Гость
Статьи
Глюкоза в крови

Глюкоза в крови

В последнее время стала чувствовать сладкий привкус во рту, присутствует временами слабость и потливость, периодически подташнивает.
Промониторила сахар в крови на домашнем глюкометре на протяжении пары месяцев, в результате - показатели в среднем в пределах - 5.4- 5.5 натощак с утра, но были такие значения , как 5.7 -5.8 натощак и даже пару раз были цифры -6.2-6.3
Есть ли риск диабета и стоит ли обращаться к эндокринологу , лишнего веса у меня нет, я довольно худая, но есть хронический панкреатит. Жажды и частого мочеиспускания нет. #глюкоза

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему просто не сходить к врачу? Зачем писать сюда?

Гость
#2

Сходите к эндокринологу конечно. У меня подобное было, оказалось инсулинорезистентность, первый шаг к диабету. По глюкометру все идеально и глюкоза идеальная тоже лабораторно. И тоже талия тонкая и вообще я стройная. У меня причина наследственность и любовь к шоколадкам

Гость
#3

Субетта снижает уровень сахара в крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

Обязательно к врачу. Скорректируете питание, попьете травки и все придет в норму. Я натощак принимаю стакан натурального кабачкового, тыквенного сока или смузи из сельдерея – эти напитки лучше всего снижают сахар. Пью эваларовский чай био при диабете на основе галеги лекарственной, которая способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови. Чай полностью натуральный, пью два раза в день во время еды.Желательна физическая активность.