Гость
Статьи
Вопрос по …

Вопрос по использованию тампонов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как именно вставлять тампоны, на всех сайтах пишут: аккуратно разверните и вставить настолько глубоко как это возможно, но при этом у меня тампон упирается в изгиб влагалища. Если знайте, пожалуйста, напишите поэтапно в каком направлении из вставлять и когда стоит менять направление и тд. Прошу отнестись серьезно. Хочу сразу отметить, что пользоваться прокладками возможности нет #тампоны

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

А вы не хотите попробовать менструальные чаши, если прокладками нет возможности пользоваться? Я долго сомневалась, но потом решилась и не жалею. Сейчас пользуюсь чашей Cupax. Она в два раза больше ,чем тампон вмещает. Внутри легко расправляется. И у Cupax есть разные размеры. ВОзможно вам из-за изгиба нужна небольшая.

Гость
#3
Raduga

А вы не хотите попробовать менструальные чаши, если прокладками нет возможности пользоваться? Я долго сомневалась, но потом решилась и не жалею. Сейчас пользуюсь чашей Cupax. Она в два раза больше ,чем тампон вмещает. Внутри легко расправляется. И у Cupax есть разные размеры. ВОзможно вам из-за изгиба нужна небольшая.

Я девственница, не думаю что если с тампонами у меня не выходит, то с чашами получится

Гость
#4
Гость

Я девственница, не думаю что если с тампонами у меня не выходит, то с чашами получится

Не обращайте внимание, это была реклама.

А тампон немного пошевелите у основания тем пальцем, которым вставляете. Пошевелите, продолжая мягко давить. Тогда в какой-то момент тампон проскользнет куда надо.

Гость
#5

обращайте внимание не на "направление" тампона а на положение тела. вот эти классические советы поставить одну ногу на край ванной действительно не очень, внутри все в непонятно каком положении. попробуйте например сидя на унитазе аккуратно вставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Нужно прямо и потом давить вверх

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: