Гость
Статьи
Можно ли не ходить к …

Можно ли не ходить к гинекологу на осмотр?

Можно ли не ходить к врачу при климаксе? Очень не хочу, идти на осмотр.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье Ваше, решать Вам. Но я считаю, что иногда ходить надо. Полезет опухоль какая, ттт, а Вы ни сном, ни духом...

Гость
#2

Можно. Не ходите. Всем пох.

Гость
#3

Конечно, можно. Потом сразу к онкологу пойдете и все. Зачем лишний раз ходить

Гость
#4

До климакса дожили, а ума не нажили. Чё как маленькая то? Неужели самой не страшно? Столько рака кругом!

Гость
#5

Климакс - не критерий. Критерий - девственность. Вы - девушка?

Если нет, то половая жизнь (даже уже прошлая) может неожиданно сказаться на Вашем здоровье. Все гинекологические проблемы (от всяческой заразы до генных мутаций и беременности) - от этого пагубного занятия.

Гость
#6
Гость

Климакс - не критерий. Критерий - девственность. Вы - девушка?

Если нет, то половая жизнь (даже уже прошлая) может неожиданно сказаться на Вашем здоровье. Все гинекологические проблемы (от всяческой заразы до генных мутаций и беременности) - от этого пагубного занятия.

не все. Как мало вы знаете о женском здоровье

Гость
#7
Гость

Климакс - не критерий. Критерий - девственность. Вы - девушка?

Если нет, то половая жизнь (даже уже прошлая) может неожиданно сказаться на Вашем здоровье. Все гинекологические проблемы (от всяческой заразы до генных мутаций и беременности) - от этого пагубного занятия.

А как девственность влияет то? Что у девственниц не может быть миом, эндометриозов и прочего? И онкология может быть из за гормонального сбоя. Как раз в менопаузу и надо особо пристально наблюдаться.

#8

Как хочешь, плевать 😏

Гость
#9
Гость

не все. Как мало вы знаете о женском здоровье

Судя по Вашему скудоумному возражению, побольше Вас.

Гость
#10
Гость

А как девственность влияет то? Что у девственниц не может быть миом, эндометриозов и прочего? И онкология может быть из за гормонального сбоя. Как раз в менопаузу и надо особо пристально наблюдаться.

Очень просто влияет.
Гимен и геномная чистота соответственно:
- обеспечивают защиту от инфекций (вызывающих рак, в том числе)
- и минимизируют гормональные сбои (отсутствием чужеродной ДНК).
В связи с этим, для девушек в перечне процедур диспансеризации гинекологический осмотр отменён на официальном уровне (всё ограничивается беседой с гинекологом).

Миомы и прочие доброкачественные образования у девушек, конечно, бывают (хоть и на пару порядков реже, чем у женщин). Но речь в теме шла о необходимости гинекологических осмотров, которые являются плановыми (обязательными) только для женщин, а девушки освобождены от них ещё и потому что ректальные осмотры достаточно травматичны в физическом и психическом плане для того чтобы бессмысленно подвергать им без имеющихся на то показаний. Показания – это единственный повод для проведения осмотра девушек и девочек.

Поэтому мой ответ к автору включал резонный вопрос насчёт её «гинекологического статуса», который имеет принципиальное значение.
Старой деве (раз ничто не беспокоит) можно не ходить, а женщине лучше наведаться.

Ещё вопросы будут?

Аня
#11

Ну Вы же наверно немаленькая девочка, чтобы бояться гинеколога. Если не ходить, вот тогда и вправду может быть хуже, ведь если климакс лечить неправильно или вообще ничего не применять, можно заработать проблемы с грудью и еще много чего. Идти в любом случае! Если есть противопоказания ни в коем случае не пить гормональные, можно их заменить более щадящими средствами. Сама второй год пью Менсе, препарат с каждым курсом все сильнее действует, симптомы постепенно уходят.

Гость
#12

А что там страшного? Врач всегда поможет! Главное, выбрать своего! Мне после анализов врач назначил правильный препарат от симптомов климакса Лигнариус, чувствую себя хорошо, он помогает уменьшить симптомы потливость, приливы, прошла бессонница.

Дашка
#13

Нужно обязательно сходить. Я сходила на осмотр и мне назначили свечи Овестин, после которых у меня ушли беспокоящие меня симптомы климакса. Так что врач очень даже может помочь

Валерия
#14

Ну, вы конечно можете делать что угодно, но это глупо как-то. Без врача во время климакса я бы пропала, когда у меня были жуткие сухость и жжение во влагалище, он мне посоветовал крем Овестин. Только это мне и помогло.

Мила
#15

Не ходить конечно можно, но вот что вы будете делать, если самочувствие станет совсем невмоготу? Мама тоже не хотела идти, но потом все-таки попала на прием и ей назначили гормональную терапию и плюс Мексидол Форте. Лечение очень даже помогло, сейчас мама улыбается всегда, нервозность прошла ее,совсем другой человек одним словом.

Lusy
#16

Ну, как не ходить к гинекологу? Это же ваше здоровье! Можно сходить в платный кабинет, если уж так вы переживаете, может там отношение другое будет. Да и препаратов сейчас много, не пичкают всех гормонами.

Чащина Ирина
#17
Lusy

Ну, как не ходить к гинекологу? Это же ваше здоровье! Можно сходить в платный кабинет, если уж так вы переживаете, может там отношение другое будет. Да и препаратов сейчас много, не пичкают всех гормонами.

А что же прописывают, интересно? Есть растительные препараты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lusy
#18
Чащина Ирина

А что же прописывают, интересно? Есть растительные препараты?

Мне выписывали Феминал. Это да, растительный препарат, в основе изофлавоны, а они действуют подобно эстрогену. Принимаю уже около полугода. Состояние разительно изменилось, в лучшую сторону. Эмоционально стала устойчивее, жизнь радует. Физически легче — не потею сильно, в жар не бросает, тахикардия не мучает. Стало намного легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: