Гость
Статьи
Проблемы с кишечником …

Проблемы с кишечником при месячных

Нормально ли то, что во время месячных постоянные позывы в туалет по большому? Живот особо не болит, выделения не слишком обильные, но кишечник реагирует очень сильно, смекта, имодиум и народные средства не помогают. Сегодня пропустила учебу, ибо не могу уйти дольше чем на полчаса. С мамой не разговариваю, до врача пока дойти не могу, но по возможности сделаю это как можно быстрее. Месячные идут только полгода, пройдёт ли это вообще в будущем? Если что, так было всегда с первого раза, не отравление, и проходит как кд заканчиваются

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так в жизнь. Сейчас 29.
Организм очищается перед началом мес. Плюс идёт сокращение матки, а там все рядом с кишечником.
Частые позывы, в том числе диарея вполне допустимы, обычно это происходит либо в первый день, либо незадолго до начала, у меня ещё иногда рвота была, когда совсем боль сильная (прочитала, что это из-за того что организм выбрасывает большое количество гормонов, пытаясь справиться с болью и рвота как побочный эффект). А про кишечник даже почитайте статьи, там все описано почему расстройство происходит, это нормально.

Гость
#2

Да, это нормально

Гость
#3

Может ещё все изменится, поменяться, как и сам цикл, может остаться проблема, а может уйти, как повезет

Гость
#4

Да, у меня так же. За день или в день прихода месяков начинает, пардон, "слабить". Не помню было ли так всегда, но последние несколько лет точно, мне 31

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#5

да, у меня всегда это вспомогательный симптом, так что очень даже может такое быть, полисорб пейте, если сильно кишечник беспокоит, терпеть точно не надо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: