Гость
Статьи
После ношения …

После ношения прокладки.

я ещё несовершенно летняя, поэтому самостоятельно не могу решить этот вопрос. дело в том, что есть некоторые проблемы, например после ношения прокладки, или просто целый день ходить в хлопковых удобный трусах после мочеиспускания появляется чувство жжения, и это не происходит, когда я дома, только в общественных местах, и безумно мешает жить. проходит только после принятия душа, но я и так из-за этого подмываюсь 3-4 раза в день и боюсь, что это тожо не очень хорошо влияет. подскажите что это может быть? :((0 я бы хотела сходить к гинекологу, мне также кажется, что у меня не правильное строение и из-за этого я очень комплексную и волнуюсь за свое здоровье, но я стесняюсь сказать маме и моя мама этого не одобрит.нет не подумайте, что она такая злая, но если я расскажу о своём желании, то она точно не улыбнеться и скажет "конечно, любимая. без проблем" извиняюсь за глупый вопрос, просто я в понятия не имею, что мне делать #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Супочка мыса
#2

Значит на форуме написать не страшно, а маме сказать страшно.
Если не разводка, иди к маме, это может быть проблемы с мочевым, нужно делать анализы, тут только врач может посоветовать.

Гость
#3

Автор, возьмите за привычку, как можно меньше использовать прокладки, только в критические дни. Никогда не носить белья дома, и прекратить мыться 3-4 раза в день. Вымываете естественную флору. Идеально раз в день

Гость
#4
Гость

Автор, возьмите за привычку, как можно меньше использовать прокладки, только в критические дни. Никогда не носить белья дома, и прекратить мыться 3-4 раза в день. Вымываете естественную флору. Идеально раз в день

Тоже гинеколог говорила, что ежедневки - зло. Добавлю, что подмываться надо специальными гелями

Гость
#5

Стесняться гинекологов не стоит, они наши друзья. А мочеполовая система в первую очередь набор органов. Вы же не стеснялись бы лечить легкие или ухо, верно?

Мама у вас закостенелых древних взглядов, раз с ней нельзя такую деликатную тему обсудить. Вы из какого города? В моем есть клиника, которая дает скидки студентам и, по-моему, прием детей в ней бесплатный. Там очень лояльные специалисты. Может и в вашей есть подобное.

В любом случае - зуд, это нехорошо. Может быть вам надо не к гинекологу, а к урологу. Без анализов ничего точно сказать нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

автор, если не разводка - отвечу серьезно.

Действительно перестаньте постоянно пользоваться ежедневными прокладками. Не смотрите на рекламу, сами гинекологи их не рекомендуют для постоянного использования. Это многие женщины подтвердят на своем опыте.

Что касается зуда. Купите в аптеке настойку на травах "РОТОКАН", это не лекарство, но очень полезная вещь для женщин при небольших проблемах моче-половой системы. Стоит дёшево, рублей 40 за один пузырек. Его будет достаточно.

Когда будете принимать душ, разведите в большой миске тёплой воды немного этой настойки - чтобы цвет воды стал светлого коричневого цвета (такая концентрация на глаз). И этой водой просто подмывайтесь. Потом насухо вытирайтесь и всё.

Пару-тройку дней так подмывайтесь по вечерам перед сном, и зуд пройдет. Очень эффективное средство, знаю о нём давно от мамы, и сама пользуюсь в случае необходимости. Помогает всегда, при лёгкой молочнице даже таблеток не потребуется.