Гость
Статьи
Гастрит или нет?

Гастрит или нет?

Здравствуйте, вопрос к людям, у которых гастрит или похожие заболевания ЖКТ. Помогите разобраться🙏 я всю жизнь была худая, но кушала всегда то,что хотела, любила жареное,солёное,острое и тд. Где-то 17 мая у меня начались проблемы с желудком. До 2 часов дня ничего не хотела есть, кое как пошла поела жареные яйца а на ужин сделала картошку фри. На следующий день было ощущение,что стал желудок, не хотелось кушать, опять в часа 2 дня пошла поела отварной картофель и мясо, но где-то после того как съела половину порции почувствовала рвотный рефлекс, перестала кушать, оказалось что у меня стал желудок. Сделала массаж, вроде как попустило и я пошла доела. В этот день на ужин я ела роллы. На следующий день немного ныл живот внизу, но это было похоже на гинекологическую боль, в этот день ятопять жарила яйца а на ужин картошку жареную, но не доела, в этот вечер меня 2 раза стошнило, после чего пошло небольшое облегчение. Все эти 3 дня у меня не было аппетита,и тошнило. На утро я пошла к врачу, сказали что желудок воспалился, но никаких обследований не было, сказали посидеть пару дней на пюреобразной еде, попить омепразол и домрид. Но я не люблю каши и тд. Я пила воду, в тот же день мама приготовила мясо и картошку, я съела, на следующее утро я тоже позавтракала, днем съела лёгкий суп, а на ужин съела немного шаурмы,но в этот вечер меня затошнило,но не вырвало. Но при этом после врача у меня появился ком в горле, будто удушье. Следующий день я ела фрукты, чуть чуть борща, ложку овсянки и лёгкий суп. На следующий день я ела опять фрукты, селёдку с картошкой и мясом. Сегодня я ела борщ, йогурт. Но эти продукты не вызвали у меня ни изжога,ни рвоты,ни болей, но чувствую насыщение приходит чуть чуть быстрее чем обычно.Скажите пожалуйста, у кого-то было такое??? Мне уже надоело сидеть на картошке, я боюсь кушать из-за того что вдруг мне плохо станет, а я и так очень мало вешу... помогите с советом пожалуйста 🙏

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ваш желудок...

Гость
#2
Гость

Бедный ваш желудок...

Я знаю, уже потихоньку все налаживается,пропал рвотный рефлекс,тошнота, надеюсь скоро все наладится, уж тогда точно перестану есть столько жареного, а то и правда перебор

Анна
#3

к врачу идите

Я
#4

Звиздец ты жрать всякое Г. До 40 не дотянешь с таким рационом
И вообще похоже на разводку

Гость
#5
Анна

к врачу идите

Ходила

Гость
#6
Я

Звиздец ты жрать всякое Г. До 40 не дотянешь с таким рационом
И вообще похоже на разводку

Я ем много чего, но из-за того что не было аппетита я ела то что я люблю больше всего, а то есть жареное, чтобы уже хоть чтото покушать, ну сейчас уже более менее налаживается все

Анна
#7
Анна

к врачу идите

идите еще раз, попросите исследования провести, гастроскопию, биохимию сдать, узи сделать. при любых заболеваниях жкт первое лечение это соблюдение диеты, а вы после болей едите все подряд. элементарно могло быть несварение, отравление чем-то, вариантов до кучи, тут форум не поможет, к врачу и только к нему.

Гость
#8
Анна

идите еще раз, попросите исследования провести, гастроскопию, биохимию сдать, узи сделать. при любых заболеваниях жкт первое лечение это соблюдение диеты, а вы после болей едите все подряд. элементарно могло быть несварение, отравление чем-то, вариантов до кучи, тут форум не поможет, к врачу и только к нему.

Саасибо Вам большое за адекватный комментарий🙏

Майя
#9

К врачу идите. И гастрит или не гастрит только он скажет после обследования. Если гастрит, то спросите насчет метабиотика хелинорм. Мужу моему после лечения антибиотиками назначали. Пропил курс и теперь еще через полгода повторить надо. Чтоб поддерживать микрофлору ЖКТ и уровень хеликобактер в норме.

Мира
#10

чтобы точно выяснить гастрит или нет - нужно сделать фгдс. А там дальше уже врач точно расскажет какого типа гастрит, и как лечить. Ну то, что точно назначит - диета, именно поэтому вам и сказали что кушать. Для поддержания пищеварения - советую еще курсом Витальгар пропить. Мне он прям отлично помогает от всех проявлений гастрита.

Лиза
#11
Майя

К врачу идите. И гастрит или не гастрит только он скажет после обследования. Если гастрит, то спросите насчет метабиотика хелинорм. Мужу моему после лечения антибиотиками назначали. Пропил курс и теперь еще через полгода повторить надо. Чтоб поддерживать микрофлору ЖКТ и уровень хеликобактер в норме.

Не совсем поняла насчет связи между гастритом и хеликобактер? У меня гастрит и давно. т.е. может быть, что это из-за хеликобактер? А что дает хелинорм и как он действует? с антибиотиком все понятно.

Майя
#12
Лиза

Не совсем поняла насчет связи между гастритом и хеликобактер? У меня гастрит и давно. т.е. может быть, что это из-за хеликобактер? А что дает хелинорм и как он действует? с антибиотиком все понятно.

Хеликобактер пилори до поры до времени никак себя не проявляют. Но со временем слизистая оболочка желудка воспаляется, что часто приводит к возникновению гастрита и язвы желудка. А Вы что никакие анализы не сдавали? В составе хелинорма есть лактобактерии Pylopass. Они попадая в организм, распознают вредные бактерии хеликобактер пилори, сцепляются с ними и выводят их из организма.

Ирина
#13

Конечно, при проблемах с ЖКТ необходимо соблюдать диету, а еще мне помог прием Дуалак. Это такой сибиотик, в составе которого пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого. Уникальность его еще в том, что он растворяется непосредственно в кишечнике, где необходимо его положительное воздействие, а не в желудке. Мне назначили его в виде саше, принимала я их месяц, один раз в день, обычно за завтраком, все нормализовалось. Сейчас у меня нет проблем с желудочно-кишечным трактом, все в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ванилоппа
#14

Можете еще хелинорм курсом попринимать, он уберет весь дискомфорт и с ним меньше риска будет заработать гастрит или не дай бог язву, у него мне понравился состав натуральный и после его приема эффект сохраняется где то на пол года

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: