Гость
Статьи
Беда! Цистит после ПА.

Беда! Цистит после ПА.

Девочки, нужна помощь! Интересуюсь опытом у тех, кто знаком с такой неприятностью, как цистит после полового акта! :( На протяжении 3х лет уже мучаюсь, сдавала все анализы - все норм, кроме мочи - мутная и всегда бактерии! Перепила миллион антиков+уколы. Все действует до первой ночи с мужем. Если секса нет - то и все отлично. Стоит один раз и все по новой! Боли, крови нет, только неприятный запах мочи и мутность. В бакпосеве нашли киш палочку, но половой партнер у меня один единственный за все время, анальным сексом никогда не занимались, подмываюсь всю жизнь как положено. Раньше не было такого, только последние 3 года(( Что делать? Кто планировал беременность с такой бедой? Врачи гоняют от гинеколога к урологу :(( а толку нет. Жду помощи и советов!

Ирина
43 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

попробуйте после каждого ПА сходить пописать

ЛюбовьКаксон
#2

а партнер проверялся??

толку-то самой пролечиваться, а потом снова от него заражаться?

Гость
#3

А вы предохраняетесь презервативом?

Иринка
#4

ОБЯЗАТЕЛЬНО после П А нужно писеть! Возьмите на заметку это!

Муся
#5

Дело в партнере..Слишком бактериальная среда у него значит, вот он вас и пачкает при сексе. Пусть моется перед сексом как следует или пропьет что-нибудь. Ему к врачу надо, не вам.

Гость
#6

У меня было так 2 раза, с разными мужчинами. Началась спонтанно, т.е. все было хорошо а потом после каждого ПА начинался цистит. Прошло тоже спонтанно - где то через пару недель. Я не лечилась ничем.

Гость
#7

если боли и крови нет - я бы забила

а мужа на посев отправить

Ирина
#8

Муж проверялся - чисто. Мы всегда предохраняемся презервативом. Но сейчас Хотим ребенка((( всякие фитолизины, канефроны - вообще ноль реакции. Нолицин вроде помог, но эффект длился месяц( и заново мутная моча с бактериями...

Olga
#9

Это называется цистит медового месяца http://www.medictalk.ru/thread1378.html прочитайте комментарий про коллоидное серебро

гость
#10

попробуйте заниматься только под душем, а не в койке. не ешьте линекс и аналоги. попробуйте норфлоксацин в удвоенных разовых дозах при очередном прекоитальном приёме.

кислородная подушка и житие на даче вероятно не подойдут, от прокладок отказаться не удастся, руль и кресло в офисе вообще неотменяемо.

сывороточное железо возможно треть нормы. аналогично с дисвитаминозами.

некоторые ограничитель на член ставят 6см. для зачатия этого достаточно.

Гость
#11

муж где-то свой конец подмачивает-у него есть любовница и он от неё вас заражает........гарднереллы во влагалище вызывают цистит.

Ирина
#12
Гость

муж где-то свой конец подмачивает-у него есть любовница и он от неё вас заражает........гарднереллы во влагалище вызывают цистит.

Как он через презерватив меня заражает?)))

Гость
#13

Муж сдавал именно бак-посев? Надо обязательно сдать. Мой гинеколог, когда я загремела в больницу с жутким циститом и воспалением придатков, первое что сделал, когда выписывал - дал направление на бак-посев вместе с ЗППП. Самое главное - мужчинам нельзя ни в коем случае мочиться как минимум 4 часа до взятия мазка, иначе может ничего не выявить. Если у Вас находят кишечную палочку, 100% вы ее хватаете от мужа, лечиться нужно обоим партнерам. Я сама сейчас в данный момент лечусь вместе с партнером. Лечиться долго, лекарств много, эта зараза не убивается с первого раза. Но лечиться нужно обязательно, иначе спайки в трубах и бесплодие через пару лет.

Гость
#14

Уроваксом 1 мес,а потом цистон(неск месяцев).Помогает

Ирина
#15
Гость

Уроваксом 1 мес,а потом цистон(неск месяцев).Помогает

Уро-ваксом месяц пила) сейчас прекратила. Вроде улучшения есть)

Юрга
#16

Да, уж не повезло вам.. А не может быть, чтобы проблема была в муже или например диагноз вам не правильный поставили. Вы бы еще к одному специалисту сходили, послушали что он скажет или хотя бы проконсультируйтесь на helpmed.ru. Это ведь даже из дома выходить не надо.

Lana
#17

У меня была точно такая же проблема, один в один. И муж оказался не причем. Долго мучилась, пока не попала к умному врачу: сдала гинекологический мазок на микробиологию. В нем нашли ту же кишечную палочку, что и в моче. Врач назначила 6 вагинальных таблеток Флуомизин. И я забыла что такое цистит.

Ирина
#18
Lana

У меня была точно такая же проблема, один в один. И муж оказался не причем. Долго мучилась, пока не попала к умному врачу: сдала гинекологический мазок на микробиологию. В нем нашли ту же кишечную палочку, что и в моче. Врач назначила 6 вагинальных таблеток Флуомизин. И я забыла что такое цистит.

У меня плохой анализ мочи, бактерии. Вы сначала от инфекции в мочевом избавились и потом свечи? Хочу попробовать. Сдавала обычный мазок, гинеколог сказала, что нет показаний для бактериол анализа((

Lana
#19

[quote="Ирина"]

У меня плохой анализ мочи, бактерии. Вы сначала от инфекции в мочевом избавились и потом свечи? Хочу попробовать. Сдавала обычный мазок, гинеколог сказала, что нет показаний для бактериол анализа((

Ирин, у меня тоже не было показаний для микробиологии, я пришла на обычный осмотр к гинекологу, сдала мазок на флору, все было в норме, я было уже собралась уходить и думаю "а дай-ка я поделюсь проблемой, вроде норм Г". Она сперва спросила находили ли у меня в моче кишечную палочку. Я говорю да. Она говорит, что зачастую она попадает в мочевой пузырь при ПА из флоры влагалища. И предложила сдать микробиологию. Возможно, у тебя не совсем грамотный Г, так как именно кишечную палочку в обычном мазке не найдут. А лечилась я по такой схеме: сначала вылечила цистит антибиотиками (нолицином) , параллельно пила клюкву и т.п. От секса всё время лечения надо отказаться, иначе всё будет на смарку. А когда цистит прошёл, купила эти вагинальные таблетки, их там 6 штук, вставляла по 1 на ночь. И всё. Потом на всё забила, думаю будь че будет. И смотрю месяц прошел, два, три, с мужем постоянная близость, а цистита нет и нет. Прошло уже 1,5 года как я живу спокойно. Чего и тебе, Ирин, желаю ;) если моя схема лечения тебе поможет, обязательно отпишись тут, вдруг это в будущем поможет и другим :)

Ирина
#20
Lana

У меня плохой анализ мочи, бактерии. Вы сначала от инфекции в мочевом избавились и потом свечи? Хочу попробовать. Сдавала обычный мазок, гинеколог сказала, что нет показаний для бактериол анализа(( Ирин, у меня тоже не было показаний для микробиологии, я пришла на обычный осмотр к гинекологу, сдала мазок на флору, все было в норме, я было уже собралась уходить и думаю "а дай-ка я поделюсь проблемой, вроде норм Г". Она сперва спросила находили ли у меня в моче кишечную палочку. Я говорю да. Она говорит, что зачастую она попадает в мочевой пузырь при ПА из флоры влагалища. И предложила сдать микробиологию. Возможно, у тебя не совсем грамотный Г, так как именно кишечную палочку в обычном мазке не найдут. А лечилась я по такой схеме: сначала вылечила цистит антибиотиками (нолицином) , параллельно пила клюкву и т.п. От секса всё время лечения надо отказаться, иначе всё будет на смарку. А когда цистит прошёл, купила эти вагинальные таблетки, их там 6 штук, вставляла по 1 на ночь. И всё. Потом на всё забила, думаю будь че будет. И смотрю месяц прошел, два, три, с мужем постоянная близость, а цистита нет и нет. Прошло уже 1,5 года как я живу спокойно. Чего и тебе, Ирин, желаю ;) если моя схема лечения тебе поможет, обязательно отпишись тут, вдруг это в будущем поможет и другим :)

Хорошо!)) меня от уролога к гинекологу гоняют, а толку нет( сегодня же все куплю. Мне Нолицин как-то выписывали, 10 дней по 1 табл 2 раза в день через час после еды. Тебе также?))

Ирина
#21

А партнеру ничего давать не надо?))

Lana
#22
Ирина

Хорошо!)) меня от уролога к гинекологу гоняют, а толку нет( сегодня же все куплю. Мне Нолицин как-то выписывали, 10 дней по 1 табл 2 раза в день через час после еды. Тебе также?))

Ага, точно так же. А партнеру думаю ничего не нужно. По крайней мере у меня муж ниче не делал. Да и разве их заставишь :)

Lana
#23

И, кстати говоря, я тоже планировала беременность пока бесконечно страдала от этой бяки. Но всё это превращалось больше в мучения, чем в планирование.

Ирина
#24
Lana

И, кстати говоря, я тоже планировала беременность пока бесконечно страдала от этой бяки. Но всё это превращалось больше в мучения, чем в планирование.

Вот-вот. Уже накручиваю себе больше) я сегодня начала пить нолицин!)) ура)) и клюкву пью))

Анна
#25

Ирина, у меня аналогичная проблема. Более 3 лет мучаюсь. Диагноз - кишечная палочка в моче и мазке. пила антибиотики, санация влагалища, лечение дисбактериоза итд...Все возвращается на круги своя. Получила один совет от одного врача: пить курс уросептиков (например нитроксалин) в минимальных дозах 3 месяца, а затем перерыв и возможно снова повторить. Те проводить постоянную санацию. пить много жидкости 1,5 - 2 литра в день. Буду пробовать! Очень устала от цистита.((((((

Ирина
#26
Анна

Ирина, у меня аналогичная проблема. Более 3 лет мучаюсь. Диагноз - кишечная палочка в моче и мазке. пила антибиотики, санация влагалища, лечение дисбактериоза итд...Все возвращается на круги своя. Получила один совет от одного врача: пить курс уросептиков (например нитроксалин) в минимальных дозах 3 месяца, а затем перерыв и возможно снова повторить. Те проводить постоянную санацию. пить много жидкости 1,5 - 2 литра в день. Буду пробовать! Очень устала от цистита.((((((

Тоже самое! Антики постоянно пью, даже уколы ставили. Но весь эффект до секса! После него начинается все по новой. А мы с мужем очень хотим ребеночка. Я сейчас пробую схему лечения, предложенную Lana. Уросептики пила, Уро-ваксом стоит 1800 - мне не помог. Фитолизин, канефрон - тоже без толку((( а Вы мужа проверяли? Бак посев мазка и мочи?

Anna
#27

Ирина, мужа не проверяла, но мне врач сказал, что это не нужно, тк палочка через половой акт не передается. Есть еще теория, которую я вычитала на иностранном сайте. Есть такая штука, что не хватает ферментов в желудке, чтобы палочку поддерживать с нормальной концентрации. Не возможность усваивать молочные продукты, а в них палочка размножается особенно. Так вот девушка исключила из рациона молоко и сыр и пила курс ферментов. Проблема с палочкой ушла и цистит прошел. Палочка может высетваться из кишечника или крови в мочу. Вот такая теория. Напишите, помог ли вам вариант Lana.

Ирина
#28
Anna

Ирина, мужа не проверяла, но мне врач сказал, что это не нужно, тк палочка через половой акт не передается. Есть еще теория, которую я вычитала на иностранном сайте. Есть такая штука, что не хватает ферментов в желудке, чтобы палочку поддерживать с нормальной концентрации. Не возможность усваивать молочные продукты, а в них палочка размножается особенно. Так вот девушка исключила из рациона молоко и сыр и пила курс ферментов. Проблема с палочкой ушла и цистит прошел. Палочка может высетваться из кишечника или крови в мочу. Вот такая теория. Напишите, помог ли вам вариант Lana.

Хорошо, напишу)) мне уролог наоборот сказал, что во время ПА палочка из влагалища попадает в уретру) вот такие врачи, каждый говорит по своему. Мне еще советовали тампоны на ночь с Нормофлорином Л во влагалище, что восстанавливается флора влагалища и хорошие бактерии не дадут киш палочке там жить :)

Ирина
#29
Lana

У меня была точно такая же проблема, один в один. И муж оказался не причем. Долго мучилась, пока не попала к умному врачу: сдала гинекологический мазок на микробиологию. В нем нашли ту же кишечную палочку, что и в моче. Врач назначила 6 вагинальных таблеток Флуомизин. И я забыла что такое цистит.

А после приема Нолицина через какое время свечи ставила?)) можно сразу на след день?

Гость
#30

А после приема Нолицина через какое время свечи ставила?)) можно сразу на след день?
[/quote]

Привет :) да можно сразу. Кстати, забыла в тот раз тебе написать, что после этих таблеток мне врач еще назначала 6 ваг.таблеток Гинофлор Э, они типа восстанавливают норм флору, чтобы не было дизбактериоза. Я их купила, но пользоваться не стала, т.к. первые таблетки достаточно сильные (широкого спектра действия от различных бактерий) и у меня от них было небольшое покраснение внутри (со слов врача). Поэтому я плюнула и решила всё это бросить.

Lana
#31

Пост 30 мой :)

Ирина
#32
Гость

А после приема Нолицина через какое время свечи ставила?)) можно сразу на след день?

Привет :) да можно сразу. Кстати, забыла в тот раз тебе написать, что после этих таблеток мне врач еще назначала 6 ваг.таблеток Гинофлор Э, они типа восстанавливают норм флору, чтобы не было дизбактериоза. Я их купила, но пользоваться не стала, т.к. первые таблетки достаточно сильные (широкого спектра действия от различных бактерий) и у меня от них было небольшое покраснение внутри (со слов врача). Поэтому я плюнула и решила всё это бросить.

Приветик))) почитала отзывы о Гинофлоре Э, большинство негативных(( я сейчас Нолицин закончу и на флуомизин) после думаю эпиген спрей взять для микрофлоры) занимаюсь самолечением, так как врачи мне за 3 года не смогли назначить действенное лечение и решение проблемы.

Самая Я
#33

Я делалаю так: до и после ПА сходить по маленькому и подмыться, обязательно презерватив и смазка с маслом чайного дерева, я наношу так, чтобы уретру покрыло. Антибиотики не панацея, здесь причину нужно искать, в моем случае это воспаление у мужчины и вследствии мой вагиноз, от которого долго избавлялась. Если честно боюсь без презерватива, что опять начнется, хотя мужчина пролечен.

Lana
#34
Ирина

Приветик))) почитала отзывы о Гинофлоре Э, большинство негативных(( я сейчас Нолицин закончу и на флуомизин) после думаю эпиген спрей взять для микрофлоры) занимаюсь самолечением, так как врачи мне за 3 года не смогли назначить действенное лечение и решение проблемы.

А помню, что после Флуомизина пользовалась Метилурациловыми свечами, чтобы снять покраснение внутри. Они тоже обладают восстанавливающими свойствами. Почитала щас про эпиген-спрей, сложилось впечатление, что прям чудо-препарат. Возьму его на заметку ;)

#35
Ирина

Девочки, нужна помощь! Интересуюсь опытом у тех, кто знаком с такой неприятностью, как цистит после полового акта! :( На протяжении 3х лет уже мучаюсь, сдавала все анализы - все норм, кроме мочи - мутная и всегда бактерии! Перепила миллион антиков+уколы. Все действует до первой ночи с мужем. Если секса нет - то и все отлично. Стоит один раз и все по новой! Боли, крови нет, только неприятный запах мочи и мутность. В бакпосеве нашли киш палочку, но половой партнер у меня один единственный за все время, анальным сексом никогда не занимались, подмываюсь всю жизнь как положено. Раньше не было такого, только последние 3 года(( Что делать? Кто планировал беременность с такой бедой? Врачи гоняют от гинеколога к урологу :(( а толку нет. Жду помощи и советов!

может вашему мужу стоит сходить к урологу обследоваться? мой муж ходил к Пискареву В.Л. в тн-клиник. говорит врач знающий.

Ирина
#36
Lana

Ирина
Приветик))) почитала отзывы о Гинофлоре Э, большинство негативных(( я сейчас Нолицин закончу и на флуомизин) после думаю эпиген спрей взять для микрофлоры) занимаюсь самолечением, так как врачи мне за 3 года не смогли назначить действенное лечение и решение проблемы.
А помню, что после Флуомизина пользовалась Метилурациловыми свечами, чтобы снять покраснение внутри. Они тоже обладают восстанавливающими свойствами. Почитала щас про эпиген-спрей, сложилось впечатление, что прям чудо-препарат. Возьму его на заметку ;)

Lana

У меня была точно такая же проблема, один в один. И муж оказался не причем. Долго мучилась, пока не попала к умному врачу: сдала гинекологический мазок на микробиологию. В нем нашли ту же кишечную палочку, что и в моче. Врач назначила 6 вагинальных таблеток Флуомизин. И я забыла что такое цистит.

Эх, прошло мое лечение, но болячка вернулась через пару ночей с мужем( мужа заставила сдать бакпосев - у него чисто((( у меня же опять мутная моча... что делать не знаю...

Марина
#37
гость

попробуйте заниматься только под душем, а не в койке. не ешьте линекс и аналоги. попробуйте норфлоксацин в удвоенных разовых дозах при очередном прекоитальном приёме.
кислородная подушка и житие на даче вероятно не подойдут, от прокладок отказаться не удастся, руль и кресло в офисе вообще неотменяемо.
сывороточное железо возможно треть нормы. аналогично с дисвитаминозами.
некоторые ограничитель на член ставят 6см. для зачатия этого достаточно.

Вы врач? Можно к вам на консультацию как-то записаться?

#38

У меня хронический цистит.Тоже периодически обостряется после ПА,т.к. мочеиспускательный канал находится так,что прижимается и раздражается во время ПА.Могу посоветовать больше пить жидкости и ходить в туалет до и после ПА.Живу с этим уже 4 года.Кстати,чем реже ПА тем больше вероятность что после него будет цистит.

Ирина
#39

Всем привет, это я Ирина! Спасибо всем за советы, спустя долгое время я наконец-то нашла грамотного врача, и после проведённого лечения моя проблема ушла!!! Я так рада! На протяжении 6 лет страдала этой болячкой, врачи гоняли от уролога к гинекологу, кучи антибиотиков( даже беременная пила антибиотик, и отказались с мужем на время бер-ти от половой жизни, чтобы эта кишечная палочка не появлялась в моче. Что самое интересное, кроме мутной мочи, неприятного запаха и зашкаливающих бактерий в анализе мочи - никаких болей, крови, рези не было.
Я нашла врача 2 в 1: гинеколог-уролог. Она сразу же направила меня на анализ дисбактериоз кишечника, где высеилась плохая киш палочка, анализ показал к какому антику она чувствительна - пропили, убили. Далее мазок из влагалища - по нему она принята решение пропить проваг + крем проваг. Так как Ее смущала моя смешанная флора во влагалище. Не один гинеколог не обратил на это внимание!!!
И вот после такого лечения (примерно 1,5 месяца) я снова счастливый чедовек!!! У мужа все чисто, так что кто переживал, что он гуляет - спешу вас расстроить 😂😂😂
Удачи всем, может кому-то моя история поможет!

Мила
#40
Ирина

Всем привет, это я Ирина! Спасибо всем за советы, спустя долгое время я наконец-то нашла грамотного врача, и после проведённого лечения моя проблема ушла!!! Я так рада! На протяжении 6 лет страдала этой болячкой, врачи гоняли от уролога к гинекологу, кучи антибиотиков( даже беременная пила антибиотик, и отказались с мужем на время бер-ти от половой жизни, чтобы эта кишечная палочка не появлялась в моче. Что самое интересное, кроме мутной мочи, неприятного запаха и зашкаливающих бактерий в анализе мочи - никаких болей, крови, рези не было.
Я нашла врача 2 в 1: гинеколог-уролог. Она сразу же направила меня на анализ дисбактериоз кишечника, где высеилась плохая киш палочка, анализ показал к какому антику она чувствительна - пропили, убили. Далее мазок из влагалища - по нему она принята решение пропить проваг + крем проваг. Так как Ее смущала моя смешанная флора во влагалище. Не один гинеколог не обратил на это внимание!!!
И вот после такого лечения (примерно 1,5 месяца) я снова счастливый чедовек!!! У мужа все чисто, так что кто переживал, что он гуляет - спешу вас расстроить 😂😂😂
Удачи всем, может кому-то моя история поможет!

Что за врач? какой город?

Елена
#41
Ирина

Девочки, нужна помощь! Интересуюсь опытом у тех, кто знаком с такой неприятностью, как цистит после полового акта! :( На протяжении 3х лет уже мучаюсь, сдавала все анализы - все норм, кроме мочи - мутная и всегда бактерии! Перепила миллион антиков+уколы. Все действует до первой ночи с мужем. Если секса нет - то и все отлично. Стоит один раз и все по новой! Боли, крови нет, только неприятный запах мочи и мутность. В бакпосеве нашли киш палочку, но половой партнер у меня один единственный за все время, анальным сексом никогда не занимались, подмываюсь всю жизнь как положено. Раньше не было такого, только последние 3 года(( Что делать? Кто планировал беременность с такой бедой? Врачи гоняют от гинеколога к урологу :(( а толку нет. Жду помощи и советов!

я вам посоветую поднимать иммунитет. Слизистая у вас слаба мочевого пузыря. Я сама все это прошла. постоянное занесение коли в мочевой

Юля
#41
Елена

я вам посоветую поднимать иммунитет. Слизистая у вас слаба мочевого пузыря. Я сама все это прошла. постоянное занесение коли в мочевой

А как вы поднимали иммунитет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Здравствуйте, нашли решение проблемы?