Гость
Статьи
Рак шейки матки 3 …

Рак шейки матки 3 стадия

Здравствуйте. Мамочке поставили ршм 3 стадии. Операцию не делают. Лечат лучевой терапией и химиотерапией. Сколько можно так прожить?
Кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста. #рак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему операцию не делают? Я думаю что у всех индивидуально. Даже рак у всех по разному проходит.

Автор
#2

держитесь..(( поздно обратились к врачу, что только на 3 стадии обнаружилось?

Гость
#3
Автор

держитесь..(( поздно обратились к врачу, что только на 3 стадии обнаружилось?

Не факт(( может не видели врачи, онкоцитологич. мазки были геправилтные, да много факторов...У меня у мамы рак поджелудочной был, выявили только на 4 стадии((( а проходила мед.осмотры каждый год😢

Гость
#4
Гость

Не факт(( может не видели врачи, онкоцитологич. мазки были геправилтные, да много факторов...У меня у мамы рак поджелудочной был, выявили только на 4 стадии((( а проходила мед.осмотры каждый год😢

А как выявили?

Гость
#5
Гость

А как выявили?

Мучала слабость, усталость.Боли были. Ходила по нескольким врачам. То там, то сям. Никто ничего не заподозрил из врачей.А это уже рак был. И вот один врач увидел. Направили в онкологию, на операцию. А толку то.... смысла уже не было...

Гость
#6
Гость

А почему операцию не делают? Я думаю что у всех индивидуально. Даже рак у всех по разному проходит.

Сказали, что поздно, метастазы

Гость
#7
Гость

А как выявили?

На осмотре у гинеколога. Сдала допллнительные анализы, биопсию. До этого она долго не посещала гинеколога.

Гость
#8
Гость

Мучала слабость, усталость.Боли были. Ходила по нескольким врачам. То там, то сям. Никто ничего не заподозрил из врачей.А это уже рак был. И вот один врач увидел. Направили в онкологию, на операцию. А толку то.... смысла уже не было...

Лучевой терапией пробовали лечить? Или химиотерапией?

Гость
#9
Гость

Лучевой терапией пробовали лечить? Или химиотерапией?

Тоже были уже метастазы и смысла не было в операции.Химиотерапия была..но это уже для продления жизни...1,5 года мама прожила. Но это при раке поджелудочной железы, как при раке шейки я не знаю. Может там по другому как то. Органы то разные.

АА
#10
Гость

На осмотре у гинеколога. Сдала допллнительные анализы, биопсию. До этого она долго не посещала гинеколога.

То есть ничего не болело, ничего не беспокоило?

Гость
#11
АА

То есть ничего не болело, ничего не беспокоило?

При РШМ ничего и не будет болеть на ранних стадиях. Поэтому и нужно каждый год онкоцитол.мазок делать вне зависимости болит что то или нет и регулярно проходить гинеколога. И уже доказано ВПЧ главный виновник этого((( сейчас есть вакцина. Но всё равно осмотры никто не отменяет конечно же

Гость
#12
АА

То есть ничего не болело, ничего не беспокоило?

Ничего не болело. Как заболело пошла к врачу и там обнаружили.

АА
#13
Гость

При РШМ ничего и не будет болеть на ранних стадиях. Поэтому и нужно каждый год онкоцитол.мазок делать вне зависимости болит что то или нет и регулярно проходить гинеколога. И уже доказано ВПЧ главный виновник этого((( сейчас есть вакцина. Но всё равно осмотры никто не отменяет конечно же

Подскажите, пожалуйста, что кроме мазка нужно еще проверять? У меня ВПЧ 51 типа (пол года назад сдала анализ, даже не знаю как долго он со мной уже), это не самый опасный, но тем не менее. Врачи прописывают то уколы, то таблетки имуностимулирующие, которые стоят огромных денег. Хотя ВПЧ не лечиться и это всем известно :(

Гость
#14
АА

Подскажите, пожалуйста, что кроме мазка нужно еще проверять? У меня ВПЧ 51 типа (пол года назад сдала анализ, даже не знаю как долго он со мной уже), это не самый опасный, но тем не менее. Врачи прописывают то уколы, то таблетки имуностимулирующие, которые стоят огромных денег. Хотя ВПЧ не лечиться и это всем известно :(

Не самый опасный, но тоже онкогенный. У меня тоже ВПЧ причём несколько генотипов(( я сделала вакцину. Не делала никаких уколов и иммуностимуляторов не пила. Вроде как недоказана эффективносит от них.. Вообще этот ВПЧ есть у большинства, но у кого то будет мирно дремать, а у кого то нет. Помимо мазков, нужно обязательно кольпоскопию делать шейки матки. Обычно ВПЧ с начала пол.жизни попадает к нам.

АА
#15
Гость

Не самый опасный, но тоже онкогенный. У меня тоже ВПЧ причём несколько генотипов(( я сделала вакцину. Не делала никаких уколов и иммуностимуляторов не пила. Вроде как недоказана эффективносит от них.. Вообще этот ВПЧ есть у большинства, но у кого то будет мирно дремать, а у кого то нет. Помимо мазков, нужно обязательно кольпоскопию делать шейки матки. Обычно ВПЧ с начала пол.жизни попадает к нам.

А разве укол можно сделать при активном ВПЧ? Кольпоскопию мне тоже делали... бипосию никакую не брали

Гость
#16
Гость

Не факт(( может не видели врачи, онкоцитологич. мазки были геправилтные, да много факторов...У меня у мамы рак поджелудочной был, выявили только на 4 стадии((( а проходила мед.осмотры каждый год😢

Рак поджелудки выявить сложно и он быстро развивается, а рак шм можно выявить ещё на стадии предрака или локального рака путем цитологии раз в год в хорошей лаборатории и предотвратить катастрофу. Но увы, наши женщины очень себя не любят в основной массе, не заботятся р здоровье. Плюс какая то нездоровая пропаганда против ежегодных осмотров, даже на этом форуме столько тем на тему "а зачем каждый год лазить туда, если меня ничего не беспокоит". А потом 3-4 стадия, увы.

Гость
#17
АА

Подскажите, пожалуйста, что кроме мазка нужно еще проверять? У меня ВПЧ 51 типа (пол года назад сдала анализ, даже не знаю как долго он со мной уже), это не самый опасный, но тем не менее. Врачи прописывают то уколы, то таблетки имуностимулирующие, которые стоят огромных денег. Хотя ВПЧ не лечиться и это всем известно :(

Онкоцитология + кольпоскопия раз в год. Этого достаточно для профилактики рака шм
Лечение для снижения вирусной активности лучше получать у иммунолога

Гость
#18

Автор, все зависит от вида самой опухоли и метастаз (есть/нет, как много,где и пр). От этого зависит тактика лечения. Не всегда сразу операция, а потом химия и облучение, иногда наборот сначала химичат, потом оперируют. При 3 стадии операции обычно в большом объеме, те убирают все : шм, матка, яичники, влагалище. На это не все соглашаются, хоть это и неразумно.
Если хотите помочь маме устройте ее в хороший онкоцентр.

Гость
#19
АА

А разве укол можно сделать при активном ВПЧ? Кольпоскопию мне тоже делали... бипосию никакую не брали

А почему нет то? Я делала. Не спасёт конечно от имеющихся типов, но защитит от других. Но вообще как мне врач сказал нужно сначала пройти противовирусное лечение, а потом вакцину. Но т к я делала вакцину, она сказала доделывай. Спустя полгода сдавала анализы и ВПЧ не показало. Но я не лечилась никак. Единственное у меня ещё были кондиломы на нар.пол.органах. их мне удаляли.Скоро пойду опять к гинекологу. Посмотрим что и как.

Маша
#20

Пройдя все эти круги ада могу сказать только одно, что сдаваться нельзя.Очень многое зависит от специалистов и от правильно назначенного лечения. В нашей больнице я лечения толком не получала по полису и приходилось за препараты отдавать большие деньги. Потом обратилась в несколько клиник, меня согласились принять на лечение в Скандинавию в спб. Здесь реально ощутила разницу в отношении медперсонала, все по человечески, а врачи ну просто от Бога. Серьезные и внимательные. Сейчас получаю химиотерапию по омс бесплатно, все вовремя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#21

Не теряйте время. Обратитесь в Юсуповскую, там много кандидатов наук. Возможно они помогут. Подруга там вылечилась от рака, сделали операцию хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: