Гость
Статьи
Прокладки и тампоны

Прокладки и тампоны

Сегодня была в 4 магазинах,их нигде нет, в светофоре вчера брать не стала, не известной фирмы целый паллет стоял.. Сегодня уже нет.. Дамы, а вы затаривались заранее?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я купила много ещё в октябре 2021 на распродаже озон. Пачек 20 в запасе есть.

Гость
#2

В Аптеке и по мере необходимости

Гость
#3

У меня всегда пачек 5 есть в запасе, ибо ещё и дочь есть. У нас пока есть в магазинах магнит/пятёрочка/ашан, естественно ассортимент оставляет желать лучшего, но купить можно.

Гость
#4

Нафига? В пятере сегодня видела олвейс, в перекрестке есть китайские и либресс. Вы б ещё сахару с гречей купили, сварили и в те прокладки позавертывали, поливая подсолнечным маслом.

Гость
#5

Да все уже запаслись на год вперед. Поэтому вам и не досталось.

Гость
#6
Гость

Нафига? В пятере сегодня видела олвейс, в перекрестке есть китайские и либресс. Вы б ещё сахару с гречей купили, сварили и в те прокладки позавертывали, поливая подсолнечным маслом.

А и сахара и гречки по 10 кг купила, масло подсолнечное не использую, а рисовое и оливковое купила, и кофе ещё зерновой 🤣🤣🤣

Гость
#7

Вот что за глупости)))), во всех магазах есть, хоть поменьше, щас эти паникеры успокоятся и все норм будет

Гость
#8

Купила дешевых, на всякий

Гость
#9
Гость

Вот что за глупости)))), во всех магазах есть, хоть поменьше, щас эти паникеры успокоятся и все норм будет

Да, но цена в 2 раза взлетела

Незнакомка
#10

До нас ещё не дошёл апокалипсис с прокладками

Гость
#11

Пару дней назад в бибиревской Ленте тампоны были, Котекс. Правда на 3 капли всего упаковок 5-10 было… Цена более менее, по 250 руб примерно.
На 4 капли полно. Прокладки были какие-то и много. Не знаю, насколько хорошие, не пользуюсь ими и не разбираюсь.

Гость
#12
Гость

Вот что за глупости)))), во всех магазах есть, хоть поменьше, щас эти паникеры успокоятся и все норм будет

У нас в ближайших пятерках нет…

Гость
#13

Сегодня в перекрестке олвейз были. На прошлой неделе котекс.
В Пятёрочке никаких прокладок не было.

Купила немного прокладок на прошлой неделе, начитавшись вумана, месяца на три.

Гость
#14

Я не думала, что доживу до того что в 21 веке мне надо будет париться насчет прокладок. Нет, не запаслась, есть только полторы упаковки. Просто все это время я искала по всей Москве Тироксин и делала запасы, а тут оказывается еще и прокладками запасаться надо. Мда.(((

Гость
#15
Гость

Да, но цена в 2 раза взлетела

Ничего подобного. На 10 рублей дороже всего стали.

Гость
#16

У нас (Мск) уже обратно появилось все это на полках. Алвейс (по нормальным ценам), кэфри, дискрит, натурелла. Из русских, чего раньше почти не было- котекс, ола и просто. А в аптеках кстати и не исчезали, только в магазинах их сметали.

Гость
#17

На Алиэкспрессе закажите многоразовые, стирающиеся. Где-то на год одной прокладки хватает. Потом изнашивается, не отстирывается, хотя я ещё иногда кипячу их, чтобы точно все бактерии вывести. Летом можно покупные на раз, зимой - долгосрочные., т.к. на батарее быстро сохнут. Китайцы из нормальных тканей делают. без изъянов. Всегда можно выкрутиться.

Гость
#18
Гость

А и сахара и гречки по 10 кг купила, масло подсолнечное не использую, а рисовое и оливковое купила, и кофе ещё зерновой 🤣🤣🤣

смотря на то, как за подсолнечное масло дерутся в Европе, думаю, мы его недооцениваем. Куда они его используют, интересно?

Гость
#19
Гость

Да, но цена в 2 раза взлетела

Незнаю где взлетела)), такая же как была у нас, но без акции теперь

Гость
#20
Гость

У нас (Мск) уже обратно появилось все это на полках. Алвейс (по нормальным ценам), кэфри, дискрит, натурелла. Из русских, чего раньше почти не было- котекс, ола и просто. А в аптеках кстати и не исчезали, только в магазинах их сметали.

В ближайшем подмосковье вообще голяк, это ужас какой-то. Завтра в аптеку побегу

Гость
#21

Здравствуй, менструальная чаша

Гость
#22
Гость

Здравствуй, менструальная чаша

А кто пользовался, удобно?

Гость
#23
Гость

смотря на то, как за подсолнечное масло дерутся в Европе, думаю, мы его недооцениваем. Куда они его используют, интересно?

Даже не представляю, жарить на нем очень вредно, да и для салатов рафинированное пользы не несёт, я вообще не покупаю никогда подсолнечное

Гость
#24

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Гость
#25

Их спекулянты скупили, теперь продают втридорога на Авито. Поразительно, что магазины не ограничивают покупку прокладок и пускают все на самотек. История стара, как мир -- всем плевать на женщин.

Гость
#26

Предлагаю ответить на это фриблидингом -- ходить без прокладок и тампонов, пусть все по ногам стекает и кровь отпечатывается где только можно.

Гость
#27
Гость

А кто пользовался, удобно?

50/50. Не всех подходит.

Гость
#28
Гость

Вот что за глупости)))), во всех магазах есть, хоть поменьше, щас эти паникеры успокоятся и все норм будет

Это не паникеры, а спекулянты. Откройте Авито, там караул. Мужики все скупили. Все года нос воротили от прокладок, а тут резко нашли способ заработать. Буэ.

Гость
#29
Гость

В Аптеке и по мере необходимости

Кстати, в аптеках они всегда подороже.

Гость
#30
Гость

Кстати, в аптеках они всегда подороже.

Я знаю, но они там по крайней мере есть какие мне нужно

#31

У нас все есть , ближнее Подмосковье))

Гость
#32

Трямпаксами пользоваться буду и стирать. Простыней старых навалом. Хорошо, не выбросила.

Гость
#33
Гость

На Алиэкспрессе закажите многоразовые, стирающиеся. Где-то на год одной прокладки хватает. Потом изнашивается, не отстирывается, хотя я ещё иногда кипячу их, чтобы точно все бактерии вывести. Летом можно покупные на раз, зимой - долгосрочные., т.к. на батарее быстро сохнут. Китайцы из нормальных тканей делают. без изъянов. Всегда можно выкрутиться.

Спасибо, я в СССР настиралась

Гость
#34
Гость

Здравствуй, менструальная чаша

Хорошая вещь, жаль, что не могу в себя пихать ничего

Гость
#35

У меня всегда какой-то запас был, но последние недели 2, когда стали появляться пустые полки, еще сделала, чтобы не переплачивать потом и не бегать в поисках необходимого

Гость
#36
Гость

Вот что за глупости)))), во всех магазах есть, хоть поменьше, щас эти паникеры успокоятся и все норм будет

Паникёры успокоились, но цены продолжают расти, чуть ли не каждый день.
Ездили на базу, лично сама, чтоб убедиться, что закупка подорожала и экспедитор с заведующей не обманывают. (Приболела, управление заведующей - управляющей передала.) Не обманывают. На оптовых складах цены возросли сильно. Себе то надо что наварить, платить за помещение, свет(его много жрет холодильное оборудование), бухгалтеру,продавцам, грузчикам, уборщице, держать зарплату на том же уровне. Налоги итд итп.

Гость
#37

Нет. У нас никакого дефицита прокладок не наблюдается

Гость
#38
Гость

Ничего подобного. На 10 рублей дороже всего стали.

Procter & Gamble обещали задрать цены товаров для женской гигиены на 33%. Вот и считайте.

Гость
#39
Гость

Это не паникеры, а спекулянты. Откройте Авито, там караул. Мужики все скупили. Все года нос воротили от прокладок, а тут резко нашли способ заработать. Буэ.

Спекулянты это следствие паникеров))

Гость
#40
Гость

Паникёры успокоились, но цены продолжают расти, чуть ли не каждый день.
Ездили на базу, лично сама, чтоб убедиться, что закупка подорожала и экспедитор с заведующей не обманывают. (Приболела, управление заведующей - управляющей передала.) Не обманывают. На оптовых складах цены возросли сильно. Себе то надо что наварить, платить за помещение, свет(его много жрет холодильное оборудование), бухгалтеру,продавцам, грузчикам, уборщице, держать зарплату на том же уровне. Налоги итд итп.

Конечно цена выростковых, тем более пока не наладится новая логистика, по большинству в ней сейчас вся проблема + паникеры, которые все скупают, а из-за паникеров появляются спекулянты, пройдёт время все уладится, + для импортозамещения тоже время надо, да цена будет побольше, но не так как сейчас скачет все

Гость
#41
Гость

Procter & Gamble обещали задрать цены товаров для женской гигиены на 33%. Вот и считайте.

Они от отпускной цены 33% подняли, те если в магазин тампоны стоят, 150р уже с наценкой, это не значит что они будут стоить 195р, у них отпускная цена скажем 70р вот подорожают они в районе 20р , на цены сейчас смотреть смысла нет, тк цена тут скажет преимущественно от плохой логистики + паникеры+ спекулянты, все норм будет когда все уляжется

Гость
#42
Гость

Они от отпускной цены 33% подняли, те если в магазин тампоны стоят, 150р уже с наценкой, это не значит что они будут стоить 195р, у них отпускная цена скажем 70р вот подорожают они в районе 20р , на цены сейчас смотреть смысла нет, тк цена тут скажет преимущественно от плохой логистики + паникеры+ спекулянты, все норм будет когда все уляжется

Речь шла про оптовые цены. В розницу дороже будет.

Гость
#43

Не знаю у кого че появилось, в моих ближайших магазинах- ашан, пятерочка, перекресток пусто. Пусто даже в магазинчике в самом доме. Пришлось заказать в озоне наперед 5 пачек, хотя никогда таким не страдала, это ***.

Гость
#44

В Золотом яблоке купите или закажите, там есть и тампоны, и прокладки недорого.

Гость
#45

Слышала от знакомой, что мужики в РФ скупили все прокладки и спекулируют в тридорога. Жесть… Это правда? Или вы сами подстёгиваете спекулянтов создавая ажиотаж как вокруг сахара?

Гость
#46
Гость

Трямпаксами пользоваться буду и стирать. Простыней старых навалом. Хорошо, не выбросила.

Ещё сейчас вырос спрос на менструальные чаши. Кто из юзает так и говорят, что их эта паника не касается. Или какие-то многоразовые прокладосы есть ещё. О них тоже речь шла. Девчата, может стоит чаши освоить? Говорят хватает на 12 часов, главное научиться правильно использовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Их спекулянты скупили, теперь продают втридорога на Авито. Поразительно, что магазины не ограничивают покупку прокладок и пускают все на самотек. История стара, как мир -- всем плевать на женщин.

Да. Вспомните как на масках наживались! Звери. Это вот черта «нашего» человека: не наживёшься на своём собрате, считай день прошёл зря. Как в фильме Брат: «Мы, гуские, друг друга на войне не бросаем!» Оно и видно. Жесть…

Гость
#48

Зачем вы мечетесь по светофору господи. Зайдите на аптека ру, озон, вайлдбериз. Тампоны губки Freedom идеальные штуки как продавались так и продаются. И многие другие так же.

Гость
#49
Гость

Зачем вы мечетесь по светофору господи. Зайдите на аптека ру, озон, вайлдбериз. Тампоны губки Freedom идеальные штуки как продавались так и продаются. И многие другие так же.

Стоят, как чугунный мост. Достали с тупой рекламой!

Гость
#50
Гость

Ещё сейчас вырос спрос на менструальные чаши. Кто из юзает так и говорят, что их эта паника не касается. Или какие-то многоразовые прокладосы есть ещё. О них тоже речь шла. Девчата, может стоит чаши освоить? Говорят хватает на 12 часов, главное научиться правильно использовать.

Менструальное белье еще есть. А чащи не всем подходят. По моим знакомым 50/50 где-то.