Гость
Статьи
Цистит после ПА, что …

Цистит после ПА, что делать??

Помогите советом, нет уже сил. Мы с супругом планируем беременность, но уже 1,5 года просто-напросто не можем заниматься сексом без презерватива, т.к. у меня после контакта с ним начинается эта гадость. Анализы сдавали и он, и я. У него в бак посеве обнаруживаются бактерии morganella и clebsiella, больше ничего нет по анализам, никаких зпп и подобного. Врач назначал антибиотики, все бестолку- эти бактерии снова и снова появляются у него в анализах. Ему ставят диагноз бактериальный простатит. Я все правила, которые советуют соблюдать при моей проблеме, выполняю: подмыться до и после, сходить по-маленькому после и т.д. у кого-то было подобное, подскажите, что делать? Хотим ребенка...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заменить партнера.
Увы,простати не лечится.
Непонятно почему вы до сих пор не забеременели?

Гость
#2

Не подходит партнер.

Гость
#3

С его простатитом легко беременеют.
Цистит не приятен,но забеременеть можно и с ним.

Гость
#4

Его лечить не надо, если его ничего не беспокоит, жалобы у вас — идите к урологу сразу (не к гинекологу).

Гость
#5

Ищите уреаплазму, микоплазму и им подобное. Сдавайте на это посевы. Эти бактерии у него, потому что есть то, что снижает местный иммунитет (инфекция), на которую уже липнут всякие клибсиелы , грибы и палки.

Гость
#6
Гость

Ищите уреаплазму, микоплазму и им подобное. Сдавайте на это посевы. Эти бактерии у него, потому что есть то, что снижает местный иммунитет (инфекция), на которую уже липнут всякие клибсиелы , грибы и палки.

Сдавали на это уже, ничего не обнаружили

Гость
#7
Гость

Его лечить не надо, если его ничего не беспокоит, жалобы у вас — идите к урологу сразу (не к гинекологу).

бред полнейший! Отсутствие жалоб не означает отсутствие возбудителя инфекции. Бессимптомное носительство, не, не слышали! Ищут оба до победного, у мужчин УПФ тяжелее поймать, но если оба будете сдавать анализы, шансов больше. Лечатся оба до чистых анализов у обоих.

Гость
#8
Гость

Сдавали на это уже, ничего не обнаружили

что вы сдавали? Посевы? 10000% нет. Еще раз- у вас обоих инфекция. Пока не найдете и не уберете, будете мучаться (я сама через это прошла, искали 2 года!!).

Гость
#9
Гость

что вы сдавали? Посевы? 10000% нет. Еще раз- у вас обоих инфекция. Пока не найдете и не уберете, будете мучаться (я сама через это прошла, искали 2 года!!).

Муж сдавал анализ, называется андрофлор. Как я поняла, это аналог женского - фемофлор (я его тоже сдавала).И там как раз одним из показателей уреаплазма, микоплазма, впч, ещё что-то... там все чисто. Не знаю, это то, о чём вы говорите или нет??

Гость
#10
Гость

Муж сдавал анализ, называется андрофлор. Как я поняла, это аналог женского - фемофлор (я его тоже сдавала).И там как раз одним из показателей уреаплазма, микоплазма, впч, ещё что-то... там все чисто. Не знаю, это то, о чём вы говорите или нет??

Это точно не посев, скорее методом ПЦР, они очень часто ложноотрицательные. Гуглите посев на микоплазму и посев на уреаплазму и надейтесь, что живете в Мск или СПб, где сеют на эти инфекции.
Если совсем отчаетесь, ищите хорошие схемы лечения от уреаплазмы (обязательно 2 антибиотика в схеме, один Юнидокс солютаб) и микоплазмы и пейте оба. На время лечения половой покой обязательно. Такое советовать нельзя, лучше, чтобы вы, конечно, нашли их анализом и лечились под контролем анализов (после лечения должно быть по 3 чистых анализа у обоих, прежде чем можно отменять резинки. Во время лечения не ахайтесь вообще)

Гость
#11

Проверьте уретру в зеркалах, возможно у вас влагалищная дистопия уретры из-за чего посткоитальный цистит. Осмотр нужно проводить у уролога-хирурга или урогинеколога специальным урологическим зеркалом.
Бактерии которые находят в посеве это кишечная флора, она всегда так или иначе будет попадать. Надо выяснять почему она циститы провоцирует. Как варианты: плохая гигиена, анальный секс, дистопия уретры.
Ну как радикальный способ зачатия можно искусственную инсеминацию. Но лучше все таки выяснить причину циститов и устранить ее

EUMENIDA
#12

От цистита принимайте антибиотик нолицин называется. Хорошо помогает

Нора
#13

Вы пишете, что правила соблюдаете, а муж? Пусть тоже принимает душ с вами, лишним точно не будет. Попейте пасту Фитолизин, она без всякой химии, просто на травках, но воспаление поможет снять. Думаю, скоро наладится Ваша половая жизнь.

Надя
#14

сходите к врачу в клинику Медок, это специализированная женская клиника, там настоящие профессионалы работают. я тут беременность сейчас веду и до этого наблюдалась

Ксения Томилова
#15

Вам поможет пирогенал, иммуностимулятор, с помощью него и антибиотика удасться избавиться от хронической инфекции. Пирогенал продают в свечах для ректального применения.

Гость
#16

Есть вариант и вам и супругу пропить цистениум II, это БАД с клюквой и д-маннозой, которые связывают бактерии в мочевом пузыре. Сводит цистит на нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Он обрезан?может помочь это,микрофлора на конце станет чистой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: