Гость
Статьи
два года назад резко …

два года назад резко стала худеть и начал болеть желудок

Ситуация такая, два года назад резко стала худеть и начал болеть желудок (дискомфорт частный), прошла фгдс там оказался гастрит и хеликтобактер, выписывали антибиотики, но после лечения ничего не изменилось, только худела и худела и все это сопровождается болями, неприятными ощущениями, вечной тяжестью. 
На «диете», к слову, эти два года и сижу, кроме каш практически ничего не ем.
Ходила к нескольким гастроэнтерологам, отправили ещё раз на фгдс (прошла месяца 2-3 назад), и оно показало атрофический гастрит, кишечная метаплазия…
Выписали лечение, легче не стало от слова совсем.  
Ещё все твердили пройти дуоденальное зондирование, долго не решалась, но все же прошла, там нашли лямбии. Сначала была рада, что это и есть возможная причина моих страданий, в том числе похудение. Выписали лечение в 4 этапа. Сначала две недели пить желчегонные (Хофитол и гимекромон) пропила 3 дня и появилась ужасная изжога, которая никак не проходит, тошнит, дискомфорт ужасный в желудке, в общем, я перестала их пить и записалась повторно к врачу.
Может было у кого-то что-то похожее, к кому ещё сходить, от лямбии это все таки или гастрит.. у меня уже сил нету, за последние пол года не прошло ни дня, чтобы ничего не беспокоило..
Обычно очень плохо становится к вечеру, ничего уже особо не помогает, просто жить уже не хочется, а ведь мне всего 22)) откуда такие проблемы взялись) #здоровье #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо укреплять иммунитет, лямблии есть у всех как и другие паразиты, но при ослаблении иммунитета они активизируются, т. к. нет защиты...

Гость
#2

Поджелудочную провеяли?

Гость
#3

Здравствуйте, пейте подорожник в аптеке. И ходите в храм. Закажите о здравии себя

Гость
#4

У моего сына были лямблии, его лечили трихополом

#5

Только каши ешь? А мясо, овощи!

Гость
#6

УЗИ поджелудочной,желчного есть?Что там?

Гость
#7

Если гастроэнтеролог ничего не находит, м.б. это СРК или что-то подобное, и тогда нужно к неврологу за антидепрессантами.

Гость
#8

Худение действительно от либлий. Их в советское время выводили бертолетовой солью. Лямблии выходили прям кишащими комками. Попробуйте найти препараты на основе этой соли.

6581
#9

Бедная девочка, они вас залечили, эти герои. Скорее всего у вас был невроз, вы начали худеть. Поймите, гастрит есть у каждого первого, автор, 2 года! так называемого лечения и нет никакой динамики, ну странно согласитесь? Совет, соскакивать со всех колес, не бегать больше по белым халатом, им кроме бабла от вас ничего не нужно и заниматься собой, прежде всего мозгами. Задача ваша, самой себе каждый день внушать, что вы абсолютно здоровы, как мантру и аффирмации повторять по 1000 раз в день и начинайте есть уже нормально. Вы здоровы, это уже психосоматика. Поверьте, у вас получится высунуть себя из этого болота, в которое они вас загнали. Вам 22,а не 65! Вы здоровы абсолютно, точка! Верьте только себе

6581
#10

Да и плохо вам от бесконечных колёс, которые вы едите, побочки и т п. Бросайте все

Гость
#11

Автор, пугать не хочется, но резкое похудение и боли-плохой признак. От гастрита такое вряд ли, сейчас он у каждого второго. Я бы слелала ПЭТ КТ организма на всякий слусай . Нет ли там чего злокачественного(( со здоровьем лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#12
Гость

Если гастроэнтеролог ничего не находит, м.б. это СРК или что-то подобное, и тогда нужно к неврологу за антидепрессантами.

К неврологу я тоже ходила, выписал таблетки, пью третий месяц

Гость
#13
6581

Бедная девочка, они вас залечили, эти герои. Скорее всего у вас был невроз, вы начали худеть. Поймите, гастрит есть у каждого первого, автор, 2 года! так называемого лечения и нет никакой динамики, ну странно согласитесь? Совет, соскакивать со всех колес, не бегать больше по белым халатом, им кроме бабла от вас ничего не нужно и заниматься собой, прежде всего мозгами. Задача ваша, самой себе каждый день внушать, что вы абсолютно здоровы, как мантру и аффирмации повторять по 1000 раз в день и начинайте есть уже нормально. Вы здоровы, это уже психосоматика. Поверьте, у вас получится высунуть себя из этого болота, в которое они вас загнали. Вам 22,а не 65! Вы здоровы абсолютно, точка! Верьте только себе

Спасибо за такие слова🥺
От еды мне и в правду может стать плохо (или даже боюсь что-то лишнее себе позволить, сразу думаю что плохо станет:(
А все началось с того, что очень плохо питалась, много фастфуда, тогда ещё диплом писала, тоже доводили все преподы, может и нервное, но похудеть на ~13 кг… причём ни на грамм не прибавляется

Гость
#14
Гость

Поджелудочную провеяли?

Это нет, делала и узи брюшной полости и мрт и ещё кучу снимков и анализов, но все анализы, кроме фгдс и зондирования в нормальном состоянии, нигде больше проблем нет

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Только каши ешь? А мясо, овощи!

Ну с кашами курицу только, из овощей максимум морковь и броколли в тушеном виде, сырое сказали не употреблять, хоть и так сильно хочется🤷🏼‍♀️

Гость
#16
Гость

Автор, пугать не хочется, но резкое похудение и боли-плохой признак. От гастрита такое вряд ли, сейчас он у каждого второго. Я бы слелала ПЭТ КТ организма на всякий слусай . Нет ли там чего злокачественного(( со здоровьем лучше перебдеть, чем недобдеть.

Не думаю, что такое есть
Проходила мрт - ничего не нашли, сдавала кровь на онкомакреры и ещё что-то, не помню уже
Думаю если бы что-то было, то в каких-то анализах показала бы что-то, и уж точно оправили дальше обследоваться

Гость
#17

А, ну ещё к слову, месяца три назад заработала себе панические атаки, так психиатр это назвал, была нехватка воздуха, трясло всю, было безумно страшно, вгоняла себя не понять куда, выписали таблетки, стало получше, но все равно что-то иногда может снова появиться, обычно к ночи, или когда из-за желудка плохо становится 🤷🏼‍♀️

Кристина
#18

Скорее всего это психосоматика. А уж точно лишним не будет попринимать метабиотик хелинорм. Муже моему очень помог. Препарат выводит из желудка хеликобактер пилори, а также улучшает пищеварение, устраняет дискомфорт в желудке и поддерживает баланс его микрофлоры.

Анна
#19
Кристина

Скорее всего это психосоматика. А уж точно лишним не будет попринимать метабиотик хелинорм. Муже моему очень помог. Препарат выводит из желудка хеликобактер пилори, а также улучшает пищеварение, устраняет дискомфорт в желудке и поддерживает баланс его микрофлоры.

Кто знает, раз обнаружили хеликобактер. Как длительно ваш муж принимал хелинорм? когда улучшения заметил? Лечение было одним хелинормом или в комплексе с другими препаратами?

Кристина
#20
Анна

Кто знает, раз обнаружили хеликобактер. Как длительно ваш муж принимал хелинорм? когда улучшения заметил? Лечение было одним хелинормом или в комплексе с другими препаратами?

Хелинорм принимают в течение 4 недель. Улучшения уже и недели через две можно заметить. А потом даже без симптомов, его рекомендуют принимать два раза в год. Чтобы сохранять нормальный уровень хеликобактер пилори и держать микрофлору ЖКТ в норме. Муж принимал вместе с антибиотиками, двумя:).

Лилия
#21

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Лена
#22

Здоровья вам. Таких серьезных проблем не было, но все равно в какой - то момент врач назначал хофицин, с ним легче стало.

Анна
#23

Из желчегонных я пила хофицин. Он полностью натуральный, состоит из экстракта артишока. Предотвращает изжогу (а не то что вызывает ее). Ну и естественно улучшает отток желчи

Рита
#24
Анна

Из желчегонных я пила хофицин. Он полностью натуральный, состоит из экстракта артишока. Предотвращает изжогу (а не то что вызывает ее). Ну и естественно улучшает отток желчи

Тоже хофицин пью. Мне, как и автору назначала хофитол. Импортный препарат, стоит дорого. Посмотрела аналоги, нашла хофицин: 100% совпадение. Состав, дозировка, прием - один в один. Цена намного ниже! ЖКТ принимает хорошо. Тошнота и тяжесть наоборот прошли, так как желчь начала отходить правильно.

Гость
#25

Доброе утро! Вы вылечились? У меня была похожая история но у меня аскариды.((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Худение действительно от либлий. Их в советское время выводили бертолетовой солью. Лямблии выходили прям кишащими комками. Попробуйте найти препараты на основе этой соли.

Что за бред?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: