Гость
Статьи
Как стабилизировать …

Как стабилизировать холестерин?

У мамы уже пару лет есть проблема повышенного холестерина. Статины пьет, но в результатах анализов все равно нет какой-то стабильности. То холестерин повышается, то падает. Это ведь ненормально? Диету она строго соблюдает. Из-за чего такое может быть и что делать, препарат менять? Вроде подобрали хороший, дорогой. #холистерин

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Может быть, препарат не подходит. Дорогой не значит, что подойдет большинству. А может, просто индивидуальная реакция организма. В любом случае, думаю, без врача вам не обойтись.

Даша
#2

У меня было такое, мы с доктором смогли скорректировать ситуацию просто дополнительным назначением Дибикора. Он стабилизирует действие статинов и помогает нормализовать уровень липидов в крови.

Люба
#3
Даша

У меня было такое, мы с доктором смогли скорректировать ситуацию просто дополнительным назначением Дибикора. Он стабилизирует действие статинов и помогает нормализовать уровень липидов в крови.

Получается, вы его постоянно вместе со статинами пьете или все же с перерывами? Как он действует?

Гость
#4

Я слышала что нужно принимать семена подорожника в виде клетчатки что они сильно снижают холестерин

Инна
#5

Дорогой - не значит качественный. Сама беру бюджетный вариант омега 3-6-9 супер, намного дешевле сейчас западных (из - за санкций так тем более), после полного курса приема все пришло в норму. Мне он хорошо подошел)

Даша
#6
Люба

Получается, вы его постоянно вместе со статинами пьете или все же с перерывами? Как он действует?

Я пью трехмесячными курсами с месячными перерывами между ними. Дибикор - метаболитик, он улучшает обменные процессы в организме, а также улучшает работу печени, защищая ее, тем самым помогая статинам более эффективно работать.

#7

Не всегда дорого значит качественно. Попробуйте добавить к статинам пробиотик. Маме нравится эваларовская мультифлора холестерол. Она усиливает действие статинов и со временем можно будет снизить их дозировку..Мама так постепенно полностью статины пить перестала, потому что побочки ой какие с них были..и слабость, и сухость во рту постоянная, и голова болела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Инна

Дорогой - не значит качественный. Сама беру бюджетный вариант омега 3-6-9 супер, намного дешевле сейчас западных (из - за санкций так тем более), после полного курса приема все пришло в норму. Мне он хорошо подошел)

Омега 3 -рыбий жир, а не статин!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: