Гость
Статьи
Ощутимо болит левая …

Ощутимо болит левая грудь

Пару месяцев немного побаливала левая грудь, уплотнения не нащупываются. В последние 3 дня стала покалывать и болеть ощутимо, до месячных 8 дней. К врачу схожу само собой, а тут хочу поинтересоваться, было ли у кого еще подобные симптомы, стоит ли мне бояться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Похоже на банальную мастопатию. Паниковать рано. После месячных должно полегчать.

564271
#2

Да ,так проявляется мастопатия ,кисты ,сходите на УЗИ до 10 дня цикла и на прием к маммологу,неплохо на гормоны ещё сдать анализы но их там если не ошибаюсь надо на 3 день цикла уже сдавать ,ну это не к спеху ,главное УЗИ успеть ,вот как закончится менструация и сразу можно на 6-7 день и крепкого Вам здоровья 💐

564271
#3
Индра

Похоже на банальную мастопатию. Паниковать рано. После месячных должно полегчать.

В смысле полегчать ? Это́ не банальное заболевание ,а очень даже серьезное , полегчает да до овуляции ,а потом заново,мне знакомы эти боли и жжение в груди и набухание молочной железы ,когда спать просто не возможно и так каждый месяц и не так просто это заболевание вылечить 😟

#4
564271

В смысле полегчать ? Это́ не банальное заболевание ,а очень даже серьезное , полегчает да до овуляции ,а потом заново,мне знакомы эти боли и жжение в груди и набухание молочной железы ,когда спать просто не возможно и так каждый месяц и не так просто это заболевание вылечить 😟

В прямом смысле. Полегчает, отпустит. Перед месячными ухудшается состояние.

Увы, это именно банально заболевание. Почти у каждой третей в той или иной форме. Не пугайте автора.
10 лет с ней живу. Пока не померла.

564271
#5
Индра

В прямом смысле. Полегчает, отпустит. Перед месячными ухудшается состояние.

Увы, это именно банально заболевание. Почти у каждой третей в той или иной форме. Не пугайте автора.
10 лет с ней живу. Пока не померла.

Ну значит у Вас лёгкая форма этого заболевания и Вам как Вы говорите , банально повезло и Вы не знаете , что это такое,когда грудь начинает болеть сразу после овуляции и болит до самых месячных и никакие препараты не помогают.Я автора не пугаю,а всего лишь рассказала ход действий и всего-то , Вы же не знаете ее диагноза.

#6

Боль - это сторожевой пёс здоровья. Просто так, боль не появляется никогда. Уплотнений может и не быть, но могут быть различные внутрипротоковые образования, например папиломы, или диффузная мастопатия, которые и вызывают болевые реакции. Конечно надо к врачу идти и делать УЗИ, особенно, если боль усилилась. Для Москвы могу порекомендовать Титову Елену Ивановну - реально классный гинеколог-маммолог, к.м.н.

564271
#7
ИринаЗ

Боль - это сторожевой пёс здоровья. Просто так, боль не появляется никогда. Уплотнений может и не быть, но могут быть различные внутрипротоковые образования, например папиломы, или диффузная мастопатия, которые и вызывают болевые реакции. Конечно надо к врачу идти и делать УЗИ, особенно, если боль усилилась. Для Москвы могу порекомендовать Титову Елену Ивановну - реально классный гинеколог-маммолог, к.м.н.

Эх где же Вы раньше были ,я в прошлом году была в Москве я бы с удовольствием сходила к хорошему врачу ,а в какой клиннике она принимает ? Возьму на заметку.

#8

Соглашусь, на мастопатию похоже, не паникуйте. Она вполне себе лечится. Мне мамоклам на йоде выписывали после узи груди и анализов на гормоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#9

Скорее всего мастопатия. Здесь обязательно надо сделать УЗИ. Я пила Эдас 127 Мастиол, он не гормональный и на травах. Ещё придерживалась диеты. Ушли боли перед КД и отечность груди

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: