Гость
Статьи
Ком в молочной железе

Ком в молочной железе

Пару дней назад заметила, что правая молочная железа стала какой то упругой, тверже чем левая. На следующий день вроде стала мягче. Но чувствуется большой ком. Муж этот ком тоже почувствовал и сказал мне. Титька мягкая, но чувствуется что то большое и твердое. Я в панике. Не болит. Сейчас идет середина цикла. Записалась на завтра на узи. Страшно. Грудью не кормлю

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастопатия, наверно.

Гость
#2

К врачу, это образование. Возьмут пункцию и точно скажут. С такими вещами не тянут.

Гость
#3
Гость

Мастопатия, наверно.

Мастопатия как раз болит. А автор пишет что не болит.

Ирина
#4

Оральные контрацептивы принимаете? Ребёнка грудью кормили когда-нибудь?

Гость
#5
Гость

Мастопатия как раз болит. А автор пишет что не болит.

У меня не болела, тоже вот так как автор неожиданно обнаружила. Удалили с помощью шприца.

Гость
#6
Ирина

Оральные контрацептивы принимаете? Ребёнка грудью кормили когда-нибудь?

Нет не принтмаю, да кормила недели 2 наверное. Потом ребенок грудь бросил. Были галактацели, от молока избовлялась таблетками это было почти год назад.

Ирина
#7
Гость

К врачу, это образование. Возьмут пункцию и точно скажут. С такими вещами не тянут.

Не всегда новообразование. Может быть и вариант нормы у молодых женщин. Но к врачу по-любому надо. Согласна с вами.

Ирина
#8
Гость

Нет не принтмаю, да кормила недели 2 наверное. Потом ребенок грудь бросил. Были галактацели, от молока избовлялась таблетками это было почти год назад.

Не было ли недавно неудачного падения или во время занятий спортом грудь не ушибли?

Гость
#9

Это киста, автор. На узи к маммологу идите.

Гость
#10
Ирина

Не было ли недавно неудачного падения или во время занятий спортом грудь не ушибли?

Нет, но у меня ребенок вечно локоточками давит кода рядом со мной лежит

Гость
#11
Гость

Это киста, автор. На узи к маммологу идите.

На узи на завтра записана. Очень боюсь что рак

Ирина
#12
Гость

Это киста, автор. На узи к маммологу идите.

Верно, похоже на неопасную кисту молочной железы. Тем более когда грудью кормила, у неё было галоктоцеле. Необходимо лечение.

Ирина
#13
Гость

Нет, но у меня ребенок вечно локоточками давит кода рядом со мной лежит

Предварительно могу вам сказать, что ничего опасного у вас нет. Как я поняла, у вас нет боли, сосок не видоизменился и кровянистых выделений из соска нет, в подымышечных впадинах лимфоузлы не увеличины? Тогда успокойтесь и спокойно сдавайте УЗИ. Вот вспомните мои слова - всё обойдётся без хирургического вмешательства.

Гость
#14
Ирина

Предварительно могу вам сказать, что ничего опасного у вас нет. Как я поняла, у вас нет боли, сосок не видоизменился и кровянистых выделений из соска нет, в подымышечных впадинах лимфоузлы не увеличины? Тогда успокойтесь и спокойно сдавайте УЗИ. Вот вспомните мои слова - всё обойдётся без хирургического вмешательства.

Нет лимфоузлы в норме, выделений из соска нету вообще не каких. Спасибо большое. У меня сейчас в семье стресовая ситуация. Папа серьезно болен, а тут еще и у меня проблема с этой титькой

Ирина
#15
Гость

На узи на завтра записана. Очень боюсь что рак

Вообще на рак не похоже.

Гость
#16
Ирина

Вообще на рак не похоже.

Спасибо вы меня немного успокоили, а то сжу как дура ною, муж уже меня дурой называет

Ягмур
#17

У меня так было, когда в груди была большая напряжённая киста, сильно болела.Сделали пукцию, откачали жидкость, она уже почти зелёная была, гнойная.Онколог сказал, что вовремя успели - ещё немного и пришлось бы резать!😕

Светлана
#18

Правильно, что на узи пойдете. Хорошо бы, что бы его маммолог сделал. Я вот записывалась на прием на узи и мне посоветовали Желтоножскую Юлию Борисовну Так она сразу же и рекомендации дала, не надо было дважды ходить!

Гость
#19
Светлана

Правильно, что на узи пойдете. Хорошо бы, что бы его маммолог сделал. Я вот записывалась на прием на узи и мне посоветовали Желтоножскую Юлию Борисовну . Так она сразу же и рекомендации дала, не надо было дважды ходить!

В клинику в которую всегда хожу, маммолог узи не делает(

Гость
#20

Всем спасибо за поддержку. В груди все чисто. Врач очень внимательно все посмотрел) я счастлива)

Ирина
#21
Гость

Всем спасибо за поддержку. В груди все чисто. Врач очень внимательно все посмотрел) я счастлива)

Поздравляю! Я так за вас переживала. А диагноз-то какой?

Гость
#22
Ирина

Поздравляю! Я так за вас переживала. А диагноз-то какой?

Спасибо) Киста, но врач сказал что она небольшая и пока только наблюдать, для своего успокоения погу придти через 2 месяца, чтоб посмотреть дигамику)

Ирина
#23
Гость

Спасибо) Киста, но врач сказал что она небольшая и пока только наблюдать, для своего успокоения погу придти через 2 месяца, чтоб посмотреть дигамику)

Верно, такую кисту как у вас, не надо удалять.
Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Ирина

Верно, такую кисту как у вас, не надо удалять.
Здоровья вам!

Спасибо большое) и вам) 🌷

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: