Гастрит или нет?
Здравствуйте, вопрос к людям, у которых гастрит или похожие заболевания ЖКТ. Помогите разобраться🙏 я всю жизнь была худая, но кушала всегда то,что хотела, любила жареное,солёное,острое и тд. Где-то 17 мая у меня начались проблемы с желудком. До 2 часов дня ничего не хотела есть, кое как пошла поела жареные яйца а на ужин сделала картошку фри. На следующий день было ощущение,что стал желудок, не хотелось кушать, опять в часа 2 дня пошла поела отварной картофель и мясо, но где-то после того как съела половину порции почувствовала рвотный рефлекс, перестала кушать, оказалось что у меня стал желудок. Сделала массаж, вроде как попустило и я пошла доела. В этот день на ужин я ела роллы. На следующий день немного ныл живот внизу, но это было похоже на гинекологическую боль, в этот день ятопять жарила яйца а на ужин картошку жареную, но не доела, в этот вечер меня 2 раза стошнило, после чего пошло небольшое облегчение. Все эти 3 дня у меня не было аппетита,и тошнило. На утро я пошла к врачу, сказали что желудок воспалился, но никаких обследований не было, сказали посидеть пару дней на пюреобразной еде, попить омепразол и домрид. Но я не люблю каши и тд. Я пила воду, в тот же день мама приготовила мясо и картошку, я съела, на следующее утро я тоже позавтракала, днем съела лёгкий суп, а на ужин съела немного шаурмы,но в этот вечер меня затошнило,но не вырвало. Но при этом после врача у меня появился ком в горле, будто удушье. Следующий день я ела фрукты, чуть чуть борща, ложку овсянки и лёгкий суп. На следующий день я ела опять фрукты, селёдку с картошкой и мясом. Сегодня я ела борщ, йогурт. Но эти продукты не вызвали у меня ни изжога,ни рвоты,ни болей, но чувствую насыщение приходит чуть чуть быстрее чем обычно.Скажите пожалуйста, у кого-то было такое??? Мне уже надоело сидеть на картошке, я боюсь кушать из-за того что вдруг мне плохо станет, а я и так очень мало вешу... помогите с советом пожалуйста 🙏
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Ранний климакс3 107 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 330 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 695 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Бедный ваш желудок...
Анна
к врачу идите
Я
Звиздец ты жрать всякое Г. До 40 не дотянешь с таким рационом
И вообще похоже на разводку
И вообще похоже на разводку
Анна
идите еще раз, попросите исследования провести, гастроскопию, биохимию сдать, узи сделать. при любых заболеваниях жкт первое лечение это соблюдение диеты, а вы после болей едите все подряд. элементарно могло быть несварение, отравление чем-то, вариантов до кучи, тут форум не поможет, к врачу и только к нему.
Гость
идите еще раз, попросите исследования провести, гастроскопию, биохимию сдать, узи сделать. при любых заболеваниях жкт первое лечение это соблюдение диеты, а вы после болей едите все подряд. элементарно могло быть несварение, отравление чем-то, вариантов до кучи, тут форум не поможет, к врачу и только к нему.
Саасибо Вам большое за адекватный комментарий🙏
Майя
К врачу идите. И гастрит или не гастрит только он скажет после обследования. Если гастрит, то спросите насчет метабиотика хелинорм. Мужу моему после лечения антибиотиками назначали. Пропил курс и теперь еще через полгода повторить надо. Чтоб поддерживать микрофлору ЖКТ и уровень хеликобактер в норме.
Мира
чтобы точно выяснить гастрит или нет - нужно сделать фгдс. А там дальше уже врач точно расскажет какого типа гастрит, и как лечить. Ну то, что точно назначит - диета, именно поэтому вам и сказали что кушать. Для поддержания пищеварения - советую еще курсом Витальгар пропить. Мне он прям отлично помогает от всех проявлений гастрита.
Лиза
К врачу идите. И гастрит или не гастрит только он скажет после обследования. Если гастрит, то спросите насчет метабиотика хелинорм. Мужу моему после лечения антибиотиками назначали. Пропил курс и теперь еще через полгода повторить надо. Чтоб поддерживать микрофлору ЖКТ и уровень хеликобактер в норме.
Не совсем поняла насчет связи между гастритом и хеликобактер? У меня гастрит и давно. т.е. может быть, что это из-за хеликобактер? А что дает хелинорм и как он действует? с антибиотиком все понятно.
Майя
Не совсем поняла насчет связи между гастритом и хеликобактер? У меня гастрит и давно. т.е. может быть, что это из-за хеликобактер? А что дает хелинорм и как он действует? с антибиотиком все понятно.
Хеликобактер пилори до поры до времени никак себя не проявляют. Но со временем слизистая оболочка желудка воспаляется, что часто приводит к возникновению гастрита и язвы желудка. А Вы что никакие анализы не сдавали? В составе хелинорма есть лактобактерии Pylopass. Они попадая в организм, распознают вредные бактерии хеликобактер пилори, сцепляются с ними и выводят их из организма.
Ирина
Конечно, при проблемах с ЖКТ необходимо соблюдать диету, а еще мне помог прием Дуалак. Это такой сибиотик, в составе которого пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого. Уникальность его еще в том, что он растворяется непосредственно в кишечнике, где необходимо его положительное воздействие, а не в желудке. Мне назначили его в виде саше, принимала я их месяц, один раз в день, обычно за завтраком, все нормализовалось. Сейчас у меня нет проблем с желудочно-кишечным трактом, все в норме.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ванилоппа
Можете еще хелинорм курсом попринимать, он уберет весь дискомфорт и с ним меньше риска будет заработать гастрит или не дай бог язву, у него мне понравился состав натуральный и после его приема эффект сохраняется где то на пол года
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 724 темы
Новые темы за сутки: 48 тем
- Правда что каждый секунду в мире умирает человек?Нет ответов
- У меня к хеликобактеру это все через изжогу привело, тоже не обращала внимание, и вот нате вам1 ответ
- Чем лечить пролежни / как мы вылечили пролежень лежачему ?2 ответа
- Увлажняющие капли для глаз4 ответа
- Беспокоит боль при ПА2 ответа
- Клайра при миоме2 ответа
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
- Выпадение кишки8 ответов
- Соленый привкус во рту мучительный1 ответ
- Каждый раз болит голова25 ответов
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Каждый раз болит голова25 ответов
- Удаление желчного пузыря8 ответов
- Выпадение кишки8 ответов
- Тень на тесте или нет?7 ответов
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
- Кровотечение при приеме противозачаточных6 ответов
- Какие препараты при климаксе помогают?5 ответов
- Противозачаточные Джес +4 ответа
- Увлажняющие капли для глаз4 ответа
- У кого был положительный опыт борьбы с краурозом без гормонов?3 ответа
Следующая тема