Гость
Статьи
Железодефицитная …

Железодефицитная анемия и месячные

Подскажите кто был в подобной ситуации: В начале июня попала в больницу с критическим гемоглобина (56), делали вливание эритроцитной массы и капельницы препарата железа, спустя 12 дней выписали с гемоглобином 93. За время лечения прошла много обследований:ЖКТ, гинекология,печень, почки и т д. - источников кровотечений не нашли, патологий органов тоже,месячные тоже не были обильными никогда. Поэтому предварительная причина - недостаточное поступление железа с пищей длительно,стрессы, недостаток витаминов и т.д. Сейчас я продолжаю прием таблеток железа (сорбифер дурулес), но у меня такая проблема что уже на две недели задерживаются месячные, беременность точно исключена а потологий на узи и осмотре не выявили. Кто сталкивался, может ли анемия вызывать задержку?

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Нет, не может.

Гость
#2

Задержку скорее всего вызвали те медицинские препараты, которыми Вас лечили. Например, антибиотики всегда вызывают задержки. А в больницах их 100% давали.

Гость
#3

Не может, у меня самой анемия всегда железо ниже нормы и ферритин тож низкий. Железо не усваивается организмом, пью мальтофер 3 раза в день и периодически сдаю кровь. Может стресс, переливание крови, да может много быть факторов, если задержка 7 дней надо к гинекологу

Полина
#4
Гость

Задержку скорее всего вызвали те медицинские препараты, которыми Вас лечили. Например, антибиотики всегда вызывают задержки. А в больницах их 100% давали.

В том и дело, никаких антибиотиков не давали, из лекарств только железо капельницами, так как других никаких жалоб у меня было на тот момент

Гость
#5

Автор, очень странно. Вам нужно найти хорошего гематолога.

Гость
#6

конечно, может.

Гость
#7
Гость

Автор, очень странно. Вам нужно найти хорошего гематолога.

да веганша очередная, наверное.

Гость
#8

Если железо низкое, это может быть причиной прекращения месячных. Еще модет быть связано с похудением, со стрессом, с гормональными изменениями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Может. Удивительную вещь заметила. Что при приёме сепбуфера во время мес. Уменьшается их объем вдвое! А если в следующий месяц начинаю пить заранее то и темнее и в 3-4 раза меньше.
А без - гемоглобин на нижней норме, ферритин около 40 тоже типо норма, а реакция на препараты железа такая.
Органы без патологии, кровопотери кроме обильных мес (7дней) нет.
А эндокринолог сказала - депо железа (ферритин) должен держаться около 100 и будет таким как я счастье: и энергия, и силы, и мес. короче и меньше в объеме. Вот такие дела.
Так что автор, вы не одна на кого повлияли препараты железа так. Тоже задержки были 2-3 дня (но я таблетки только пью) иначе ухожу в заплыв в эти дни. Железо знатно контролирует объем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема