Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Поделитесь опытом , расскажите : есть ли беременность после него ?

У нас есть малыш, ему 9месяцев . Мы предохранялись, но жизнь решила все по своему . Срок очень маленький , врач гинеколог даже документально не стала подтверждать, но я видела на экране , что он есть там , она тоже словесно подтвердила , сказав : я со своим 38им стажем скажу , что ты беременна , подожди 2-3 дня и плодное яйцо округлится. Ну да ладно . Но планы у меня на этот год совсем другие : сделать грудь , фитнес зал , работа и наконец таки малыша можно будет оставлять на выходные у родителей , а самим спаааааааать. А тут снова : беременность , анализы , роды , колики , зубы ......
Я не знаю как буду с двумя детьми , я не готова . Хочу сделать медикаментозный аборт , муж против , но решение за мной . У МЕНЯ НЕТ ПОВОДОВ НЕ РОЖАТЬ! У нас есть достаток , бизнес , семья , любящие мы друг друга , ОПЫТ , вещи детские ,здоровье . Но мне так жалко 😭 себя .....
Мне 24 летом будет . Первый ребёнок долгожданный , желанный , ждали его 3 года ....а вот второй , входил в планы , но чуть позже .

Милка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так если ты собиралась делать аборт нафига мужу говорить? соврала бы что по женски надо эрозию прижечь , ну или соври что замершая.
идешь и делаешь

Гость
#2
Гость

так если ты собиралась делать аборт нафига мужу говорить? соврала бы что по женски надо эрозию прижечь , ну или соври что замершая.
идешь и делаешь

А зачем врать любимому человеку? Чему вы учите? В семье должно быть доверие и такие вещи надо решать вместе.

Гость
#3

Что говорит муж? Как обычно баба не учитывает желание мужчины ))

Гость
#4

Автор, никто гарантий не даст. Но и то, что после абортов обязательно бесплодие - бред сивой кобылы.

Гость
#5
Гость

А зачем врать любимому человеку? Чему вы учите? В семье должно быть доверие и такие вещи надо решать вместе.

а если муж против? че теперь рожать, если не хочет она

Аделина
#6

есть опыт. два раза , к сожалению. 1-й после 1 родов, 2- после 2. тоже предоранялись и ситуация похожа на вашу. по самой процедуре- совершенно не страшно в физическом плане, страшно, потому, что в первый раз, не знаешь чего ждать. Больно ровно так же как на месячные, не сильнее. кровотечение продолжается около недели. на следуший месяц цикл восстановился. фигура не изменилась. а вообще, лучше поставить спираль, потому, что все эти аборты для организма хорошего не дают

Гость
#7

Делай пока не поздно, это не выскабливание, да там ударная доза гормона, но лучше так, чем скребсти матку.... у врача выпьешь таблетку и пойдут типа месячные, возиожно будет чувство напряжения и тягости внизу, типа схваток, это терпимо вполне, где то дней 10, потом сходи на узи, проверят все вышло или нет и посоветуйся с оптимальным для твоего организма предохранением.

Гость
#8
Гость

Что говорит муж? Как обычно баба не учитывает желание мужчины ))

Во все времена решение было и будет за женщиной. Потому что вынашивать,рожать,кормить и воспитывать будет она. Женщина тратит своё здоровье и жертвует фигурой ради рождения ребёнка. А мужчина только удовольствие получил и всё.

Гость
#9
Гость

Во все времена решение было и будет за женщиной. Потому что вынашивать,рожать,кормить и воспитывать будет она. Женщина тратит своё здоровье и жертвует фигурой ради рождения ребёнка. А мужчина только удовольствие получил и всё.

Ок, пусть одна это все и делает.

Гость
#10
Гость

Во все времена решение было и будет за женщиной. Потому что вынашивать,рожать,кормить и воспитывать будет она. Женщина тратит своё здоровье и жертвует фигурой ради рождения ребёнка. А мужчина только удовольствие получил и всё.

В очередной раз ты подтвердила что бабу взамуж брать нельзя иначе она на тебя повесит кучу проблем не спрашивая надо тебе это или нет

Гость
#11
Гость

В очередной раз ты подтвердила что бабу взамуж брать нельзя иначе она на тебя повесит кучу проблем не спрашивая надо тебе это или нет

Так если ребёнок мужчине не нужен,так пусть учится ахаться без последствий. А то сначала сами обрюхатят,а потом возмущаются,что с ними не считаются. Как будто женщина сама от себя залетела.

Гость
#12
Гость

Так если ребёнок мужчине не нужен,так пусть учится ахаться без последствий. А то сначала сами обрюхатят,а потом возмущаются,что с ними не считаются. Как будто женщина сама от себя залетела.

Все верно, баба должна предохроняться и думать о том, с кем она трахается. Сейчас бабы как обезьяны по веткам прыгают по членам, а бабы не в курсе что такое презерватив или другие средства предохронения, вот и получается что она рожает от кого попало

Гость
#13
Гость

Все верно, баба должна предохроняться и думать о том, с кем она трахается. Сейчас бабы как обезьяны по веткам прыгают по членам, а бабы не в курсе что такое презерватив или другие средства предохронения, вот и получается что она рожает от кого попало

Так у вас,мужиков в презервативе не стоит ни хрена! Да и не любит их никто

Гость
#14
Гость

Все верно, баба должна предохроняться и думать о том, с кем она трахается. Сейчас бабы как обезьяны по веткам прыгают по членам, а бабы не в курсе что такое презерватив или другие средства предохронения, вот и получается что она рожает от кого попало

Проще мужчине использовать ППА,чем женщине травить себя гормональными таблетками от которых вреда больше,чем пользы.

Гость
#15
Гость

Проще мужчине использовать ППА,чем женщине травить себя гормональными таблетками от которых вреда больше,чем пользы.

Спираль, может трубы перевязать

Гость
#16
Гость

Спираль, может трубы перевязать

Спираль тоже не всем подходит. Воспаления и очень обильные месячные . У некоторых потом гемоглобин падает. А трубы по закону перевязать можно только при наличии двух и более детей. Так что не так всё просто.

Гость
#17
Гость

Спираль, может трубы перевязать

К тому же спираль не ставят нерожавшим женщинам.

Милка
#18
Гость

Что говорит муж? Как обычно баба не учитывает желание мужчины ))

Муж говорит - рожать ! И кучу примеров почему рожать и они весомые !

Милка
#19
Аделина

есть опыт. два раза , к сожалению. 1-й после 1 родов, 2- после 2. тоже предоранялись и ситуация похожа на вашу. по самой процедуре- совершенно не страшно в физическом плане, страшно, потому, что в первый раз, не знаешь чего ждать. Больно ровно так же как на месячные, не сильнее. кровотечение продолжается около недели. на следуший месяц цикл восстановился. фигура не изменилась. а вообще, лучше поставить спираль, потому, что все эти аборты для организма хорошего не дают

Спасибо за совет , я подумаю о спирали
А как же всякие таблетки противозачаточные ?

Гость
#20
Милка

Спасибо за совет , я подумаю о спирали
А как же всякие таблетки противозачаточные ?

Хотите рак груди,гипертонию или умереть от тромбоза вен? Тогда можете и на таблеточки подсесть.

Гость
#21

Первый ребёнок долгожданный, ваш, а чем второй будет хуже?Бывают ситуации, когда нет денег, расшатано здоровье, пьющий муж, а у вас всё есть - счастливая семья, бизнес, детские вещи, родители не против забирать ребёнка на выходные. Если вы хотите сделать аборт только чтобы выспаться, то советую подумать. После аборта не всегда наступает бесплодие, но где гарантия, что вы и потом забеременнеете вовремя? Многие мечтают о погодках, отстрелялся сразу и всё. И у деток маленькая разница, они растут вместе. В каком бы возрасте вы не родили ребёнка, и через сколько лет, вам также само будет себя жалко, точно также будут колики, анализы. Поэтому подумайте и рассмотрите все варианты.

Милка
#22
Гость

так если ты собиралась делать аборт нафига мужу говорить? соврала бы что по женски надо эрозию прижечь , ну или соври что замершая.
идешь и делаешь

Так нельзя
Я врать не умею

Милка
#23
Гость

Спираль тоже не всем подходит. Воспаления и очень обильные месячные . У некоторых потом гемоглобин падает. А трубы по закону перевязать можно только при наличии двух и более детей. Так что не так всё просто.

Не слышала о таком

Гость
#24
Гость

Первый ребёнок долгожданный, ваш, а чем второй будет хуже?Бывают ситуации, когда нет денег, расшатано здоровье, пьющий муж, а у вас всё есть - счастливая семья, бизнес, детские вещи, родители не против забирать ребёнка на выходные. Если вы хотите сделать аборт только чтобы выспаться, то советую подумать. После аборта не всегда наступает бесплодие, но где гарантия, что вы и потом забеременнеете вовремя? Многие мечтают о погодках, отстрелялся сразу и всё. И у деток маленькая разница, они растут вместе. В каком бы возрасте вы не родили ребёнка, и через сколько лет, вам также само будет себя жалко, точно также будут колики, анализы. Поэтому подумайте и рассмотрите все варианты.

Ну не все-же рожают второго ребёнка? Некоторым и одного выше крыши. Тем более если проблемный-так намыкаешься,что по второму кругу не захочется.

#25

Знаете, мы тут на самом деле все не советчики, жизнь и здоровье ваши и вам решать. Могу лишь посоветовать почитать группы по типу "щастье материнства" и тд. Т.к. вы уже имеете опыт в воспитании детей, думаю, понимаете, что рождение еще одного перечеркнет ваши планы на два года минимум. Снова бегать с подгузниками и ощущать те "прелести" материнства. Вы еще так молоды, сосредоточьтесь на себе и своем развитии. Потом будете жалеть, что все молодые годы посвятили пеленкам.

Гость
#26
Гость

Ну не все-же рожают второго ребёнка? Некоторым и одного выше крыши. Тем более если проблемный-так намыкаешься,что по второму кругу не захочется.

автор не против второго ребёнка говорит, всё для этого есть и муж против аборта, а первый не проблемный

Гость
#27

Никто не может вас заставить рождать. Особенно если вы не хотите ребёнка. Вы должны ориентироваться на свои чувства и желания. К тому же, если муж так хочет второго, то пускай сам сидит в декрете с двумя, в вы занимайтесь тем чем хотите

#28

Если муж против аборта, то убитого ребёнка он Вам не простит. Имейте это ввиду.

Гость
#29
AVD

Если муж против аборта, то убитого ребёнка он Вам не простит. Имейте это ввиду.

А искусственное оплодотворение это тогда массовое убийство?

Гость
#30

В конце концов если у вас бизнес и живёте в достатке-наймите няню и рожайте второго.

Гость
#31

Боде,у меня была поздняя овуляция (за 2 дня жо месячных ).Сейчас задержка 6 дней.Сижу молю бога ,что бы в этот раз все сдожилось ,и я забеременела.( нп получапться уже 8 лет ребенок .мне 29 лет.потеряла все надежды уже ,руки опускаються .😪ну где спроведливость .Почему у всех так все просто ( забеременела,на аборт .Сейчас не хочу ,через пару лет захочу...)И в чем прикол у таких как автор все легко получиться через пару лет .Слезы от таких постов .Нпкогда не делала аборт.Сижу и молюсь .Больницы уже не помогают.Скорее будем с мужем эко делать 😪

Милка
#32
Гость

Хотите рак груди,гипертонию или умереть от тромбоза вен? Тогда можете и на таблеточки подсесть.

Я не знала о побочках

Гость
#33
Гость

Боде,у меня была поздняя овуляция (за 2 дня жо месячных ).Сейчас задержка 6 дней.Сижу молю бога ,что бы в этот раз все сдожилось ,и я забеременела.( нп получапться уже 8 лет ребенок .мне 29 лет.потеряла все надежды уже ,руки опускаються .😪ну где спроведливость .Почему у всех так все просто ( забеременела,на аборт .Сейчас не хочу ,через пару лет захочу...)И в чем прикол у таких как автор все легко получиться через пару лет .Слезы от таких постов .Нпкогда не делала аборт.Сижу и молюсь .Больницы уже не помогают.Скорее будем с мужем эко делать 😪

А я считаю что если кому- то не суждено иметь детей,значит так нужно кому-то свыше,и нечего с ума сходить. Живут-же люди и без детей. Мне вот наоборот ещё с подросткового возраста врачи говорили что детей не будет,да я и сама не хотела тогда ребёнка иметь. Смирилась с этой мыслью и жила себе спокойно,и как только перестала предохраняться,так прям тут-же и забеременела. Вот и верь врачам! Сейчас моей дочери 16 лет правда и вырастила я её одна,но не жалею,что родила. А если-бы тогда не родила,не думаю что билась-бы головой об стену в попытках забеременеть.

#34
Гость

А искусственное оплодотворение это тогда массовое убийство?

Как правило - да.

Милка
#35
Гость

Первый ребёнок долгожданный, ваш, а чем второй будет хуже?Бывают ситуации, когда нет денег, расшатано здоровье, пьющий муж, а у вас всё есть - счастливая семья, бизнес, детские вещи, родители не против забирать ребёнка на выходные. Если вы хотите сделать аборт только чтобы выспаться, то советую подумать. После аборта не всегда наступает бесплодие, но где гарантия, что вы и потом забеременнеете вовремя? Многие мечтают о погодках, отстрелялся сразу и всё. И у деток маленькая разница, они растут вместе. В каком бы возрасте вы не родили ребёнка, и через сколько лет, вам также само будет себя жалко, точно также будут колики, анализы. Поэтому подумайте и рассмотрите все варианты.

Спасибо ☺️

Милка
#36
Гость

автор не против второго ребёнка говорит, всё для этого есть и муж против аборта, а первый не проблемный

Да , не проблемный

Милка
#37
AVD

Если муж против аборта, то убитого ребёнка он Вам не простит. Имейте это ввиду.

Вот это меня задело, он так и сказал
Он верующий , я как бы не пыталась объяснить - он понимать меня не хочет , но право выбора за мной !

Милка
#38
Гость

В конце концов если у вас бизнес и живёте в достатке-наймите няню и рожайте второго.

Другие планы были на этот год были , эх

Милка
#39
Гость

Боде,у меня была поздняя овуляция (за 2 дня жо месячных ).Сейчас задержка 6 дней.Сижу молю бога ,что бы в этот раз все сдожилось ,и я забеременела.( нп получапться уже 8 лет ребенок .мне 29 лет.потеряла все надежды уже ,руки опускаються .😪ну где спроведливость .Почему у всех так все просто ( забеременела,на аборт .Сейчас не хочу ,через пару лет захочу...)И в чем прикол у таких как автор все легко получиться через пару лет .Слезы от таких постов .Нпкогда не делала аборт.Сижу и молюсь .Больницы уже не помогают.Скорее будем с мужем эко делать 😪

Если бы мне 4 года назад сказали , что я буду думать об аборте - я бы никогда не поверила . Первый наш сын вымоленный и выстраданный , но вот второй малыш , эх - страшно , ведь так рано

Гость
#40
Милка

Вот это меня задело, он так и сказал
Он верующий , я как бы не пыталась объяснить - он понимать меня не хочет , но право выбора за мной !

Так верующие должны прощать, пускай вторую щеку подставит

Гость
#41
AVD

Как правило - да.

Что значит как правило. Тут либо да, либо нет

Гость
#42
Милка

Если бы мне 4 года назад сказали , что я буду думать об аборте - я бы никогда не поверила . Первый наш сын вымоленный и выстраданный , но вот второй малыш , эх - страшно , ведь так рано

если вы так просили первого, то второй обузой точно не будет. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, у вас есть все материальные и не материальные блага для воспитания, даже больше, чем у многих других семей. Планы всегда были и всегда будут меняться. Может произойти много ситуаций, среди которых незапланированный ребёнок - это самая удачная, взять бы к примеру локдаун и карантин. Через год, два, три, вы также будете что-то планировать. Вам не нужно переживать, что скажет муж, работать на двух работах. Можете нанять няню, помогут родители, старший пойдет в садик. Да и аборты тоже не полезны, хоть первый, хоть второй, даже на ранних сроках. Все равно они дают гормональный сбой, и нет гарантии, что через пару лет у вас не появятся болезни по-женски или осложнения. Да и муж, это вам не чужой человек, он видит ваш семью и ваши возможности лучше нас. Поэтому подумайте.

Гость
#43
Гость

Так верующие должны прощать, пускай вторую щеку подставит

вы не правильно понимаете веру

Милка
#44
Гость

если вы так просили первого, то второй обузой точно не будет. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, у вас есть все материальные и не материальные блага для воспитания, даже больше, чем у многих других семей. Планы всегда были и всегда будут меняться. Может произойти много ситуаций, среди которых незапланированный ребёнок - это самая удачная, взять бы к примеру локдаун и карантин. Через год, два, три, вы также будете что-то планировать. Вам не нужно переживать, что скажет муж, работать на двух работах. Можете нанять няню, помогут родители, старший пойдет в садик. Да и аборты тоже не полезны, хоть первый, хоть второй, даже на ранних сроках. Все равно они дают гормональный сбой, и нет гарантии, что через пару лет у вас не появятся болезни по-женски или осложнения. Да и муж, это вам не чужой человек, он видит ваш семью и ваши возможности лучше нас. Поэтому подумайте.

Спасибо огромное 🙂

Гость
#45
Гость

вы не правильно понимаете веру

А как это ещё понимать « Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.»

Гость
#46
Гость

А как это ещё понимать « Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.»

зайдите на любой православный форум и сами спросите у духовника)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

зайдите на любой православный форум и сами спросите у духовника)

Так вы же мне сказали что я неправильно веру понимаю, расскажите как правильно тогда

#48
Милка

Вот это меня задело, он так и сказал
Он верующий , я как бы не пыталась объяснить - он понимать меня не хочет , но право выбора за мной !

Просто тут нечего ни объяснять, ни понимать, ситуация простая, как математика в первом классе: есть ребёнок. Вы предлагаете его убить. Муж против (это и его ребёнок тоже).
Вообще, тема чем дальше тем больше на разводку похожа.

Милка
#49
AVD

Просто тут нечего ни объяснять, ни понимать, ситуация простая, как математика в первом классе: есть ребёнок. Вы предлагаете его убить. Муж против (это и его ребёнок тоже).
Вообще, тема чем дальше тем больше на разводку похожа.

Как же вы задолбали со своими «разводками»!

Мне нужен совет , я думаю

Гость
#50
AVD

Просто тут нечего ни объяснять, ни понимать, ситуация простая, как математика в первом классе: есть ребёнок. Вы предлагаете его убить. Муж против (это и его ребёнок тоже).
Вообще, тема чем дальше тем больше на разводку похожа.

Да нет ещё никакого ребёнка. У плода ни органы,ни конечности ещё даже не сформировались. Плодной яйцо мизерного размера и всё.