Гость
Статьи
Многим людям почему-то …

Многим людям почему-то нравится смотреть на кровь и трупы

Ехала как-то в маршрутке, на дороге была авария с трупом, так некоторые люди аж повскакивали чтобы "в подробностях" рассмотреть !!Вчера искала что-то в поисковике в инете, на первых строках высветилось "Авария. Мотоциклисту оторвало голову ФОТО", т.к. это была одна из первых строк, значит людей которые задают такой поиск очень много.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#2

с головой-то мотоциклистов навалом. а без - еще поискать надо... хотя некоторым голова только для шлема и пригодна

Гость
#3

и че? ищите клух которые вам вторить будут,что это психи?

Автор
#5
Гость

и че? ищите клух которые вам вторить будут,что это психи?

А вам нравится на это смотреть?

Когда вас порежут в подворотне я тоже пойду полюбуюсь на ваши кишки

Автор
#7

Люди которым нравится на это смотреть больные и убогие. Возможно инвалиды, не только телом, но и духом.

Объясняется это просто,вам приятно смотреть на тех кому сейчас хуже. Вы чувствуете свое превосходство, а поскольку вы ущербны, превосходство вы можете почувствовать только так.

#8

Все знают, что умрут, поэтому некоторые люди таким образом борются со страхом смерти, сознательно или нет.

(описывать сами механизмы этой "борьбы" лень))

Гость
#9

С психикой у этих людей что-то не в порядке.

Есть какая-то группа в Контакте. Там сидят любители трупачины. Выкладывают в альбом фотографии людей, ужасные фотографии. Но не менее ужасны комментарии к ним. Они РАДУЮТСЯ, смеются, пишут "так ей(ему) и надо". Больные люди, больное общество.

Гость
#11

Человек должен сострадать другим. Если у него отсутствует сострадание - он ущербный, бракованный. Как сказали выше - душевнобольной.

Кириллица
#12

Да ну, это теоретики. Это обычно проходит после первой близкой встречи с реальным трупом (не из маршрутки позырить, не на фотках, а в живую и близко). Я в свое время в травме работала год, так больше на эту красоту смотреть ну совсем не тянет.

#13

Я как-то случайно в нете наткнулась на фото самоубийц(которые с крыш прыгали)...сами вобщем понимаете какой у них видок после этого...нет я не могу даже на фото смотреть,а уж вживую увидеть не дай бог.

Дубинушка
#14
Чужая

Я как-то случайно в нете наткнулась на фото самоубийц(которые с крыш прыгали)...сами вобщем понимаете какой у них видок после этого...нет я не могу даже на фото смотреть,а уж вживую увидеть не дай бог.

Я видела "десантника" с близкого расстояния. Нам тогда по 9-10 лет было, никто нас особо не отгонял, там менты стояли. Честно скажу, никакого потрясения никто из нас не испытывал. Как-то это все банально и обыденно смотрелось. Хотя и труп был обезображен.

Линда
#15

впечатлений не хватает, сенсорное голодание

Гость
#16

У меня когда было все плохо в жизни, одни проблемы - я любила на такое смотреть и фильмы ужасов всякие типа Поворот не туда или Пила... Ну незнаю почему, приятно было что кому-то еще хуже чем мне... А когда наладилось все - не тянет смотреть

Консуэла
#17

А прикиньте отдыхала с мамой и с сестренкой - мне было лет 16, а малой года 3. Море штормит, мы просто валяемся, играем с сестренкой, тут ор, крики, мужик тонет. Мужчины и спасатели бросаются, ловят его, вытаскивают... и тут моя мама ломится поближе - посмотреть как его откачивают. Я офигела. Грю ты че хочешь-то увидеть?? Мелкую забираю, отвожу подальше - я бы вообще ушла бы с пляжа...а она смотрит.. так странно. Я еще понимаю если ты чем-то помочь можешь - а так просто смотреть...

В реале видела один раз труп лежал после аварии - еще не успели закрыть. Отвернулась. Почти ниче не видела.

Консуэла
#18

Кстати того мужчину так и не откачали, мама все смотрела - а мы с сестренкой ушли.

#20
Дубинушка

Я видела "десантника" с близкого расстояния. Нам тогда по 9-10 лет было, никто нас особо не отгонял, там менты стояли. Честно скажу, никакого потрясения никто из нас не испытывал. Как-то это все банально и обыденно смотрелось. Хотя и труп был обезображен.

может потому-что "вам 9-10 лет было"?,

мне например сейчас тяжелее смотреть на покойников чем в детстве.

Кириллица
#22

Дело не в возрасте. Дело в осознании, что такое смерть, что такое потеря. Обычно - через смерть близких. Пока этого чувства нет (а у детей его нет в силу жизненного опыта, если в семье никто не умирает) - труп не более, чем обычная вещь, не отличающаяся от ложки или чайника. Ложку и чайник увидеть - не проблема. Труп - вещь редкая. Ну и любопытство как к любой редкой штуковине.

Гость
#23

ну а сколько народу оказывается любит смотреть в бинокль в чужие окна, судя по одной из тем здесь. вот печатают в газетах фото больных и мертвых звезд, и это покупается на ура.

Алиска
#24

Девочки а у меня даже проблема, думаю может к психологу обратиться.Я боюсь , и чтобы нечаянно не увидеть этого....

Недавно шла , настроение веселое и котенок (От мороза?) лежит умер ---- не могу прям вплоть до депрессии , плохо реально стало, или летом видела как кошку сбили , не плачу . но в душе все выжигается и правда физически муторно.Я вечером выпила , такой стрессняк ....(пью оч. редко) муж даже слова не сказал.

#25
Алиска

Девочки а у меня даже проблема, думаю может к психологу обратиться.Я боюсь , и чтобы нечаянно не увидеть этого....

Недавно шла , настроение веселое и котенок (От мороза?) лежит умер ---- не могу прям вплоть до депрессии , плохо реально стало, или летом видела как кошку сбили , не плачу . но в душе все выжигается и правда физически муторно.Я вечером выпила , такой стрессняк ....(пью оч. редко) муж даже слова не сказал.

да не надо к психологу,вы думаете вам одной плохо от такого зрелища? да любой человек у которого сердце есть как минимум расстроится от такого.

вот буквально на днях мама моя звонила,плачет, говорит прям на моих глазах собака налетела на кошку...ну и разодрала.

я истории про бездомных животных тоже без слёз не читаю(слушаю).

#26

Автор нравится смотреть и ЛЮБОПЫТСТВО. это две разные вещи, у вас каша в голове. многим просто любопытно что произошло и как бывает.

Гость
#30

Так что там за фотки??? Боюсь смотреть, а любопытство мучает!

Гость
#31

7, ну вы "отрезали"! Нравится смотреть и любопытство совершенно разные вещи! Мне в свое время стало очень интересно посмотреть как медики в морге делали вскочите и все объясняли. Это интересно и поучительно, а когда человек специально сидит в группах и испытывает постоянное желание смотреть натрупы ( смерти людей в различных ситуациях) это действительно

Извращение.

Граф
#37

я на Чкаловской видел, как зеркалом поезда парню вскрыло череп, и его мозг оказался фактически на руках его телки, а он без черепушки лежал рядом. Ну, я не сам процесс видел - а визжащую телку в белых брызгах и тело без черепушки. На несколько минут опоздал, она орать начала когда я с курской переходил.

Влада
#40

да есть такие, это нормально