Гость
Статьи
Полипы матки и гормоны

Полипы матки и гормоны

Здравствуйте. У меня такая проблема : мне 20 лет, я девушка, и у меня постоянно растут полипы. Я уже убирала их два раза-все равно появляются. Был в жизни опыт использования ОК: первый раз-три года назад, когда было воспаление придатков. Второй раз-год назад - когда был разрыв яичника. Третий раз-в ноябре 2020 года, когда удаляла полип. После ноября, уже в марте, снова вырос, опять удалила. Пропила дюфастон, так как ОК я никак не могу пить-ну умираю с них и все тут. Сейчас сентябрь-у меня опять полип. Периодически идет сукровица - очень мало. И так, я знаю что сейчас мне нужно идти к врачу, что то решать. Но. Я просто больше не могу. Я устала. Мне врачи говорят одно-пожизненно на ОК. они говорят что это наследственное(но у родных не было такой проблемы), либо гормональный дисбаланс(я сдавала анализы на гормоны и на женские и на щитовидку-все в норме). Я уже не знаю что делать, я просто в отчаянии. Пожалуйста, поделитесь кто чем может.
П. С. : я очень все близко к сердцу принимаю, живу почти всегда в унынии и упадкп настроения, потому что в жизни много испытаний которые меня добивают...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам автор.у меня были полипы и я решила удалить только по той причине, что месячные шли по 2 недели с огромнейшей кровопотерей и громадными сгустками. Я в прямом смысле не поняла выйти из дома. За весь период погода израсходовать около 60-70 прокладок плюс тампоны, один раз чуть не дошло до переливания крови от громадной кровопотери. Потом ещё принимала железо около 2 месяцев. Мне говорил доктор, что если ничего не беспокоит,то полипы можно и не удалять. Противозачаточные я принимала около года и мне не понравилось. Посмотрите, как вы себя чувствуете если не лечить, может попробуйте другой метод контрацепции.

#2
Гость

Сочувствую вам автор.у меня были полипы и я решила удалить только по той причине, что месячные шли по 2 недели с огромнейшей кровопотерей и громадными сгустками. Я в прямом смысле не поняла выйти из дома. За весь период погода израсходовать около 60-70 прокладок плюс тампоны, один раз чуть не дошло до переливания крови от громадной кровопотери. Потом ещё принимала железо около 2 месяцев. Мне говорил доктор, что если ничего не беспокоит,то полипы можно и не удалять. Противозачаточные я принимала около года и мне не понравилось. Посмотрите, как вы себя чувствуете если не лечить, может попробуйте другой метод контрацепции.

Спасибо за ответ! Я сейчас ничего не принимаю, бросила все, достало уже, и знаете, мне лучше. Но вот... Сам факт того что внутри что то, меня беспокоит. В общем. Мне один мудрый врач сказал, что действие всех противозачаточных-что спираль, что пластырь и т.д.-абсолютно одинаково. Оно все же будет всасываться в организм.. Как то так. Спасибо, что откликнулись. А как сейчас у вас дела?

Гость
#3
Аноним

Спасибо за ответ! Я сейчас ничего не принимаю, бросила все, достало уже, и знаете, мне лучше. Но вот... Сам факт того что внутри что то, меня беспокоит. В общем. Мне один мудрый врач сказал, что действие всех противозачаточных-что спираль, что пластырь и т.д.-абсолютно одинаково. Оно все же будет всасываться в организм.. Как то так. Спасибо, что откликнулись. А как сейчас у вас дела?

Вы знаете, мое мнение что если не беспокоит, то лучше не трогать. Как вам удаляли полипы? У меня была операция, и после этого больше ничего не беспокоит. Я не знаю можно ли справиться одними гормонами. К вашему вопросу как у меня дела: очень хорошо, теперь мне хватает 10 прокладок и месячные длятся дней 5 от силы. Чувствую себя намного лучше, чем раньше. Может быть вам стоит найти другого врача и умолчать о вашей истории,посмотреть, что он скажет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#4
Гость

Вы знаете, мое мнение что если не беспокоит, то лучше не трогать. Как вам удаляли полипы? У меня была операция, и после этого больше ничего не беспокоит. Я не знаю можно ли справиться одними гормонами. К вашему вопросу как у меня дела: очень хорошо, теперь мне хватает 10 прокладок и месячные длятся дней 5 от силы. Чувствую себя намного лучше, чем раньше. Может быть вам стоит найти другого врача и умолчать о вашей истории,посмотреть, что он скажет?

У меня была гистероскопия, и плюс высквбливание раздельное. После этой мартовский операции я стала себя немного лучше чувствовать, месячные легче проходят, но так же мажет долго. Не болит ничего. Просто.. Опять выросло. Я сходила к врачу в августе на что она мне сказала : пожизненно на ОК. А я спросила: если плюнуть на это дело, то прожить можно? Она: да. Вот и все.. Я плюнула. Было все норм. Щас переехала в другой город. И началась мазня после месячных и почти не заканчивается. Ещё и заболела, нервничаю постоянно. Короче ужас) ладно, спасибо Вам за ответы! Все само как нибудь наладится пусть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: