Гость
Статьи
Климакс

Климакс

Добрый день. Мне 36 лет. По причине онкологического заболевания удалены яичники, матка, трубы. Приливы достали. Пробую пить препараты от климакса, но ничего не помогает. Ну может разве только нервы подуспокоились. Врач говорит, что климакс при наличии яичников легче переносится, чем без них. Может кто посоветует какой-то конкретный препарат? Исходя из своего опыта.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня в ночном эфире НТВ смотрите "Армейские откровения"!
Алексей, лежит в военном госпитале, 20 лет: "Его елдотня вошла в мой сраковник как по маслицу. Я даже удивился, вроде целкой был... Я почувствовал себя девочкой. И сказал ему об этом..."
Сергей, солдат-срочник, 19 лет: "Ну иногда нам платят, офицеры. Так, на сиги, на мобильный телефон закинуть бабла... А чё, на 10 минут подставил задницу, и делов-то. Зато сотка-другая рубасов в кармане"
Никита, 22 лет, контрактник: "Минет в армии - это обычное дело. Даже есть спецзанятие в военчастях - как сосать"
"Армейские откровения"! Сегодня на НТВ!

Гость
#2

На гормоны сдавать надо и подбирать индивидуально препараты.

Гость
#3

Анжелик. очень хороший препарат. Травяные не действуют

1
#4

препарата Прогинова назначают в при удалении яичников.
это заместительная гормональная терапия.
но при онкологии, возможно, нельзя.
посоветуйтесь с врачом, может быть вам выпишут что то негормональное..

#5
Гость

На гормоны сдавать надо и подбирать индивидуально препараты.

Гормоны нельзя. Онкология. Поэтому и спрашиваю, может кому помогли травяные

#6
1

препарата Прогинова назначают в при удалении яичников.
это заместительная гормональная терапия.
но при онкологии, возможно, нельзя.
посоветуйтесь с врачом, может быть вам выпишут что то негормональное..

Згт нельзя. Врач написала целый список травяных. Подбираю, но не совсем помогают

Дарья
#7

Именно от приливов хорошо помогает Ци-Клим аланин. Противоклимактерическое средство. Но это не растительный препарат, а аминокислота Бета-аланин. Мне помогло за две недели. Я принимала по две таблетки три раза в день. Приливы начались резко. Сразу сильные и частые. Думаю, это было связанно с сильным стрессом;( "были неприятности на работе и увольнение".

Гость
#8
Шурочка

Згт нельзя. Врач написала целый список травяных. Подбираю, но не совсем помогают

У меня после операции правда остались матка и один яичник, пременопауза началась года через два после, в 38 лет. Сначала даже не поняла, ПМС, боли в мышцах, ночную потливость списывала на ВСД. Потом когда начал скакать цикл, появились приливы и днем тоже, все поняла и анализы подтвердили. ЗГТ тоже нельзя, миома успела за эти два года вырости, фиброзно-кистозная мастопатия, варикоз имеется. Более менее помагает изофлавоны сои 50 мг ( выписываю через интернет) и Дикий ямс, плюс витамины с соей Меноактив. Пью по схеме первые 12-14 дней, изофлавоны + витамины ( 100 мг сои получается), последующие 16-18 дней изофлавоны сои 50 мг + 2 капсулы Дикого Ямса. Можно принимать и не менструирующим каждый месяц. Ну и Клималанини, но я покупаю чистый Бета-аланин в интернет магазине спортивного питания, выходит намного дешевле, чем в таблетках, т.к. 3-х таблеток в сутки мало. Пью по чайной ложке 2-3 раза в день. Не скажу, что все прекрасно, но намного легче стало, приливы и потливость значительно сократились.

#9

Из травяных препаратов очень хорош Лигнариус. Это фитоэстраген на основе лигнан. Поддерживает гормональный балланс. Лучше прописать курсами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: