Гость
Статьи
Дисплазия

Дисплазия

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, кто имел подобный опыт. У меня была дисплазия легкой степени, лечила долго и дорого, анализы пришли хорошие. Спустя 4 месяца все повторяется снова, опять тот же диагноз. Лечиться также я не могу не морально, не материально. Может это надо лечить как то комплексно? У нескольких врачей одновременно (допустим у гинеколога и иммунолога). Очень не хочется снова деньги на ветер (кто лечил, знает что это дорого)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Дисплазия чего?

Гость
#2

Дисплазию не лечат консервативно, 1 ст прижигают, 2-3 ст - конизация. Во всех случаях обязательно делать биопсию чтоб подтвердить диагноз и степень. Мне дисплазию 1 ст прижигали радиоволнами, 6 лет прошло, шейка чистая
Если выявлен впч, то снижать вирусную активность это к иммунологу лучше за лечением идти

Гость
#3

Дисплазия не лечится априори! Первая степень лишь наблюдается. Она может проходить сама и снова появиться. Но если начинает переростать во 2 степень, то она удаляется хирургическим путём. Если вам сказали что она лечится, - бегите от туда, вас разводят!!!!!! А вообще в интернете очень много информации, почитайте.

Гость
#4
Гость

Дисплазию не лечат консервативно, 1 ст прижигают, 2-3 ст - конизация. Во всех случаях обязательно делать биопсию чтоб подтвердить диагноз и степень. Мне дисплазию 1 ст прижигали радиоволнами, 6 лет прошло, шейка чистая
Если выявлен впч, то снижать вирусную активность это к иммунологу лучше за лечением идти

Так дисплазию и вызывает ВПЧ так то. Др факторы малозначительны

Гость
#5

Дисплазия чего? Если у вас эттого органа согласна с 2ответом! А так с врачами такие дела надо решать!

Гость
#6
Гость

Так дисплазию и вызывает ВПЧ так то. Др факторы малозначительны

И? Я это и не оспариваю, где вы с моими словами противоречие увидели?
Дисплазия это атипия клеток, предраковый процесс. Даже снижение вирусной активности не вылечит уже имеющуюся дисплазию тк клетки уже видоизменены.
Элиминация вируса из организма теоретически считается возможной, а регресс дисплазии нет, ее надо удалять

Гость
#7
Гость

Дисплазию не лечат консервативно, 1 ст прижигают, 2-3 ст - конизация. Во всех случаях обязательно делать биопсию чтоб подтвердить диагноз и степень. Мне дисплазию 1 ст прижигали радиоволнами, 6 лет прошло, шейка чистая
Если выявлен впч, то снижать вирусную активность это к иммунологу лучше за лечением идти

Для подтверждения дисплазии всегда берётся биопсия? А мне взяли просто онкомазок и уже сказали по мазку дисплазия 1 степени. Причём через 2 месяца после начала пол.жизни. странно это

Гость
#8
Гость

Для подтверждения дисплазии всегда берётся биопсия? А мне взяли просто онкомазок и уже сказали по мазку дисплазия 1 степени. Причём через 2 месяца после начала пол.жизни. странно это

Если цитология показывает дисплазию, то делается кольпоскопия с окрашиванием и с неокрашенных участников берется биопсия. Т.к. гистология более точный анализ чем цитология. При выборе метода лечения дисплазии важна стадия: 1 ст можно просто прижигать, 2 ст конизировать, 3 ст должны отправить к онкологу и конизируют уже в онкоцентре.
По правильному делается так.
Дело в том что, на цитологии исказить картину может обычное воспаление, плюс материал берется поверхностно, а при гистологии смотрят ткани послойно, это надежнее.

Гость
#9
Гость

Если цитология показывает дисплазию, то делается кольпоскопия с окрашиванием и с неокрашенных участников берется биопсия. Т.к. гистология более точный анализ чем цитология. При выборе метода лечения дисплазии важна стадия: 1 ст можно просто прижигать, 2 ст конизировать, 3 ст должны отправить к онкологу и конизируют уже в онкоцентре.
По правильному делается так.
Дело в том что, на цитологии исказить картину может обычное воспаление, плюс материал берется поверхностно, а при гистологии смотрят ткани послойно, это надежнее.

В том то и дело. Что я пошла к др.врачу и делали уже кольпоскопию. И всё прокрасилось и сказали всё нормально. Эрозий нет. ВПЧ конечно есть. Сказали пока наблюдать. Воспалений вроде никаких особо и нет.микрофлора была нарушена.пролечили. Зппп тоже нет никаких.Ну уреаплазму парвум обнаружили. Ну сказали вроде эту не надо лечить. Короче я в шоке( вот и сижу как на иголках...

Гость
#10
Гость

Если цитология показывает дисплазию, то делается кольпоскопия с окрашиванием и с неокрашенных участников берется биопсия. Т.к. гистология более точный анализ чем цитология. При выборе метода лечения дисплазии важна стадия: 1 ст можно просто прижигать, 2 ст конизировать, 3 ст должны отправить к онкологу и конизируют уже в онкоцентре.
По правильному делается так.
Дело в том что, на цитологии исказить картину может обычное воспаление, плюс материал берется поверхностно, а при гистологии смотрят ткани послойно, это надежнее.

Ну ещё кондиломы есть снаружиина нпо. Я удаляла, опять вылезли. Опятт пойду. Но это вроде как не высокоонкогенные.

Гость
#11
Гость

Если цитология показывает дисплазию, то делается кольпоскопия с окрашиванием и с неокрашенных участников берется биопсия. Т.к. гистология более точный анализ чем цитология. При выборе метода лечения дисплазии важна стадия: 1 ст можно просто прижигать, 2 ст конизировать, 3 ст должны отправить к онкологу и конизируют уже в онкоцентре.
По правильному делается так.
Дело в том что, на цитологии исказить картину может обычное воспаление, плюс материал берется поверхностно, а при гистологии смотрят ткани послойно, это надежнее.

И та врач которая первую степень дисплазии увидела сказала таблетки пить😐 короче бред. Не знаю кому и верить. Страшно..

Гость
#12
Гость

В том то и дело. Что я пошла к др.врачу и делали уже кольпоскопию. И всё прокрасилось и сказали всё нормально. Эрозий нет. ВПЧ конечно есть. Сказали пока наблюдать. Воспалений вроде никаких особо и нет.микрофлора была нарушена.пролечили. Зппп тоже нет никаких.Ну уреаплазму парвум обнаружили. Ну сказали вроде эту не надо лечить. Короче я в шоке( вот и сижу как на иголках...

Сходите в любую частную лабораторию и сдайте сами мазок на онкоцитологию, мне больше всего в инвитро нравится. Если снова будут признаки дисплазии, ищите гинеколога хорошего. Если цитология хорошая будет то скорее всего расслабиться, первый врач вас разводил просто. Обычно на кольпо хорошо все видно, мне шейку в мониторе показывали там не было сомнений никаких, четко неокрашенные участки видны были

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#13

У меня тоже две недели назад обнаружили дисплазию 1 степени. ВПЧ нет, что странно. Кто-то знает из-за чего ещё может появляется дисплазия, если не от ВПЧ? Врач тоже говорит не делать сразу операцию, подождать, пропить для иммунитета и тд

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: