Гость
Статьи
Цистит

Цистит

День добрый. Мучаюсь циститом 3 года, начался до полового акта. В последнее время вообще не вылажу с больницы. Сдавала общий анализ крови и мочи, 2 раза мочу на бак посев, делали узи мочевого пузыря, со стороны гинекологии брали мазок — анализы хорошие. Что со мной делать врачи не знают. Препараты которые мне назначали: монурал, канефрон, дротаверин, ципролет, нолицин, уролесан (капли), норбактин, фурамаг, фитолизин (паста), фурадонин, азитромицин, и почечный сбор.

В плане гигиены все хорошо, все соблюдаю. Одеваюсь тепло, не мёрзну. Может была у кого-то такая же проблема? Что делали?

No name
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может кишечной палочкой заносите

Гость
#2

у меня были постоянные рецидивы цистита. я с ума сходила просто. ходила по врачам, сдавала анализы, все чисто! и по гинекологии, и с мочевым, и с почками. потом нашла хорошего гинеколога. вот она мне объяснила, что у меня все идет от кишечника. у меня часто запоры. вот из-за них и мочевой воспаляется. плюс строение такое, что из прямой кишки бактерии попадают во влагалище и уретру. в итоге я для себя уже нашла способы борьбы. во первых слежу за питанием, чтоб не было проблем с кишечником. во вторых после похода в туалет вытираюсь влажным салфетками, а не бумагой. еще когда чувствую что накрывает, то завариваю хвощ полевой. пью как чай в течении дня. хорошо помогает мочевому. еще постоянно пью клюкву в капсулах. клюква очень полезная, но заваривать не удобно. покупаю в капсулах и пью каждый день не переставая. после секса, сразу в туалет "по маленькому" и подмыться. все эти советы мне врач дала. уже 3 года забыла про цистит. но это все поможет, если реально нет никаких проблем со здоровьем.

Ирмина
#3

Добрый день! Аналогичная ситуация, одеваюсь всегда тепло, а в последние 4 года, данная проблема стала уже "моим другом", без него никуда. И в больницах лежала, и таблетки пила, и уколы и т.д. В декабре 2020г. попала в СКЛИФ, там врачи сказали, что надо попробовать оксигенобаротерапию. Сказали, что в ходе этой процедуры дышишь чистым кислородом. Уже после 2х сеансов мне стало на много лучше, так еще и сон нормализовался, я наконец-то за долгое время выспалась!!!!!!! Чувство дискомфорта ушло. Я выписалась перед новым годом счастливая. Вот сейчас прохожу уже 5ый сеанс)))) делала обзор на разные клиники, самый лучший вариант действительно в СКЛИФе, тут процедура идет час (а в других от 30 минут до 45 минут), подается 98% кислорода (в других же только 50%) плюс по деньгам выгодно очень. Попробуйте, надеюсь Вам поможет!!!

Гость
#4

Опишите симптомы, что конкретно субъективно беспокоит?
Цистоскопию делали?
Найти урогинеколога, сделать осмотр в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры.

No name
#5
Гость

Опишите симптомы, что конкретно субъективно беспокоит?
Цистоскопию делали?
Найти урогинеколога, сделать осмотр в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры.

Во влагалище все жгется, после мочеиспускания жжение начинается сильнее на 3-4 секунды потом отпускает и жжется менее сильно.

Цистоскопию не делала, т.к. у нас в городе такого нет

Гость
#6
No name

Во влагалище все жгется, после мочеиспускания жжение начинается сильнее на 3-4 секунды потом отпускает и жжется менее сильно.

Цистоскопию не делала, т.к. у нас в городе такого нет

Берите направление в областной центр, надо делать дообследование.
Цистоскопия
Осмотр уретры в зеркалах
Узи мп и малого таза
Мазок на зппп (расширенная панель, включая гарднерелез)
Фемофлор
Бак посев моча и мазок (после приема антибиотика должно пройти не менее 3 недель, только потом брать посев)
Кровь на антитела к хламидии
Посев на кандиду
Кал на дисбактериоз
Стринги не носить, предпочтение белью из натуральных тканей, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные), фитолизин паста, секс пока в презервативе.
Попробуйте смазать вход в уретру и влагалище гелем Метрогил Плюс , (понаблюдать будет ли улучшение)

No name
#7
Гость

Берите направление в областной центр, надо делать дообследование.
Цистоскопия
Осмотр уретры в зеркалах
Узи мп и малого таза
Мазок на зппп (расширенная панель, включая гарднерелез)
Фемофлор
Бак посев моча и мазок (после приема антибиотика должно пройти не менее 3 недель, только потом брать посев)
Кровь на антитела к хламидии
Посев на кандиду
Кал на дисбактериоз
Стринги не носить, предпочтение белью из натуральных тканей, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные), фитолизин паста, секс пока в презервативе.
Попробуйте смазать вход в уретру и влагалище гелем Метрогил Плюс , (понаблюдать будет ли улучшение)

Спасибо Вам огромное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Причины этой болячки могут быть разные. У меня при цистите причина бактериальная. Я лечилась средством Секстафагом. Это средство хорошо справляется с заразой и не затрагивает полезную флору. Секстафаг можно применять вместе с антибиотиками. Но у меня аллергия на них. Лечение заняло чуть меньше 3х недель. Но симптомы ушли уже после 10 дней. Я довольна стредством!