Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к медикам!глюкоза крови 15

Люди имеющие мед. образование,либо схожую ситуацию подскажите пожалуйста.
Мужчина 48 лет,1 ст ожирения,проблемы с давлением и сердцем,чисто случайно на мед. комиссии обнаружили сахар крови 15!!!(не натощак,измеряли глюкометром)
Доктор никаких объяснений пока не дала,выписала направление на доп.анализы и все
Возможность сдать анализы будет только через пару дней
Вопрос вот в чем:
В чем может быть причина такого скачка сахара?
Обязательно ли это диабет?либо и без диабета могут быть такие скачки?
Расскажите подробнее ,если были и у вас такие ситуации🙏
Симптомов диабета как таковых не замечалось никогда
Спасибо.
Всем кому хочется просто выплеснуть свой негатив в ответах-проходите мимо😠 #здоровье #диабет

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только после сдачи анализов можно что-то говорить конкретно. И поищите хорошего врача.

Гость
#2

Показатель глюкометра нужно ещё разделить. Не помню на какое число. Чуть меньше результат будет.

Гость
#3
Гость

Показатель глюкометра нужно ещё разделить. Не помню на какое число. Чуть меньше результат будет.

Не обязательно, зависит от модели. Но 15 это дофигищщщее, автор, пусть сдаст на индекс Хома

Гость
#4

Я не врач, излишний вес - вот и глюкоза. А диабет - нужен комплекс анализов, не только глюкоза. Сажайте на диету, возраст подходящий. Есть надо не всё, выборочно, и определённое количество 4 раза в день. Врач подскажет как питаться.

Чюкчя
#5

Нарушенная толерантность к глюкозе - однозначно. Нужен ещё анализ на гликированный гемоглобин и тест на толерантность к глюкозе. Плюс обследование щитовидки

Чюкчя
#6

Диабет - это не так страшно, не накручивайте себя.

Гость
#7

Сдавайте тест натощак и с нагрузкой. И купите глюкометр , измеряйте периодически. Пока сладкое конечно нельзя

Гость
#8

Анализы покажут. Кто знает, что он там слопал. Может кусок торта. Если съел 1 булочку, то конечно это много.

Гость
#9
Чюкчя

Нарушенная толерантность к глюкозе - однозначно. Нужен ещё анализ на гликированный гемоглобин и тест на толерантность к глюкозе. Плюс обследование щитовидки

Какие бы проблемы ни были бы в эндокрийке, ЩИТОВИДКА не даст повышенный сахар. Печень-поджелудочная-да, но не щитовидка, тем более у мужчины.

НоЫВоигура
#10
Чюкчя

Диабет - это не так страшно, не накручивайте себя.

Что значит,не страшно диабет? Один ведущий в мире ученый по дивбкту сказал: если бы мне дали выбор какой болезнью мне болеть,диабетом или спидом,я бы однозначно выбрал спид. Диабет это одна из самых страшных болезней.

Гость
#11

У моего мужа на медосмотре натощак намерили глюкозу 10, послали на пересдачу, глюкоза 6,7, гликированный гемоглобин 6. Отправили к эндокринологу, она поставила повышение гликемии натощак (нарушения толерантности к глюкозе и диабета нет пока). Дала рекомендации по питанию (убрать сладкое, вес снизить-ожирение 1 ст, повысить физ нагрузку). И через 2 мес повторная консультация. Терапевт к работе допустила.

НоЫВоигура
#12
Гость

У моего мужа на медосмотре натощак намерили глюкозу 10, послали на пересдачу, глюкоза 6,7, гликированный гемоглобин 6. Отправили к эндокринологу, она поставила повышение гликемии натощак (нарушения толерантности к глюкозе и диабета нет пока). Дала рекомендации по питанию (убрать сладкое, вес снизить-ожирение 1 ст, повысить физ нагрузку). И через 2 мес повторная консультация. Терапевт к работе допустила.

А сколько ему лет?

Чюкчя
#13
НоЫВоигура

Что значит,не страшно диабет? Один ведущий в мире ученый по дивбкту сказал: если бы мне дали выбор какой болезнью мне болеть,диабетом или спидом,я бы однозначно выбрал спид. Диабет это одна из самых страшных болезней.

И что это был за учёный, ты, обсос?
Ты своим тухлым языком не мели ерунду

Чюкчя
#14
Гость

Какие бы проблемы ни были бы в эндокрийке, ЩИТОВИДКА не даст повышенный сахар. Печень-поджелудочная-да, но не щитовидка, тем более у мужчины.

Дэбил, щитовидка входит в список чек-листа при подозрении на диабет

НоЫВоигура
#15
Чюкчя

И что это был за учёный, ты, обсос?
Ты своим тухлым языком не мели ерунду

Нет,это не ерунда. Пррчитал это в медицинском журнале лет 10 назад,запомнил на всю дизнь эту фразу. Писал это один из ведущих ученых в мире,вроде,американец. Кто считает диабет ерундой,как раз и являются обсосами.

НоЫВоигура
#16
Чюкчя

И что это был за учёный, ты, обсос?
Ты своим тухлым языком не мели ерунду

Вот,не поленился нашел. Зовут ученого макс пембертон. Наберите в поисковике: лучше иметь вич,чем диабет. В следующий раз думайте головой,прежде чем обзываться.

Чюкчя
#17
НоЫВоигура

Нет,это не ерунда. Пррчитал это в медицинском журнале лет 10 назад,запомнил на всю дизнь эту фразу. Писал это один из ведущих ученых в мире,вроде,американец. Кто считает диабет ерундой,как раз и являются обсосами.

Ты бы ещё 20 лет назад прочитал и запомнил
Ты из жизни выпал на 10 лет со своими «знаниями». Жить с диабетом можно, это не ВИЧ. Медицина на мете не стоит, в отличии от тебя

НоЫВоигура
#18
Чюкчя

Ты бы ещё 20 лет назад прочитал и запомнил
Ты из жизни выпал на 10 лет со своими «знаниями». Жить с диабетом можно, это не ВИЧ. Медицина на мете не стоит, в отличии от тебя

Ну хорошо,пусть будет так)). Живите с диабетом)). Был у меня один товарищ,который тоже считал диабет ерундой,схоронили его в январе этого года. Совсем не старый ещё был.

Чюкчя
#19
НоЫВоигура

Вот,не поленился нашел. Зовут ученого макс пембертон. Наберите в поисковике: лучше иметь вич,чем диабет. В следующий раз думайте головой,прежде чем обзываться.

Ты гонишь? Я тоже не поленилась
Макс Пембертон — врач‑психиатр Национальной службы здравоохранения Великобритании
Журналист.
Про ученую степень интернет не знает

А с каких пор ты за правду принимаешь оценочные суждения человека, который к эндокринологии никаким боком, осёл?
Мой отец живет с диабетом 20 лет, ему 74 года и я зуб даю, что его организм находится в лучшем состоянии, чем у твоего бати.

Чюкчя
#20
НоЫВоигура

Ну хорошо,пусть будет так)). Живите с диабетом)). Был у меня один товарищ,который тоже считал диабет ерундой,схоронили его в январе этого года. Совсем не старый ещё был.

Твои приятели - алкаши, скоро вас всех покосит
У меня диабета нет, но я врач и имею родственника с диабетом.
Поэтому твои детские рассуждения, со ссылкой на журналюгу-психиатра и отъехавшего от синьки приятеля - это просто умора

НоЫВоигура
#21
Чюкчя

Твои приятели - алкаши, скоро вас всех покосит
У меня диабета нет, но я врач и имею родственника с диабетом.
Поэтому твои детские рассуждения, со ссылкой на журналюгу-психиатра и отъехавшего от синьки приятеля - это просто умора

Понятно какого уровня вы врач.

Чюкчя
#22

Автор, вот нафига ты пришла со своим запросом на форум, где шляется темень всякая? Зайди на форум «русмедсерв» или «спросиврача.ру» если тебе срочно нужен ответ на твой вопрос. Тут тебе сейчас напишут, что твой родственник или кто он тебе, скоро ногами вперёд на секционный стол ляжет. А это не так, если у него голова есть и он в неё не только хавает.

От себя лично добавлю, извини, конечно, но человеку, который за своим здоровьем не следил и имеет ожирение - диабет это просто подарок Бога. Если его «прижмёт» и он займётся здоровьем, то жизнь его станет в 100 раз лучше, чем до диабета
Я диагнозов по интернету не ставлю, но что-то мне подсказывает, что у него все-таки диабет. Таких скачков сахара у здорового человека без нарушения толерантности и диабета - быть не может, хоть ты целый торт сожри

Чюкчя
#23
НоЫВоигура

Понятно какого уровня вы врач.

Сдрысни отсюда, скот, ты мне за приём не заплатил

НоЫВоигура
#24
Чюкчя

Сдрысни отсюда, скот, ты мне за приём не заплатил

Человек общывающий других людей не может быть врачом по-определению. Боже упаси попасть к такому врачу на прием.

Гость
#25

какие здесь врачи? это форум, тут болтуны и болтушки, болтуны причем с бородами

НоЫВоигура
#26
Чюкчя

Автор, вот нафига ты пришла со своим запросом на форум, где шляется темень всякая? Зайди на форум «русмедсерв» или «спросиврача.ру» если тебе срочно нужен ответ на твой вопрос. Тут тебе сейчас напишут, что твой родственник или кто он тебе, скоро ногами вперёд на секционный стол ляжет. А это не так, если у него голова есть и он в неё не только хавает.

От себя лично добавлю, извини, конечно, но человеку, который за своим здоровьем не следил и имеет ожирение - диабет это просто подарок Бога. Если его «прижмёт» и он займётся здоровьем, то жизнь его станет в 100 раз лучше, чем до диабета
Я диагнозов по интернету не ставлю, но что-то мне подсказывает, что у него все-таки диабет. Таких скачков сахара у здорового человека без нарушения толерантности и диабета - быть не может, хоть ты целый торт сожри

Если вы такой умный врач,объясните мне,почему у меня до ковида,сахар по утрам был 6,3-6,5 в среднем,а после ковида,стал 5,4-5,7?

Гость
#27
Чюкчя

Автор, вот нафига ты пришла со своим запросом на форум, где шляется темень всякая? Зайди на форум «русмедсерв» или «спросиврача.ру» если тебе срочно нужен ответ на твой вопрос. Тут тебе сейчас напишут, что твой родственник или кто он тебе, скоро ногами вперёд на секционный стол ляжет. А это не так, если у него голова есть и он в неё не только хавает.

От себя лично добавлю, извини, конечно, но человеку, который за своим здоровьем не следил и имеет ожирение - диабет это просто подарок Бога. Если его «прижмёт» и он займётся здоровьем, то жизнь его станет в 100 раз лучше, чем до диабета
Я диагнозов по интернету не ставлю, но что-то мне подсказывает, что у него все-таки диабет. Таких скачков сахара у здорового человека без нарушения толерантности и диабета - быть не может, хоть ты целый торт сожри

автор из польского поселка пишет, там студентам дают подзаработать на российской угрозе и на таких форумах

Гость
#28
НоЫВоигура

Если вы такой умный врач,объясните мне,почему у меня до ковида,сахар по утрам был 6,3-6,5 в среднем,а после ковида,стал 5,4-5,7?

умные врачи они в других местах работают, тут цыганские доктора, гадалки но не врачи

Чюкчя
#29
НоЫВоигура

Человек общывающий других людей не может быть врачом по-определению. Боже упаси попасть к такому врачу на прием.

Ты не у меня на приеме, опездал, а на форуме

Чюкчя
#30
НоЫВоигура

Если вы такой умный врач,объясните мне,почему у меня до ковида,сахар по утрам был 6,3-6,5 в среднем,а после ковида,стал 5,4-5,7?

Это не информационно и ни о чем не говорит. я не знаю твоего анамнеза.

Чюкчя
#31
Гость

умные врачи они в других местах работают, тут цыганские доктора, гадалки но не врачи

Тут женский форум, а не медицинский.
Лечения тут не назначают, только поддержку оказывают
А ты черт eбyчий

Гость
#32

Это СД. Пусть сдаст кровь на гликированный гемоглобин

Гость
#33
НоЫВоигура

Что значит,не страшно диабет? Один ведущий в мире ученый по дивбкту сказал: если бы мне дали выбор какой болезнью мне болеть,диабетом или спидом,я бы однозначно выбрал спид. Диабет это одна из самых страшных болезней.

Глупый человек это сказал. Диабет второго типа хорошо контролируется питанием. Понятно , что если у человека ожирение , то будут сложности перейти на здоровый образ жизни. Но тут уж ему выбирать жить с осложнениями диабета и рано умереть, либо пересмотреть питание, заняться спортом и контролировать заболевание.

НоЫВоигура
#34
Гость

Глупый человек это сказал. Диабет второго типа хорошо контролируется питанием. Понятно , что если у человека ожирение , то будут сложности перейти на здоровый образ жизни. Но тут уж ему выбирать жить с осложнениями диабета и рано умереть, либо пересмотреть питание, заняться спортом и контролировать заболевание.

Глупого человека никто не пригласит на всемирный симпозиум по диабету.

Чюкчя
#35
НоЫВоигура

Глупого человека никто не пригласит на всемирный симпозиум по диабету.

Алё! Он психиатр и журналист, пригласили его туда в качестве кого? Спикера, выражающего общественное мнение?

Гость
#36

Имея проблемы с давлением и сердцем не знать свой сахар и холестерин это глупо. Если разовый замер был корректным, то увы, диабет уже есть. Конечно надо подтвердить доп исследованиями, сдать глик.гемоглобин. нома, липидный профиль. посмотреть глазное дно и т.д. Но сегодня это не 20 лет назад, если контролировать сахар, давление и холестерин, строго поддерживая в норме, то и жутких последствий можно избежать. И худеть строго обязательно, иначе врачи не помогут.

Гость
#37
Гость

Не обязательно, зависит от модели. Но 15 это дофигищщщее, автор, пусть сдаст на индекс Хома

В поликлинике старые модели

Гость
#38
НоЫВоигура

А сколько ему лет?

48 лет.

Гость
#39
Гость

У моего мужа на медосмотре натощак намерили глюкозу 10, послали на пересдачу, глюкоза 6,7, гликированный гемоглобин 6. Отправили к эндокринологу, она поставила повышение гликемии натощак (нарушения толерантности к глюкозе и диабета нет пока). Дала рекомендации по питанию (убрать сладкое, вес снизить-ожирение 1 ст, повысить физ нагрузку). И через 2 мес повторная консультация. Терапевт к работе допустила.

Он ночью спал? Если отпахал сутки без сна такое могло быть. Организм во время нагрузки повышает уровень глюкозы.

Гость
#40
Чюкчя

Дэбил, щитовидка входит в список чек-листа при подозрении на диабет

Эндокринология и анатомия тебе в помощь ))

Гость
#41
Чюкчя

Твои приятели - алкаши, скоро вас всех покосит
У меня диабета нет, но я врач и имею родственника с диабетом.
Поэтому твои детские рассуждения, со ссылкой на журналюгу-психиатра и отъехавшего от синьки приятеля - это просто умора

Какой ты нах врач? У тебя анатомия,
и биохимия на 0 уровне.

Гость
#42
НоЫВоигура

Человек общывающий других людей не может быть врачом по-определению. Боже упаси попасть к такому врачу на прием.

Так он диванный терапевт на основании "спроси врача ру" )) не обращайте внимания.

Гость
#43
НоЫВоигура

Если вы такой умный врач,объясните мне,почему у меня до ковида,сахар по утрам был 6,3-6,5 в среднем,а после ковида,стал 5,4-5,7?

Ковид как кишечный вирус изменил ферментативную систему, это вопервых. Во вторых могли быть воспалительные процессы в организме, что повышало уровень глюкозы. В третьих поджелудочная стала вырабаатывать больше инсулина. На самом деле может быть много факторов.

Гость
#44
НоЫВоигура

Глупого человека никто не пригласит на всемирный симпозиум по диабету.

Чудо. Может поделишься своим докладом на международном симпозиуме? Эксперт диванный. Ты анатомию хотя бы подтяни, и мед.этику.

Гость
#45

Диабет протекает скрыто лет десять перед тем, как его официально установят. Надо несколько раз в разное время из вены брать на глюкозу при обычном режиме питания. Если сахар позволяет - ГТТ. Гликированный гемоглобин НЕ является главным в диагностике, это мониторинговый показатель уровня компенсации.

Чюкчя
#46
Гость

Эндокринология и анатомия тебе в помощь ))

Тебе чот не помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чюкчя
#47
Гость

Какой ты нах врач? У тебя анатомия,
и биохимия на 0 уровне.

Пëрнул в лужу пэтэушник

Чюкчя
#48
Гость

Так он диванный терапевт на основании "спроси врача ру" )) не обращайте внимания.

Щас прям один скот последует совету другого скота

Чюкчя
#49
Гость

Ковид как кишечный вирус изменил ферментативную систему, это вопервых. Во вторых могли быть воспалительные процессы в организме, что повышало уровень глюкозы. В третьих поджелудочная стала вырабаатывать больше инсулина. На самом деле может быть много факторов.

Диванный эксперт вступил в диалог. В студии диагноз от целителя из народа

Чюкчя
#50
Гость

Чудо. Может поделишься своим докладом на международном симпозиуме? Эксперт диванный. Ты анатомию хотя бы подтяни, и мед.этику.

А что тебе мешает подтянуть орфографию с пунктуацией, скажи мне, интернет-врач