Гость
Статьи
Глюкоза в крови 6,1, …

Глюкоза в крови 6,1, это очень много?

По собственной инициативе сделала анализ крови, платно. Получила результат. Глюкоза 6,1 ммоль, кто имеет опыт, подскажите это очень много? А то меня тут чуть ли не сахарным диабетом пугают. #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Многовато

#2
Ева

Многовато

Ну не смертельно конечно

Гость
#3

Это чуть выше нормы. У женщин норма до 5,5. Возможно вы перед сдачей анализа съели что-то сладкое или любой продукт, который содержит сахар и он не успел вывестись из крови и показал чуть повышенный результат. Пересылайте анализ натощак ещё раз и желательно в другой клинике:) а так ваш показатель чуть завышен, но не критично:) просто держите это на контроле:)

Гость
#4

Если сдавали из пальца,то чуть повышен. Если из вены-вроде укладывается в норму. Идите к терапевту,он скажет,что надо делать. Скорее всего,назначит еще раз пересдать для начала. Сдавать надо строго натощак.

Гость
#5

Сдайте пару-тройку раз анализ, если так и будет 6,то это уже преддиабет, но он лечится. Не тяните, вобщем.

Гость
#6

Если сдавали кровь строго натощак, то многовато. Но еще не диабет. Но пересматривать питание надо

Гость
#7

Российская армия будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами, если Украина и Запад не одумаются.

Оля
#8

Преддиабет может быть, но по одному анализу такие диагнозы не ставят. Нужно, как минимум, пересдать еще пару раз глюкозу в крови и проверить гликированный гемоглобин. По моему опыту, в лаб4ю анализы дешевле чем в других платных лабораториях. Можете туда сходить.

Евгения
#9

Это много, но не сахарный диабет, похоже на преддиабет, если не ошибаюсь.

Ольга
#10

У меня такое было, ничего страшного, у вас преддиабет, отменяйте все сладкое и дибикор месяца три попейте. Пройдет.

Диана
#11
Ольга

У меня такое было, ничего страшного, у вас преддиабет, отменяйте все сладкое и дибикор месяца три попейте. Пройдет.

А вам помог дибикор, вы его именно для снижения сахара пили? У меня тоже сахар повышенный, но не пью ничего, думаю только.

Ольга
#12
Диана

А вам помог дибикор, вы его именно для снижения сахара пили? У меня тоже сахар повышенный, но не пью ничего, думаю только.

да, именно от сахара. Я уже точно не помню какой сахар у меня был, но через три месяца дибикора с диетой снизился до нормы.

Мира
#13

Думаю, стоит сдать несколько раз и начать следить за питанием. У меня когда были проблемы с сахаром, я дополнительно пила кардиоактив таурин. Он помогает снизить уровень сахара и давление нормализует. А у меня оно часто повышенное было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14

Преддиабет еще бывает. Диета, ешьте больше здоровой растительной пищи, физ.активность. Питаться по часам, без перекусов. Мне хорошо помогает стакан натурального кабачкового, тыквенного сока или смузи из сельдерея натощак. А во время еды два раза в день пью натуральный эваларовский чай био при диабете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема