Гость
Статьи
Трихомониаз! Как жить …

Трихомониаз! Как жить дальше

Излечим ли трихомониаз? Сдавала анализы сначала у гинеколога с жалобами на зуд, жжение и белые выделения, все результаты отрицательные, кроме кандида. Также появился цистит и пиелонефрит. Урологом был назначен Орнидозол 5 дней по 1т 2 раза в день. После обратилась в КВД, где методом бак. Посева выявили трихомониаз 3+, лечилась: тинидозол 4 таблетки утром, 4 вечером, со следующего дня Клион 10 дней по 2т 3 р/д, и таблетки от кандидоза, свечи Клион-Д, свечи Галавит ректально 20 дней, и свечи Кандид В6, и таблетки для поддержания печени. Контрольный анализ сдала, жду результат. Жжение и дискомфорт во влагалище сохраняются, а также боль внизу живота и позывы к мочеиспусканию. Сохранение симптомов говорит о неэффективности лечения? И стоит ли дальше бороться, такая жизнь мне не нужна.

Анна331
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На форуме лучше знают, чем венеролог... Правильно, что тут спрашиваете, а не у доктора.

Гость
#2

Я сдавала и ПЦР и морфоцитологию и бакпосев.
Самое интересное, что морфоцитология как раз не показала наличие трихомонад, я даже говорила с лаборантом, которая делала анализ, она мне сказала что такое бывает, но это не значит, что трихомонады нет. А вот ПЦР и бакпосев показали.
В Киеве бакпосев на трихомонаду делают в Кожвендиспансере на Левобережной, но антибиотикограмму не делают, ее вообще в на Украине не делают, в том и заключается сложность лечения этой заразы. Поэтому и схема такая сложная 5 разных антибиотиков в убойной дозе. Потому что если трихомонаду не вылечить, а залечить, то потом еще хуже.

Гость
#3

Мы с мужем столкнулись с этой заразой, когда активно планировали бебика. Прошло 5 месяцев беременность не наступила, я пошла к гинекологу провериться, а муж к андрологу сдать спермограмму, мои анализы на ИППП были отрицательными, мазок идеальным, меня вообще ничего не беспокоило, у мужа обнаружили хламидии, лечились вместе, их вылечили только со второго раза, мои контрольные анализы были отр., а у мужа на контроле в соке простаты обнаружили трихомонаду, я сдала анализ отр., но лечились опять вместе. В итоге муж лечился 5 РАЗ, по разным схемам, мы даже сменили ему врача, но всё безуспешно. Один анализ "-" на следующий месяц "+" причем методом ПЦР у него всегда "-", бак. посев бывает то "-", то "+" , а вот в спермограмме их всегда находят. Я пролечилась 2 раза, всеми методами сдала всё "-", пока муж лечился мы даже не секселись боялись, что даже @#$%& не спасёт. Когда забрали последний контрольный анализ и он "+", расстроились жутко, ведь всё лечение на смарку, а это 1 год и 3 месяца мучений в пустую!!! Моя гинеколог сказала, что дальше лечиться нельзя, надо сделать перерыв, т.к все эти антибиотики много, что калечат. Мы решили с мужем, забыть стали жить обычной жизнью, и вот 10 месяцев мы не предохраняемся, но беременность не наступила. Я много чего прочла об этой заразе, есть люди которые 10 лет не могут вылечить, вот что делать не знаю...

Гость
#4

Всем добрый день! На днях сдала анализ, анализ плохой, врач сказала, что у меня трихомониаз. Венерическое заболевание, которое передаётся только половым путем. У меня, кроме мужа, никогда и никого не было. Теперь все мысли только о том, что муж мне изменил. Он, естественно, говорит, что не изменял. А у меня теперь на душе скребут кошки. Поверить не могу. И как дальше быть не знаю.

Гость
#5
Гость

Всем добрый день! На днях сдала анализ, анализ плохой, врач сказала, что у меня трихомониаз. Венерическое заболевание, которое передаётся только половым путем. У меня, кроме мужа, никогда и никого не было. Теперь все мысли только о том, что муж мне изменил. Он, естественно, говорит, что не изменял. А у меня теперь на душе скребут кошки. Поверить не могу. И как дальше быть не знаю.

пересдать анализ в 3 местах,узнать когда произошло заражение...с мужем не ссориться пока - есть и быт. передача,но редко...дать себе время на обдумывание про его измену и свою дальнейшею жизнь с ним...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Это излечимо. Просто найдите нормального специалиста