Гость
Статьи
Зуд половых губ после …

Зуд половых губ после использования прокладки

Здравствуйте, записалась к гинекологу, до приема пол месяца, решила заочно проконсультироваться на форуме. При менструации пользуюсь чашей. В этот раз, менструация началась вне дома, использовала прокладку. После этого начался жуткий зуд, длится уже 6 дней, обычно он с утра и перед сном, днем зуда не ощущаю. Теперь промываю проточной водой, прикладываю диски пропитанные ромашкой медицинской, чтоб немного облегчить зуд. Мажу незулин, прошли прыщи, немного осталось. Сегодня заметила белые образования непонятные на малых половых губах, белого цвета, очень маленького размера (буквально микроскопические). Возможно будет полезна информация: три месяца назад был цистит, и один из жителей квартиры болеет псориазом. Спасибо заранее за ответ.

Ираида
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1.От жителя со псориазом отстаньте, он не заразен от слова совсем
2. По описанию больше похоже на генитальный герпес чем на аллергию
3. Запишитесь к врачу платно, чтоб сходить побыстрее, полмесчца с такими симптомами не продержаться
4. Если убеждены что это именно аллергия то: пить дезлоратадин дней 5. Ромашка, календула - промывать, прикладывать. Пока обострение белье только хб, не есть соленого, острого, маринованного
5. По хорошему надо сдать анализы у врача: мазок, мазок пцр на зппп расширенный, бак посев. Можно сдать кровь на герпес 2 типа.

#2

Может быть аллергическая реакция на прокладку? У меня такое было до того ,как тоже начала чашей пользоваться. В общем то это и бла одна из причин перейти на чашу. От прокладок часто был сильный зуд. А чаша у меня Cupax, она из медицинского селикона, совершенно не аллергичный материал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ираида
#3

Уважаемые девушки, если кто читает!
Уже пролечилась, к гинекологу ходила – был бактериальный вагиноз, спровоцировала некачественная прокладка. Все вылечила, одно посоветую - не экономьте на средствах личной гигиены.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: