Гость
Статьи
Бесплодие и таблетки

Бесплодие и таблетки

Добрый день. Подскажите: я нагнетаю, или парень пренебрегает. Он Заболел пневмонией, небольшой процент поражения легких. Антибиотики не выписали, выписали какую-то фигню по типу уколов алоэ и парацетамол. Лучше не становилось. Предлагала свою помощь, своих врачей, которые всегда лечили меня (и пневмонию в том числе) - отказался, сказали доверяет своему лечащему. На 10 день без улучшений позвонил своему врачу, тот сказал: ой, слушай, ну знаешь, попей коронавир (таблетки которые от коронавируса). Сколько слышала мнение о них - все негативные. Причём что и у него то даже не Корона. Все тесты пришли отрицательные. Мало кто пил их по предписанию, боялись. Прочитала побочки - целая куча. Испугалась. Пишут, что нельзя планировать беременность при приеме этих таблеток и после пропития курса месяца 3-4 нельзя, вызывает уродство плода, бесплодие мужское. Все это читали вместе, сказала, что переживаю и боюсь, так как очень хочу детей и в ближайшее время. Согласился со мной, а на след день все равно начал их пить, тк его мама Настояла. И я теперь задаюсь вопросом; либо я себя Кручу, ведь не факт что случится какое-то бесплодие или ещё что (хотя мой врач сказал что это вполне реально и возможно), либо парень отнёсся поверхностно ко мне и моим мечтам завести семью и детей. Сужу по себе: зная, что даже малейшее что-то может угрожать мне или моим близким - не буду этого никогда делать. А тут такой поступок… подскажите пожалуйста, и спасибо, кто дочитал до конца. #здоровье

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не пью таблетки, побочек от них много. Я болела коронавирусом и лечилась народными методами, голодала и отвары разные пила, состояние было тяжелее, температура под 40, слабость, все болело, ТРИ дня и я встала на ноги. Заразился парень я его так же подняла, без таблеток. Он ко мне прислушался, доверялся, и выздоровел в 3 раза быстрее чем раньше лечился с таблетками. Что могу сказать, отношение у парня халатное. Ваши слова вообще не авторитет. И такое отношения к продлению своего рода ужасное. Многие мужчины за год до зачатия пить курить бросают, на зож переходят, лишь бы ребёнок здоровым был, а здесь одни таблетки на другие даже не согласился менять.

Гость
#2

Абсолютно правильно поступил Ваш молодой человек. Сначала надо вылечиться и восстановиться, а потом уже планировать ребенка. У меня тоже есть сын. И я выберу здоровье своего сына, а не мифическую беременность

Гость
#3

Логично ваш парень поступил. Маме пожаловался, что вы родить собираетесь от него, а он не хочет пока. А тут таблеточки предлагают попить, при которых не рекомендуется планировать детей некоторое время. Вот мамка и посоветовала не быть дуррраком, таблеточки попить, так вы его не припрете пузом.
Отсрочку получил парень от алиментов, от штампа. Если и залетите, то аборт побежите делать.
А вам стоит задуматься, что детей надо хотеть обоим партнёрам, а не только вам одной.

Гость
#4

Тебе надо прям вот в ближайший месяц залететь или в чем проблема?
Бесплодия препарат не даёт, он тератогенный

Гость
#5

И лично я ужасных побочек что то не вижу

В клиническом исследовании препарата КОРОНАВИР нежелательные реакции наблюдались у 29 пациентов из 37 (78,4 %), в том числе: гиперурикемия (у 23 пациентов (62,2 %)), повышение АЛТ (у 8 пациентов (21,6 %)), повышение ACT (у 6 пациентов (16,2%)), диарея (у 7 пациентов (18,9 %)), повышение креатинкиназы (у 5 пациентов (13,5 %)), гипергликемия (у 4 пациентов (10,8 %)), тошнота (у 2 пациентов (5,4 %)), боли в эпигастрии (у 2 пациентов (5,4 %)), повышение ЛДГ (у 1 пациента (2,7 %)), повышение уровня ферритина (у 1 пациента (2,7 %)), кожная сыпь (у 2 пациентов (5,4 %)), повышенная потливость стоп (у 1 пациента (2,7 %)), зябкость стоп (у 1 пациента (2,7 %)), головная боль (у 1 пациента (2,7 %)), слабость в руке (у 1 пациента (2,7 %)), гематурия (у 1 пациента (2,7%))

Гость
#6
Гость

Логично ваш парень поступил. Маме пожаловался, что вы родить собираетесь от него, а он не хочет пока. А тут таблеточки предлагают попить, при которых не рекомендуется планировать детей некоторое время. Вот мамка и посоветовала не быть дуррраком, таблеточки попить, так вы его не припрете пузом.
Отсрочку получил парень от алиментов, от штампа. Если и залетите, то аборт побежите делать.
А вам стоит задуматься, что детей надо хотеть обоим партнёрам, а не только вам одной.

Совсем грубо вы все расписали…. Он просто говорит, что уверен, что у него все будет хорошо после этого препарата, а я мол нагоняю лишнего. Летом сказал пойдёт сдаст все анализы, но меня этот поступок все равно уже как-то задел и на эти анализы уже побоку мне

Гость
#7
АЗЪ ЕСМЪ

Я не пью таблетки, побочек от них много. Я болела коронавирусом и лечилась народными методами, голодала и отвары разные пила, состояние было тяжелее, температура под 40, слабость, все болело, ТРИ дня и я встала на ноги. Заразился парень я его так же подняла, без таблеток. Он ко мне прислушался, доверялся, и выздоровел в 3 раза быстрее чем раньше лечился с таблетками. Что могу сказать, отношение у парня халатное. Ваши слова вообще не авторитет. И такое отношения к продлению своего рода ужасное. Многие мужчины за год до зачатия пить курить бросают, на зож переходят, лишь бы ребёнок здоровым был, а здесь одни таблетки на другие даже не согласился менять.

А ваш парень идиот

Гость
#8
Гость

И лично я ужасных побочек что то не вижу

В клиническом исследовании препарата КОРОНАВИР нежелательные реакции наблюдались у 29 пациентов из 37 (78,4 %), в том числе: гиперурикемия (у 23 пациентов (62,2 %)), повышение АЛТ (у 8 пациентов (21,6 %)), повышение ACT (у 6 пациентов (16,2%)), диарея (у 7 пациентов (18,9 %)), повышение креатинкиназы (у 5 пациентов (13,5 %)), гипергликемия (у 4 пациентов (10,8 %)), тошнота (у 2 пациентов (5,4 %)), боли в эпигастрии (у 2 пациентов (5,4 %)), повышение ЛДГ (у 1 пациента (2,7 %)), повышение уровня ферритина (у 1 пациента (2,7 %)), кожная сыпь (у 2 пациентов (5,4 %)), повышенная потливость стоп (у 1 пациента (2,7 %)), зябкость стоп (у 1 пациента (2,7 %)), головная боль (у 1 пациента (2,7 %)), слабость в руке (у 1 пациента (2,7 %)), гематурия (у 1 пациента (2,7%))

Меня интересует, почему этот препарат вызывает уродство плода, попадая в биоматериал мужчины. Эти побочки меня не интересуют вовсе.

Гость
#9
Гость

Совсем грубо вы все расписали…. Он просто говорит, что уверен, что у него все будет хорошо после этого препарата, а я мол нагоняю лишнего. Летом сказал пойдёт сдаст все анализы, но меня этот поступок все равно уже как-то задел и на эти анализы уже побоку мне

Он обязан был лечиться по твоей указке?

Гость
#10
Гость

Тебе надо прям вот в ближайший месяц залететь или в чем проблема?
Бесплодия препарат не даёт, он тератогенный

Сказано, планирование беременности запрещено в течении 3-4 месяцев после курса таблеток. А где гарантия, что можно после 4 месяцев планировать? Что там за состав такой, что препарат так долго держится в организме.

Гость
#11
Гость

Меня интересует, почему этот препарат вызывает уродство плода, попадая в биоматериал мужчины. Эти побочки меня не интересуют вовсе.

Потому что тератогенность!
Это что первый такой препарат что ли?

Гость
#12
Гость

Он обязан был лечиться по твоей указке?

Посоветоваться со мной, если он холостой - пожалуйста лечись сам и один принимай свои решения. А когда ты с девушкой, строишь семью - все таки важные решения принимаются вдвоём. Разве нет?

Гость
#13
Гость

Сказано, планирование беременности запрещено в течении 3-4 месяцев после курса таблеток. А где гарантия, что можно после 4 месяцев планировать? Что там за состав такой, что препарат так долго держится в организме.

Сказано через 4, вот и планируйте через 4.
В чем проблема?
Состав написан в инструкции

Гость
#14
Гость

Посоветоваться со мной, если он холостой - пожалуйста лечись сам и один принимай свои решения. А когда ты с девушкой, строишь семью - все таки важные решения принимаются вдвоём. Разве нет?

Разве нет!
В данном случае вы придумали какую то чушь.
И эту чушь ставите выше чем его здоровье..
Вы сейчас о его здоровье переживаете или о том что вам срочно залететь надо?

Гость
#15
Гость

Сказано через 4, вот и планируйте через 4.
В чем проблема?
Состав написан в инструкции

Где гарантия, что через 4 месяца все будет хорошо? Нигде. Никто ее не даст. А риск большой, и не мужчине вынашивать ребёнка, ему по боку. Я к тому, что такие решения как-то вместе приниматься должны, разве нет?

Гость
#16
Гость

Разве нет!
В данном случае вы придумали какую то чушь.
И эту чушь ставите выше чем его здоровье..
Вы сейчас о его здоровье переживаете или о том что вам срочно залететь надо?

Лекарственных препаратов - целая куча. Тем более пневмония с маленьким поражением не такая болезнь, при которой нет никаких лекарств, более щадящих. Под угрозу его Здоровье никто не ставил, лечиться можно и обычными лекарствами, а не такими сильными с неизвестными побочными действиями

Гость
#17
Гость

Где гарантия, что через 4 месяца все будет хорошо? Нигде. Никто ее не даст. А риск большой, и не мужчине вынашивать ребёнка, ему по боку. Я к тому, что такие решения как-то вместе приниматься должны, разве нет?

Нет. В данном случае за свою жизнь и здоровье он отвечает, будучи дееспособным. Вы даже не жена.

Гость
#18
Гость

Нет. В данном случае за свою жизнь и здоровье он отвечает, будучи дееспособным. Вы даже не жена.

Да и не получится ей стать, если важные решения до нас обоих он будет решать самолично.

Гость
#19
Гость

Где гарантия, что через 4 месяца все будет хорошо? Нигде. Никто ее не даст. А риск большой, и не мужчине вынашивать ребёнка, ему по боку. Я к тому, что такие решения как-то вместе приниматься должны, разве нет?

А у вас есть гарантия что аспирин уродства плода не вызывает?
Ещё раз, мозг включите! Проведены исследования клинические!
Какие вам ещё нужны гарантии?

Гость
#20
Гость

Лекарственных препаратов - целая куча. Тем более пневмония с маленьким поражением не такая болезнь, при которой нет никаких лекарств, более щадящих. Под угрозу его Здоровье никто не ставил, лечиться можно и обычными лекарствами, а не такими сильными с неизвестными побочными действиями

Какие побочные эффекты вам не известны?

Гость
#21
Гость

Да и не получится ей стать, если важные решения до нас обоих он будет решать самолично.

От вас бежать надо.
Вы ещё не беременны, но уже со своей беременностью истерику закатили.
Сложно представить что будет когда вы будете беременны

Гость
#22
Гость

Какие побочные эффекты вам не известны?

Мне неизвестно, как долго сохраняется это тератогенное действие в организме человека. Пишут - 3 месяца. Никто и никаких гарантий не даст вам. Меня это огорчает и пугает. Мы планировали ребёнка в ближайшее время, а теперь я даже боюсь допустить мысль об этом. Как женщину я думаю меня должны понять, это важно для каждой девушки. Этот риск, даже малейший - к чему он? Для меня это показатель, что человек как-то не особо настроен….

Гость
#23
Гость

Мне неизвестно, как долго сохраняется это тератогенное действие в организме человека. Пишут - 3 месяца. Никто и никаких гарантий не даст вам. Меня это огорчает и пугает. Мы планировали ребёнка в ближайшее время, а теперь я даже боюсь допустить мысль об этом. Как женщину я думаю меня должны понять, это важно для каждой девушки. Этот риск, даже малейший - к чему он? Для меня это показатель, что человек как-то не особо настроен….

Пишут 3 месяца значиь 3 месяца. Какие гарантии вам нужны?
В чем проблема планировать беременность даже через год, если вас это так беспокоит,? У вас уже климакс на подходе что ли?

Гость
#24
Гость

Пишут 3 месяца значиь 3 месяца. Какие гарантии вам нужны?
В чем проблема планировать беременность даже через год, если вас это так беспокоит,? У вас уже климакс на подходе что ли?

Рекомендации моего гинеколога.

Гость
#25
Гость

Рекомендации моего гинеколога.

Опять эти "профессиональные" гинекологи, которые все на свете лечат беременностью?

Гость
#26

Не приведи Господь, такую невестку, как автор. Если Вам припекло, то ищите другого донора спермы, а молодого человека оставьте в покое

Гость
#27
Гость

Мне неизвестно, как долго сохраняется это тератогенное действие в организме человека. Пишут - 3 месяца. Никто и никаких гарантий не даст вам. Меня это огорчает и пугает. Мы планировали ребёнка в ближайшее время, а теперь я даже боюсь допустить мысль об этом. Как женщину я думаю меня должны понять, это важно для каждой девушки. Этот риск, даже малейший - к чему он? Для меня это показатель, что человек как-то не особо настроен….

Это важно НЕ для каждой девушки. Есть много девушек ЧФ, и много таких, для которых здоровье супруга (ну и свое конечно) превыше всего.

Гость
#28

Вы слишком мнительная

Гость
#29
Гость

Посоветоваться со мной, если он холостой - пожалуйста лечись сам и один принимай свои решения. А когда ты с девушкой, строишь семью - все таки важные решения принимаются вдвоём. Разве нет?

Вообще то вы ему не жена, чтобы что то там планировать, детей тем более, вы не семья и ничего еще не строите. Он выбрал свое здоровье и это правильно.
Таких препаратов после которых не рекомендуется планировать неск много и от разных заболеваний, но когда нужно люди их принимать то значит нужно и принимают. И предохраняются столько сколько нужно.

Гость
#30
Гость

Совсем грубо вы все расписали…. Он просто говорит, что уверен, что у него все будет хорошо после этого препарата, а я мол нагоняю лишнего. Летом сказал пойдёт сдаст все анализы, но меня этот поступок все равно уже как-то задел и на эти анализы уже побоку мне

Ну раз задел, то бросайте его. Возможно он найдет себе менее мнительную и более адекватную

Гость
#31
Гость

Мне неизвестно, как долго сохраняется это тератогенное действие в организме человека. Пишут - 3 месяца. Никто и никаких гарантий не даст вам. Меня это огорчает и пугает. Мы планировали ребёнка в ближайшее время, а теперь я даже боюсь допустить мысль об этом. Как женщину я думаю меня должны понять, это важно для каждой девушки. Этот риск, даже малейший - к чему он? Для меня это показатель, что человек как-то не особо настроен….

А например тяжелые генетические заболевания вас почему не пугают? А ведь человек может и не знать что носитель поломанных генов. А родственников всех мужа двадцать поколений назад никто не знает.
Но вы прицепились именно к препарату. Складывается ощущение что вы просто мозгоклюйка.

Анна
#32

Мы оба в планирование заболели короной. По выздоровлению муж сдал спермограмму, от результатов только плакать хотелось. Пил 4 месяца Прегнотон. Спермограмма вразы лучше стала. Сейчас снова начинаем планирование.

Арина
#33

Считается, что в течении трех месяце происходит обновление сперматозоидов. Поэтому в аннотации и указан это срок. Потерпите. Впереди лето. Живые витамины. К осени начнёте работу над пополнением. Вам фолиевую кислоту пока пропить. А мужу можно СпермаПлант. Это биокомплекс для мужчин, в его составе только полезные для мужского организма вещества, которые улучшают качество и количество спермы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#34

У подруги муж такой комплекс принимал, уже нянькаются)))