Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на малых половых губах

Девушки, добрый день!

Я, конечно же, была у гинеколога недавно именно с этим вопросом, но почему-то все равно тревожусь. Успокойте, пожалуйста.
Одни роды 11 лет назад. Мне 38. На малых половых губах появилась неравномерная гиперпигментация (светло/темно-коричневые пятнышки), выглядит это странно, как мрамор, что ли. Пигмент будто неравномерно распределен. Такие участки есть только на малых губах, на слизистой.
Врач сказала, что это появляется от гормональных колебаний (беременность, роды и т.д.) и микро-трещинок, например... Сказала, что это норма, но за ней необходимо иногда приглядывать все равно, как за любыми другими пигментными пятнами. У меня начали появляться после родов (первые появились... а может и все сразу, я не обращала внимания).
Интересно, можно ли их удалить... или это опасно?... Не хочется жить и думать про них, что там может что-то рвануть когда-нибудь.... На счет эстетики не переживаю, смотрится...эммм... интересно : ) Тревожит именно аспект здоровья (к сожалению, именно этот вопрос я забыла задать своему гинекологу...растерялась чего-то).
Женщины, девушки, расскажите, Вы что-то предпринимали с такой же проблемой или нет?
Заранее благодарю! #пигментныепятна

Автор темы
1 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

может сходить в солярий и пусть все загорит равномерно😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: