Гость
Статьи
У кого …

У кого железодефицитная анемия, чего Вам хочется ?

Железодефицитная Анемия,у кого была,чего Вам хотелось?
я уже не знаю, что делать, как получить это железо.таблетки пила,но от них сильно болит желудок и изжога мучает. Гречка, гранат и печень куриная/говяжья (ем печень 1раз в неделю) - не помогают! хочется есть только семечки, чёрный сухой хлеб и соль! больше ничего не хочу, но ем всёравно и что-то другое - супы, фрукты, овощи. Но как хочется хлеба и семечек поесть, прямо не могу описать словами! может в них железо есть и оно лучше усваивается??? а Вам чего-то хотелось или хочется особо сильно?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Луна
#1

Я первое время попила витамины, особо эффекта не заметила, сейчас просто живу с этим. Постоянно хочется сладкого, но не думаю, что это связано с анемией

Гость
#2

такая анемия у 90% населения.

Гость
#3

вы бред едите. из гречки и гранатов железо почти не усваивается. вам надо есть телятину минимум 3 раза в неделю, перепелиные яйца каждый день, печень, мидии, исключить чай, кофе. и 1 раз в неделю печень это очень мало.так вы железо никогда не поднимите. еще учитывая что во время менструации женщина теряет неймоверное количество железа, то ваше питание вообще до фени

Гость
#4
Луна

Я первое время попила витамины, особо эффекта не заметила, сейчас просто живу с этим. Постоянно хочется сладкого, но не думаю, что это связано с анемией

если хочется сладкого-попейти хром

Гость
#5

Мне хочется на свежий воздух, так как анемия вызывается от выхлопов машин и от асфальта с бетоном.

Гость
#6

Жареной свинины с луком, жареной картошки, черного хлеба в виде тостов, яблок и семечек соленых - килограммами семечки покупаю.

Ель Сибирская
#7

Черный хлеб из сендвичницы, живое темное пиво, крыжовник, копченую скумбрию. Картошка фри из мака ) Интересная у меня анемия ))) Семечки тоже люблю, но от них язык болит )

гость
#8

В ржаном хлебе и семечках есть большое колличество марганца. Он необходим для образования гемоглабина. Может вам его не хватает, поэтому и тянет на эти продукты.

Гость
#9

яблоки и гречку могу есть килограммами. печенку так себе но ем. просто приучена. надо есть по 3 раза в неделю, а уж яблоки 2штуки в день утром и днем при анемии. гранатовый сок утром и днем. гречку вообще есть надо каждый день. а пченку на вечер. через пару месяцев сделайте повторные анализы.
таблетки если от них жкт болит зачем пить?! ешьет просто качественные продукты деревенские.

Гость
#10

Без лекарств все равно не обойтись

Гость
#11

В данный момент есть потребность в клубнике. Недавно очень хотелось красной икры, с удовольствием прямо съела. Вот общем, разного хочется, как накроет...)))

Гость
#12

* В общем

Гость
#13
Гость

Без лекарств все равно не обойтись

Да, так и есть. Одной едой сложно обойтись, если железа мало в организме. Еда это бонус так сказать, дополнение.

Гость
#14

из растительной пищи железо не усваивается- только мясо: печень, красное мясо (не курица и не раз в неделю!). И купите нормальное железо в правильной форме в таблетках. Проколите его в конце концов. Едой восполнить дефицит почти нереально

Гость
#15
Гость

из растительной пищи железо не усваивается- только мясо: печень, красное мясо (не курица и не раз в неделю!). И купите нормальное железо в правильной форме в таблетках. Проколите его в конце концов. Едой восполнить дефицит почти нереально

100%

Гость
#16

У подруги гемоглобин понижен, очень любит молочные продукты и печень

Гость
#17

Готовьте в чугунной посуде.

Гость
#18
Автор

Железодефицитная Анемия,у кого была,чего Вам хотелось?
я уже не знаю, что делать, как получить это железо.таблетки пила,но от них сильно болит желудок и изжога мучает. Гречка, гранат и печень куриная/говяжья (ем печень 1раз в неделю) - не помогают! хочется есть только семечки, чёрный сухой хлеб и соль! больше ничего не хочу, но ем всёравно и что-то другое - супы, фрукты, овощи. Но как хочется хлеба и семечек поесть, прямо не могу описать словами! может в них железо есть и оно лучше усваивается??? а Вам чего-то хотелось или хочется особо сильно?

Мне говядины хочется, вот я её и ем. С утра.

Гость
#19

Про гематоген почему-то никто не упомянул, он вкусный.

Гость
#20

Страшная,запредельная тяга на зелень,укроп,петрушку,салаты зелёные.Раньше к этому была почти равнодушна.Даже при мысли о зелени схожу с ума от желания её сьесть.

Lena
#21

Мне мел хочется, глину, творог, краску. И землю)

Гость
#22

Гречку три раза в день. Купила железо на айхербе, пью вместе с витамином С, посмотрим, но хоть усваивается, в отличие от феррум лекта.

Ирина
#23

Мне очень хотелось яблок, аж зубы сводило. Но если уж такой диагноз поставили, то продукты-продуктами, а таблетки пить придется. Пила Гемобин с натуральным железом из крови с/ животных. Оно усваивается хорошо и не было ни одной побочки. Только заказывать надо на официальном сайте.

Vrach
#24

Пейте хемаплекс с айхерб (оно идёт с кофакторами) или, если у вас она сильная, то ставьте уколы или капельницу (по назначению врача)

Гость
#25

Мне хочется мороженое. Каждый день съедаю по мороженому или два. Но, не пойму, это из за анемии или просто мой каприз?!

Гость783767
#26

При анемии хотелось мела, молока, яблок, и запаха свежевымытых бетонных полов

Лиза
#27

Мне очень хотелось хурьму. Могла её есть килограммами. Гречку, печень, гранаты видеть не могу. Наверное, тонну съела))) С лекарственными препаратами железа тоже не сложилось. А вот Железо Хелат эвалар пью спокойно. Мой организм его принимает хорошо. Нет ни аллергии, ни побочек со стороны ЖКТ. Да и в хелатной форме усваивается лучше. Анализы хорошие. Гемоглобин подняла. Стала нормальным человеком. Силы появились. Голова не кружится))) Советую. Одной упаковки как раз на курс хватает. Стоит не дорого. Я на фитомаркет. ру заказывала. Но и в простых аптеках тоже продается.

Гость
#28

Мел, гипс, зубной порошок, муку в сухом виде, семечки.

Гость
#29

Железо тяжелый препарат - раз у вас болит желудок, то надо сменить препарат, пить таблетку днем После обеда, т.е организм проснулся, желудок полный еды и можно положить тяжелую к усвоению таблетку. Плюс надо принимать витамин С с железом - примерно штук 6 драже, не меньше. В дни когда не принимаете железо тоже пейте витамин С, хотя бы пару месяцев. Железо без витамина С может вообще не усваиваться. Пила железо пол года - всё напрасно. Добавила сок и витамин С и сразу пошел результат на улучшение. Держитесь!

Воля
#30
Гость783767

При анемии хотелось мела, молока, яблок, и запаха свежевымытых бетонных полов

Меня тянет на жареное мясо, свежие салаты. А вообще железо пью регулярно, врач прописал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Попробуйте попить железо от фирмы «сибирское здоровье» в такой серой баночке оно. Там и витамин С в составе уже есть, чтобы лучше усваивалось. Говорят хорошее, я ток второй день пью

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема
Следующая тема