Гость
Статьи
ВПЧ есть ли смысл …

ВПЧ есть ли смысл радоваться жизни?

Жизнь разделилась на "до" и "после", после того как заразилась от партнёра. Правда я знала об этой болячке и хотела прививку. Не думала что это так распространено.. прочитала ужасы в интернете, кто что пишет.получается что рано или поздно мне светит рак? Ведь вирус не лечится, только заглушается и вряд ли уйдёт через год, это нужен сильный иммунитет, а их много типов у меня... и вот я уже полгода как опущенная хожу, проклинаю и виню себя за беспечность,за свою непорядочность.. за то что могла себя защитить.. вообщем не знаю как дальше жить.. о личной жизни вообше уже не хочу задумываться. Все мысли об этой болячки, скоро к врачу, боюсь что что то найдут((( кто живёт много лет с этим? Может есть ещё надежда не помереть?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня другой вопрос давно мучает: зачяем нам каждый год берут мазки на цитологию,если можно просто раз сдать анализ на ВПЧ:? ВЕдь без ВПЧ не бывает РШМ

Глэдис
#2
Гость

А меня другой вопрос давно мучает: зачяем нам каждый год берут мазки на цитологию,если можно просто раз сдать анализ на ВПЧ:? ВЕдь без ВПЧ не бывает РШМ

Бывает.

Гость
#3
Глэдис

Бывает.

матчасть учи

Гость
#4

Этот вирус есть почти у всех и от него невозможно защититься полностью. Чета все разбежались жить, а на носу атомная война или вирусная чистка. В итоге скоро никого не будет, ни здоровых ни больных.

Гость
#5

А таких партнеров надо сразу кастрировать, так что если соберетесь помирать его с собой захватите, сделайте уж что-то полезное для общества

Гость
#6

ВПЧ что герпес. Не обязательно перерождается в рак. Наблюдайтесь регулярно у гинеколога.

Гость
#7
Гость

А таких партнеров надо сразу кастрировать, так что если соберетесь помирать его с собой захватите, сделайте уж что-то полезное для общества

Лучше бы мальчиков тоже прививали от ВПЧ.

Глэдис
#8
Гость

матчасть учи

Вот ты то и поучи, желательно из первоисточников, а не корявые переводы.
ВПЧ, даже онкогенный вызовет ршм лишь у 20-30% зараженных женщин. У части из этих 20-30% выявят изменения на стадии предрака. Обнаружив предрак делают конизацию, и все. А после конизации женщины даже рожают.
Ходите на проверки, сдавайте цитологию и радуйтесь жизни.
Устраивают трагедию из ничего.

Глэдис
#9
Гость

ВПЧ что герпес. Не обязательно перерождается в рак. Наблюдайтесь регулярно у гинеколога.

Нет, впч это не герпес. Это два разных вируса.
А насчет регулярных проверок вы правы.

Глэдис
#10
Гость

ВПЧ что герпес. Не обязательно перерождается в рак. Наблюдайтесь регулярно у гинеколога.

Извините, прочитала не что, а это. Сорри. Вы правы. И трагедии в ВПЧ нет.

Глэдис
#11
Гость

Лучше бы мальчиков тоже прививали от ВПЧ.

Это прививку можно делать в том числе и мальчикам. И они тогда не будут переносчиками впч.
Плюс от впч не только рак шейки матки бывает.

Гость
#12

ВПЧ онкогенного типа повышает риск возникновения РШМ,
однако это не значит, что н436оситель вируса непременно заболеет.

Гость
#13
Глэдис

Это прививку можно делать в том числе и мальчикам. И они тогда не будут переносчиками впч.
Плюс от впч не только рак шейки матки бывает.

Согласна! А в интернете какого толтко бреда не начитаешься что пишут про эту прививку. Я даже к двкм гинекологам ходила, и они сказали, чтт не советуют ставить. Идиоты блин(( я ещё засомневалась... упустила свой шанс..коллега вот впкцинировала дочку 22 лет. А я блин(( хотя и не вела пол.жизнь.. а у партнёра могло и не показать в анализах..последняя надежда может сам уйдёт(

Гость
#14

ВПЧ бывает которые вызывают онкологию и которые не вызывают. У вас какой?

Гость
#15

Пересдайте через пол года, попейте витаминки...У меня в первую беременность анализ показал впч двух типов .Я обследовалась до беременности! И ничего не было. Сдавала я этот анализ вроде раза 3 за беременность....и всегда ВПЧ подтвержался. Во время беременности я его не лечила и врач говорила будем после родов этот вопрос решать. Впервые я пошла к гинекологу через 3 месяца после родов, сдала анализы, а там всё чисто! С тех пор прошло почти 16 лет...и я еще раз родила, но больше у меня не находили ВПЧ.

Гость
#16
Гость

ВПЧ бывает которые вызывают онкологию и которые не вызывают. У вас какой?

Да, Их пять😱 31, 39,51,52 и 68 типы((

Гость
#17
Гость

Пересдайте через пол года, попейте витаминки...У меня в первую беременность анализ показал впч двух типов .Я обследовалась до беременности! И ничего не было. Сдавала я этот анализ вроде раза 3 за беременность....и всегда ВПЧ подтвержался. Во время беременности я его не лечила и врач говорила будем после родов этот вопрос решать. Впервые я пошла к гинекологу через 3 месяца после родов, сдала анализы, а там всё чисто! С тех пор прошло почти 16 лет...и я еще раз родила, но больше у меня не находили ВПЧ.

Онкогенный находили? И вы ничего не делали? А какие типы?

Гость
#18

Автор, да сходите уже к психиатру, полечите свои навязчивые мысли и онкофобию. Тогда будет шанч на более-менее нормальную жизнь у вас

Гость
#19
Гость

Пересдайте через пол года, попейте витаминки...У меня в первую беременность анализ показал впч двух типов .Я обследовалась до беременности! И ничего не было. Сдавала я этот анализ вроде раза 3 за беременность....и всегда ВПЧ подтвержался. Во время беременности я его не лечила и врач говорила будем после родов этот вопрос решать. Впервые я пошла к гинекологу через 3 месяца после родов, сдала анализы, а там всё чисто! С тех пор прошло почти 16 лет...и я еще раз родила, но больше у меня не находили ВПЧ.

А дисплазия была у вас?

#20

У всех людей, начиная с лихих 90-х жизнь разделилась на "до" и "после". "До" интернета в каждом доме и "после". Как-то пару лет назад, после дня рождения, случился у меня дискомфорт, и решила я посмотреть, что об этом пишут в интернете. И... О чудо! По симптомам у меня хронический простатит! Надо понимать, что люди в поисках хайпа, публикуют всякую чушь! ВПЧ давно уже не приговор и легко лечится. Для Москвы могу порекомендовать доктора Стрельскую Ольгу Валентиновну - реально классный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук.

Гость
#21
Гость

Онкогенный находили? И вы ничего не делали? А какие типы?

Я уже на помню это было давно ,сыну почти 16, да и во время беременности ничего не делают новенького для организма, вроде то ли 16,18,22 и 31 или 39. Врач сказала родишь- будем смотреть. Но смотреть уже было нечего. Анализ не ошибка, его несколько раз делали.

Гость
#22
Гость

А дисплазия была у вас?

Врачи в роддоме не смогли определить эрозия или дисплазия, им как то все равно было . А мой врач не полезла рассматривать вне стационара. А после первого приема после родов она не нашла ни эрозии ни дисплазии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Этот вирус есть почти у всех и от него невозможно защититься полностью. Чета все разбежались жить, а на носу атомная война или вирусная чистка. В итоге скоро никого не будет, ни здоровых ни больных.

А вакцина разве не спасает от 14 типов онкогенных? Если б я поставила, то не щаболела бы раком🤔

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: