Гость
Статьи
А вы боитесь климакса?

А вы боитесь климакса?

Девочки! Кто был?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Судя по знакомым, его стоит бояться :/

Мадам
#2

Девочки , это я . Гермон сдох

Мадам
#3

Подавившись моим бутербродом

CZ
#4

Ой девочки ! Я записалась на аквааэробику!

Марта
#5

Да . Очень боюсь

Гость
#6

Я хочу не дожить до климакса...

#7

А че его бояться?

Валентина
#8

Климакса не нужно бояться, нужно к нему готовиться, мне врач прописал фитоэстрогены Лигнариус, он помогает выровнять гормональный фон и снижает негативные проявления климакса.

Александр
#9

За то потом можно заниматься незащищённым сексом

Гость
#10
Александр

За то потом можно заниматься незащищённым сексом

Глядя на тех кто уже давно в климаксе,секса им не хочется.Ни от того ли мужики меняют старых жён молодух?

Гость
#11
Гость

Глядя на тех кто уже давно в климаксе,секса им не хочется.Ни от того ли мужики меняют старых жён молодух?

Я ржу под столом... Мужикам тоже уже секс не нужен...

Кира
#12

У каждого по разному климакс протекает, поэтому нужно ориентироваться по своей маме. У моей плохо протекал. Давление постоянно мучило, головные боли, приливы, но самое неприятное, это перепады настроения.

Алла
#13
Кира

У каждого по разному климакс протекает, поэтому нужно ориентироваться по своей маме. У моей плохо протекал. Давление постоянно мучило, головные боли, приливы, но самое неприятное, это перепады настроения.

Так нужно к врачу обратиться, он пропишет специальные препараты, которые ослабят симптомы климакса, и будет гораздо легче. Мне прописывали гормоны.

Евгеша
#14

Не обязательно гормоны, сейчас много и негормональных препаратов, которые устраняют симптомы климакса ничуть не хуже. Я принимала Климафит 911, негормональное средство, помогает восстановить уровень гормонов, и на фигуру никак не влияет.

Кира
#15
Евгеша

Не обязательно гормоны, сейчас много и негормональных препаратов, которые устраняют симптомы климакса ничуть не хуже. Я принимала Климафит 911, негормональное средство, помогает восстановить уровень гормонов, и на фигуру никак не влияет.

А если не гормоны, то что это за средство, это какие-то травы?

Евгеша
#16
Кира

А если не гормоны, то что это за средство, это какие-то травы?

Нет Климафит 911 не содержит в своем составе травы, это комплекс витаминов и минералов. Переносится организмом хорошо, у меня не возникло никаких побочек. Принимаю курсами и чувствую себя отлично.

Гость
#17

ничего страшного ТАМ нет)) больше пугают) я вот вообще отлично выгляжу и чувствую себя замечательно. Принимаю Лигнариус по рекомендации гинеколога и соблюдаю некоторые её рекомендации

#18

Боялась наступления раннего...потому что генетическая склонность есть. Теперь же по совету врача принимаю ледис формулу женщина 40+ и как-то поспокойнее стала))Врач,кстати, на будущее посоветовал ледис формулу менопаузу еще, чтобы симптомы не так сильно одолевали...в общем, оценила марку эту, спасает прям))

Анна
#19

Боюсь. И мама, и бабушка очень тяжело переносили этот период.

Lila
#20

Не то, чтобы боюсь. Просто смотрю на свою маму, вижу, что ей тяжело переживать этот период. Она прям сама не своя. И морально давит на нее и физически.

Инга
#21
Lila

Не то, чтобы боюсь. Просто смотрю на свою маму, вижу, что ей тяжело переживать этот период. Она прям сама не своя. И морально давит на нее и физически.

А у гинеколога она была? Что-то принимает? Такое на самотек лучше не пускать. Климафит мама моя принимала, хороший препарат. Мягкий, но, действенный.

Гость
#22

.

Lila
#23
Инга

А у гинеколога она была? Что-то принимает? Такое на самотек лучше не пускать. Климафит мама моя принимала, хороший препарат. Мягкий, но, действенный.

А долго принимала? Что за препарат?

Инга
#24
Lila

А долго принимала? Что за препарат?

Климафит не гормональный препарат, в основе у него витамины, микроэлементы, фитоэстрогены и т. д. Принимать нужно курсами, препарат выпускается в капсулах. За время приема, перестали мучить приливы сильные, давление нормализовалось, спит спокойно. Так же физические нагрузки вводите, хотя бы элементарная ходьба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

нет, не боюсь, уже живу с ним и отлично себя чувствую. Спортом заняться и питанием, это главное, что бы поменьше маскировать изъяны), фитоэстрогены типа Лигнариуса подключать, что бы в старуху не превратиться)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: