Гость
Статьи
Решила никогда не …

Решила никогда не ходить к гинекологу. Это нормально?

Если что, то сделаю УЗИ и по гуглу назначу лечение.

59 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну откуда нам знать. Может, вы вообще жить решили 3-4 месяца: тут впору и не только от гинеколога будет отказаться.

Гость
#2

Нет,это не нормально. А к стоматологу вы тоже решили больше никогда не ходить?

Гость
#3

А на работе медосмотр не требуют? Тогда норм.

#4
Гость

А на работе медосмотр не требуют? Тогда норм.

Чтобы раздавать листовки и продавать статьи на сайте медосмотр не нужен.

Гость
#5

Думаю, что это правильное и мудрое решение. Если вдруг какие-то вопросы возникнут- всегда можно зайти на форум и спросить лечение. Тем более, что всем назначают одно и то же.

#6
Гость

Нет,это не нормально. А к стоматологу вы тоже решили больше никогда не ходить?

Да. Я просто не хочу терпеть боль. Что в этом не нормального?

А при чём тут стоматолог?

Золотая Рыбка
#7

Но иногда нужен мазок, иногда - внешний вид звезды. Что будете делать? Сама у себя брать мазок и относить в поликлинику на анализ? Или купите микроскоп и будете изучать?
А внешний вид? Сделаете фото своей 3,14зды и будете гуглить картинки и сравнивать?
А если беременность или роды - тоже сама, без гинеколога?
Почему так боитесь гинеколога?

Золотая Рыбка
#8
маленький хомячок

Да. Я просто не хочу терпеть боль. Что в этом не нормального?

А при чём тут стоматолог?

А почему должна быть боль?

#9
Золотая Рыбка

Но иногда нужен мазок, иногда - внешний вид звезды. Что будете делать? Сама у себя брать мазок и относить в поликлинику на анализ? Или купите микроскоп и будете изучать?
А внешний вид? Сделаете фото своей 3,14зды и будете гуглить картинки и сравнивать?
А если беременность или роды - тоже сама, без гинеколога?
Почему так боитесь гинеколога?

Вопрос с беременностью и родами решается элементарно. Просто не заниматься сексом.

А как к ним ходить? Вдруг я сделаю что-то не так, а врач будет смеяться. Или больно сделают.

#10
Золотая Рыбка

Но иногда нужен мазок, иногда - внешний вид звезды. Что будете делать? Сама у себя брать мазок и относить в поликлинику на анализ? Или купите микроскоп и будете изучать?
А внешний вид? Сделаете фото своей 3,14зды и будете гуглить картинки и сравнивать?
А если беременность или роды - тоже сама, без гинеколога?
Почему так боитесь гинеколога?

А фото звезды на форум выложит, тут мужчин, гинекологически направленных много, так что рецептик выпишут легко🤦🏼‍♀️🤣

#11
Золотая Рыбка

А почему должна быть боль?

Потому что многие пишут, что это больно.

Гость
#12
маленький хомячок

Вопрос с беременностью и родами решается элементарно. Просто не заниматься сексом.

А как к ним ходить? Вдруг я сделаю что-то не так, а врач будет смеяться. Или больно сделают.

Вам, главное, от психиатра не отказываться

Золотая Рыбка
#13
маленький хомячок

Вопрос с беременностью и родами решается элементарно. Просто не заниматься сексом.

А как к ним ходить? Вдруг я сделаю что-то не так, а врач будет смеяться. Или больно сделают.

Если вы сядете на гинекологическое кресло, а вместо ног руки закинете как на подлокотники - невольно тогда гинеколог рассмеётся.
А при осмотре больно не будет.

Золотая Рыбка
#14
маленький хомячок

Потому что многие пишут, что это больно.

Аборт - больно, осмотр и мазок - не больно.

Гость
#15

Ну если не жить половой жизнью, может и нормально, если узи делать. Интересно почему только женщин гоняют постоянно к гинекологам? Особенно для некоторых работ справки требуют. А мужчин гоняют к мужским гинекологам? Женщины-то как правило все равно хоть иногда ходят к гинекологу, если есть какие-то проблемы, лечатся. Тем более у женщин симптомы проявляются, их что-то беспокоит, вот тогда и идут. А мужиков ничего не беспокоит, не идут, даже если беспокоит, тянут до последнего, а только разносят заразу.

Гость
#16

Я такая же, почти. Была у него пару раз(мне 30),когда были нарушения, но кресло страх, лучше УЗИ. А так у меня нет официальной работы, заболеваний нет, если ни считать плохого самочувствия во время месячных, но это гармоны и достаточно поговорить и кровь сдать, и я девственница. Ну и зачем мне туда лишний раз идти?

Гость
#17

Если ничего не беспокоит, то можно не ходить

Гость
#18
маленький хомячок

Потому что многие пишут, что это больно.

Почему?

Гость
#19
маленький хомячок

Да. Я просто не хочу терпеть боль. Что в этом не нормального?

А при чём тут стоматолог?

Понятно что процедура осмотра не приятная и может немного болезненная, но раз в год уж можно потерпеть чтоб мазок сдать, это же ваше здоровье. Часто обращаются к врачу когда уже поздно, симптомы ведь не сразу пояавляются. А стоматолога я упомянула т.к его тоже нужно посещать раз в год.

#20

Это не нормально, если Вы цените свое здоровье. Могут быть отклонения, о которых Вы по УЗИ не узнаете, нужно сдавать мазки, проходить осмотры и т.д., если не хотите проблем в будущем. Как Вы по УЗИ дисплазию шейки матки увидите? Никак. А это предраковое состояние, которое нужно срочно лечить. Когда это будет видно на узи, лечить будет поздно. И вообще, то что видно на узи без врача не лечится, там уже миомы, гиперплазии и прочее. Тем более, если будут жалобы, там бегом нужно к врачу бежать, а не на форумах выискивать рецепты, лечиться подорожником и запускать болезнь. Осмотр это не больно, детский сад какой-то.

Гость
#21
Гость

Понятно что процедура осмотра не приятная и может немного болезненная, но раз в год уж можно потерпеть чтоб мазок сдать, это же ваше здоровье. Часто обращаются к врачу когда уже поздно, симптомы ведь не сразу пояавляются. А стоматолога я упомянула т.к его тоже нужно посещать раз в год.

Я еще в школе училась, как-то пошла к стоматологу, а она: "Что беспокоит?" Я отвечаю: "Ничего". А она: "Чего тогда приперлась?" С тех пор хожу только по факту, сама осматриваю зубы в зеркале, если вижу что-то подозрительное или когда пломба выпала.

Гость
#22
Squirrel

Это не нормально, если Вы цените свое здоровье. Могут быть отклонения, о которых Вы по УЗИ не узнаете, нужно сдавать мазки, проходить осмотры и т.д., если не хотите проблем в будущем. Как Вы по УЗИ дисплазию шейки матки увидите? Никак. А это предраковое состояние, которое нужно срочно лечить. Когда это будет видно на узи, лечить будет поздно. И вообще, то что видно на узи без врача не лечится, там уже миомы, гиперплазии и прочее. Тем более, если будут жалобы, там бегом нужно к врачу бежать, а не на форумах выискивать рецепты, лечиться подорожником и запускать болезнь. Осмотр это не больно, детский сад какой-то.

Может и не больно, но неприятно, да и от врача еще зависит. Меня в школе гастроэнеролог когда отправляла трубку второй раз глотать на следующий год, я отказалась. А зачем? И почему именно по гинекологам и стоматологам всех гоняют, а по другим врачам нет? И тем более мужиков к урологом и андрологам не гоняют?

Гость
#23

Найдите по отзывам хорошего платного врача, если боитесь грубости, боли, хамства. И посещайте его раз в год или по мере надобности. Я так нашла очень грамотного и доброжелательного специалиста, от нее все в восторге, ни единого плохого отзыва. Не надо экономить на себе.

Гость
#24
Гость

Может и не больно, но неприятно, да и от врача еще зависит. Меня в школе гастроэнеролог когда отправляла трубку второй раз глотать на следующий год, я отказалась. А зачем? И почему именно по гинекологам и стоматологам всех гоняют, а по другим врачам нет? И тем более мужиков к урологом и андрологам не гоняют?

У мужиков каждый месяц не фигачат гормоны и под их воздействием не растут полипы, кисты, эндометриозы и прочая фигня. К стоматологам надо ходить раз в год на элементарную чистку, не прочистите вы ни щеткой, ни ирригатором труднодоступные места. К остальным специалистам - по мере надобности. Зачем идти в гастроэнтерологу или кардиологу, если не беспокоит желудок или сердце?

Гость
#25
Гость

Найдите по отзывам хорошего платного врача, если боитесь грубости, боли, хамства. И посещайте его раз в год или по мере надобности. Я так нашла очень грамотного и доброжелательного специалиста, от нее все в восторге, ни единого плохого отзыва. Не надо экономить на себе.

Значит вы нашли грамотного специалиста-женщину? А то сейчас набегут и будут орать, что мужчины лучшие специалисты.

Гость
#26
Гость

У мужиков каждый месяц не фигачат гормоны и под их воздействием не растут полипы, кисты, эндометриозы и прочая фигня. К стоматологам надо ходить раз в год на элементарную чистку, не прочистите вы ни щеткой, ни ирригатором труднодоступные места. К остальным специалистам - по мере надобности. Зачем идти в гастроэнтерологу или кардиологу, если не беспокоит желудок или сердце?

Но женщины лечат молочницу, а мужики нет. Вот женщина и мучается, а мужик разносит заразу. Ему на зппп проверяться не надо? Не все стоматологи даже предлагают чистку сделать, осмотрят и говорят, что все в порядке. Или постявят пломбу, где нужно да и все. У меня знакомый лет 20 вообще ни к каким врачам не ходил, кроме стоматолога. Потом его начали мучать головные боли, пошел по врачам, нашли опухоль, делали операцию.

#27
Гость

Может и не больно, но неприятно, да и от врача еще зависит. Меня в школе гастроэнеролог когда отправляла трубку второй раз глотать на следующий год, я отказалась. А зачем? И почему именно по гинекологам и стоматологам всех гоняют, а по другим врачам нет? И тем более мужиков к урологом и андрологам не гоняют?

Потому что по гинекологии масса проблем, которые рано или поздно возникают у огромного количества женщин. И чем раньше их найдут, тем легче будет вылечить или, если это не лечится, максимально сгладить симптомы и не дать развиться им дальше. Некоторые из гинекологических проблем никак себя не проявляют, но во время визита к гинекологу легко будут выявлены.
А гастроэнтеролог и другие, это уже по показаниям и по жалобам.

Гость
#28
Squirrel

Потому что по гинекологии масса проблем, которые рано или поздно возникают у огромного количества женщин. И чем раньше их найдут, тем легче будет вылечить или, если это не лечится, максимально сгладить симптомы и не дать развиться им дальше. Некоторые из гинекологических проблем никак себя не проявляют, но во время визита к гинекологу легко будут выявлены.
А гастроэнтеролог и другие, это уже по показаниям и по жалобам.

А про мужчин так и не ответили. Ведь главная цель все-таки выявить зппп. Например, полипы, эндометриоз и т.д. работать не мешают. Но к гинекологам гоняют только женщин. Вообще ни разу не слышала, чтобы мужика отправляли к урологу или андрологу.

Гость
#29
маленький хомячок

Чтобы раздавать листовки и продавать статьи на сайте медосмотр не нужен.

Много профессий, где можно вообще обходить поликлинику за 100 км.
Я сто лет у врачей не была, они из средневековья, ничего не знают и не умеют, только закормить таблетками. Средневековая медицина изжила своё.
Тоже всё из поисковиков узнаю

Гость
#30

Это же как нужно не любить себя...

Гость
#31
Гость

Это же как нужно не любить себя...

Не любят себя те бабы, кто
- яппутся с мужлом
- бегают потом лечить свою пысю - вонючие выделения, цистит, кондиломы
- бегают сдавать мазок на онко и прижигать шейку матки, т.к. *** их заразило ВПЧ 16,18
- залетают и бегут на аборт
- залетают и прутся рожать, а во время родов их пыся превратится в окровавленные синюшные лохмотья
- залетают внематочной, и их потрошат на операционном столе.
Вот все эти бабцы ОЧЕНЬ не любят себя.

Гость
#32
Гость

Не любят себя те бабы, кто
- яппутся с мужлом
- бегают потом лечить свою пысю - вонючие выделения, цистит, кондиломы
- бегают сдавать мазок на онко и прижигать шейку матки, т.к. *** их заразило ВПЧ 16,18
- залетают и бегут на аборт
- залетают и прутся рожать, а во время родов их пыся превратится в окровавленные синюшные лохмотья
- залетают внематочной, и их потрошат на операционном столе.
Вот все эти бабцы ОЧЕНЬ не любят себя.

А вы считаете, что болячки только у тех, кто ведет половую жизнь??? Вы похоже в каменном веке живете

Гость
#33
Золотая Рыбка

Но иногда нужен мазок, иногда - внешний вид звезды. Что будете делать? Сама у себя брать мазок и относить в поликлинику на анализ? Или купите микроскоп и будете изучать?
А внешний вид? Сделаете фото своей 3,14зды и будете гуглить картинки и сравнивать?
А если беременность или роды - тоже сама, без гинеколога?
Почему так боитесь гинеколога?

Мазки щас можно сдать анонимно самостоятельно.
В Инвитро и других лабах есть услуга самозабора.
Покупаешь у них пробирку с тампоном, сдаешь обратно, и все готово.
Полный анализ на все инфекции.
Внешний вид звезды можно реально сравнить через инет.
Рожать не обязательно.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Если вы сядете на гинекологическое кресло, а вместо ног руки закинете как на подлокотники - невольно тогда гинеколог рассмеётся.
А при осмотре больно не будет.

Не ври.
Многим бабам гинеколухи так вставляют зеркало, что баба потом ходит враскоряку.
Ставят огромное зеркало для рожавших нерожавшим.
Есс-но, это больно.
Кстати, кто тут орет, что они после родов узенькие, как девственницы?😁

Гость
#35
Гость

Ну если не жить половой жизнью, может и нормально, если узи делать. Интересно почему только женщин гоняют постоянно к гинекологам? Особенно для некоторых работ справки требуют. А мужчин гоняют к мужским гинекологам? Женщины-то как правило все равно хоть иногда ходят к гинекологу, если есть какие-то проблемы, лечатся. Тем более у женщин симптомы проявляются, их что-то беспокоит, вот тогда и идут. А мужиков ничего не беспокоит, не идут, даже если беспокоит, тянут до последнего, а только разносят заразу.

Потому что государству нужна плодячка.
Бабы интересны не сами по себе, а потому что они дают приплод.
Больная баба не даст приплод.
Нет приплода - стадо уменьшается.
Нет приплода - мало налогоплательщиков и пушечного мяса для буковки З.
Поэтому со времен Совка баб гонят, как скот, к гинеколухам.
Гинеколухи внушают глупым бабам, что пора рожать, а то старородящая, роды омолаживают и т.д.
Поняла?

Гость
#36
Squirrel

Это не нормально, если Вы цените свое здоровье. Могут быть отклонения, о которых Вы по УЗИ не узнаете, нужно сдавать мазки, проходить осмотры и т.д., если не хотите проблем в будущем. Как Вы по УЗИ дисплазию шейки матки увидите? Никак. А это предраковое состояние, которое нужно срочно лечить. Когда это будет видно на узи, лечить будет поздно. И вообще, то что видно на узи без врача не лечится, там уже миомы, гиперплазии и прочее. Тем более, если будут жалобы, там бегом нужно к врачу бежать, а не на форумах выискивать рецепты, лечиться подорожником и запускать болезнь. Осмотр это не больно, детский сад какой-то.

У девственниц не может быть дисплазии.
Дисплазия - это результат заражения ВПЧ 16,18, а он передается только через секс.
Так что рак шейки матки - это болезнь баб, кто яппется с мужлом.

Гость
#37
Гость

А вы считаете, что болячки только у тех, кто ведет половую жизнь??? Вы похоже в каменном веке живете

99% гинекологических проблем - из-за секса с мужлом.
1% - это редчайшие случаи типа рака матки у девочки 10 лет или врожденного сифилиса.

#38
Гость

Это же как нужно не любить себя...

У нас с Вами разное понимание того, что значит "любить себя". Для Вас это значит быть здоровой и терпеть у врачей дискомфорт. Для меня это значит не терпеть боль или дискомфорт, а значит лечить себя по интернету по результатам УЗИ или анализа крови.

#39
Гость

Мазки щас можно сдать анонимно самостоятельно.
В Инвитро и других лабах есть услуга самозабора.
Покупаешь у них пробирку с тампоном, сдаешь обратно, и все готово.
Полный анализ на все инфекции.
Внешний вид звезды можно реально сравнить через инет.
Рожать не обязательно.

Спасибо за понимание.

Золотая Рыбка
#40
Дина

А фото звезды на форум выложит, тут мужчин, гинекологически направленных много, так что рецептик выпишут легко🤦🏼‍♀️🤣

😄😄😄

Золотая Рыбка
#41
Гость

Не ври.
Многим бабам гинеколухи так вставляют зеркало, что баба потом ходит враскоряку.
Ставят огромное зеркало для рожавших нерожавшим.
Есс-но, это больно.
Кстати, кто тут орет, что они после родов узенькие, как девственницы?😁

Ох, избавил бог меня от таких гинекологов, которые больно зеркало вставляют!

#42
Гость

Это же как нужно не любить себя...

Согласна с вами.
Прочитала комментарии и просто в ужасе, сколько девушек не любят себя и свое тело

#45
маленький хомячок

У нас с Вами разное понимание того, что значит "любить себя". Для Вас это значит быть здоровой и терпеть у врачей дискомфорт. Для меня это значит не терпеть боль или дискомфорт, а значит лечить себя по интернету по результатам УЗИ или анализа крови.

Для меня любить себя значит в том числе любить свое тело и заботится о нем, при этом не испытывая дискомфорта.

Но, конечно, в это нужно вложить время чтобы найти хороших врачей и деньги для комфортного обследования.

Про гинеколога. Был неудачный опыт, когда в вузе надо было проходить обследования в студенческой клинике.
Но это же не значит, что надо забить на здоровье.
После этого хожу только в хорошую платную клинику, где вежливые врачи высокой категории, есть расширители разных размеров, врач использует маленький, никуда не торопится (потому что люди не на потоке как в гос.поликлинике) - никаких болей совершенно.

Гость
#46

Рак шейки матки, например, может себя никак не проявить. Просто загнешься. Если же его вовремя заметят, то лечится он на 100%.
Так что выбирай.
Посещать гинеколога надо хотя бы раз в году.

Гость
#47

Сейчас есть интернет, и выбрать хорошего врача можно по отзывам.

#48
маленький хомячок

Вопрос с беременностью и родами решается элементарно. Просто не заниматься сексом.

А как к ним ходить? Вдруг я сделаю что-то не так, а врач будет смеяться. Или больно сделают.

Тебе 13?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Мысли вслух

Для меня любить себя значит в том числе любить свое тело и заботится о нем, при этом не испытывая дискомфорта.

Но, конечно, в это нужно вложить время чтобы найти хороших врачей и деньги для комфортного обследования.

Про гинеколога. Был неудачный опыт, когда в вузе надо было проходить обследования в студенческой клинике.
Но это же не значит, что надо забить на здоровье.
После этого хожу только в хорошую платную клинику, где вежливые врачи высокой категории, есть расширители разных размеров, врач использует маленький, никуда не торопится (потому что люди не на потоке как в гос.поликлинике) - никаких болей совершенно.

Проще не яппаться с мужлом.
Вот это реально забота о себе.

Гость
#50
Гость

Рак шейки матки, например, может себя никак не проявить. Просто загнешься. Если же его вовремя заметят, то лечится он на 100%.
Так что выбирай.
Посещать гинеколога надо хотя бы раз в году.

Рак шейки матки у девственниц не бывает.
Что касается тех, кто уже яппался с мужлом: сдавайте тест на ВПЧ из 14 онкогенных типов из пыси.
Он есть в любой лабе, как очно, так и самозабор.
Если у вас нет этих типов ВПЧ, то никакой мазок сдавать не надо из шейки.
99,9%, что рака нет.
Рак шейки возникает только при персистенции ВПЧ высокого риска.
Далее надо пересдавать ВПЧ раз в 5 лет для контроля.
Мазок на цитологию сдавать тогда не надо, если нету ВПЧ.
Это современные гайдлайны.