Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть беременность ? Опухли груди

Может кто-то сможет дать дельный совет.
Началась какая то мазня , то сгустки , то коричневые , так продолжалось около месяца , сходила к врачу и на узи сказали все ок , единственное один яичник мультифоликулярный. Цикл не регулярный , обычно раз в два месяца . Сходила так же к эндокринологу ттг 4.8 .
В данный момент болят сильно груди , соски . Опухли , чувствую что как камень грудь . Делала тест два раза , пустые .
Есть смысл сдавать хгч? Что вообще нужно предпринят ? Назначали таблетки которые нельзя при беременности , я переживаю теперь . Хотя ведь тесты пустые . Последние кд были 11 апреля .

Lulu
9 ответов
Последний — Перейти
#3

Хгч сдавайте. И делали ли маммографию/узи груди? Так может и из-за гормонов мастопатия шалить.

Lulu
#4
Malaya

Хгч сдавайте. И делали ли маммографию/узи груди? Так может и из-за гормонов мастопатия шалить.

Хгч завтра сдаю , узи не делала , была у гениколога, она пощупала сказала все ок .

#5
Lulu

Хгч завтра сдаю , узи не делала , была у гениколога, она пощупала сказала все ок .

На ощупь грудь не определяют. У меня по узи нашли мелкие кисты, а на ощупь врач нашла только одну. У вас скорее всего 100% гормоны и на ее фоне пошла мастопатия с болями. Потому что месячные раз в 2 месяца уже говорит о проблеме.

Lulu
#6
Malaya

На ощупь грудь не определяют. У меня по узи нашли мелкие кисты, а на ощупь врач нашла только одну. У вас скорее всего 100% гормоны и на ее фоне пошла мастопатия с болями. Потому что месячные раз в 2 месяца уже говорит о проблеме.

Спасибо 🙏
Запишусь ещё на узи

Lulu
#7
Malaya

На ощупь грудь не определяют. У меня по узи нашли мелкие кисты, а на ощупь врач нашла только одну. У вас скорее всего 100% гормоны и на ее фоне пошла мастопатия с болями. Потому что месячные раз в 2 месяца уже говорит о проблеме.

Сходила на узи , ничего не выявлено 🤷‍♀️

#8
Lulu

Сходила на узи , ничего не выявлено 🤷‍♀️

Но она все равно болит из-за гормонов ваших. То что ничего не выявили, радуйтесь! Вообще женщина раз в год должна делать узи для себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

С грудью разбираться надо, если в остальном по женски плюс-минус норма. Мамографию сделать, мне как раз она и помогла диагноз поставить, нашли кисту потом мамоклам пила и мастокрелем мазала, похожие были симптомы. ХГЧ сдать стоит, мочевые тесты могут ошибаться, ХГЧ точней, если меньше 5, то точно не беременность.