Гость
Статьи
Выпадаю из реальности

Выпадаю из реальности

Постоянно в одиночестве выпадаю из реальности. Окунаюсь в свои мысли и не замечаю ничего вокруг. Часто из-за этого спотыкаюсь, не вижу какие-то предметы, не замечаю окружающих людей, какие-то изменения.
Иду по улице, а в голове мысли и картинки, которые заполняют мой взор. Когда с кем-то такого не происходит, все нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Очень мешает жить. Меня ещё в детстве ругали за то, что я очень не внимательна. Как-то купили родители большие качели для отдыха и поставили во дворе, так я после школы прошла мимо всего этого и даже не заметила. Мне потом говорили, мол как можно не увидеть такое.
Или же однажды я не заметила свою приятельницу, которая прошла лоб в лоб рядом со мной. И таких примеров много.
Со зрением у меня все нормально
Также частенько меня мучает дереализация.

Лиля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика тебе надо

#2

Пытайтесь запоминать количество предметов, их цвет и месторасположение вокруг себя, если что-то изменится, вы вспомните, что было ранее и поймёте, что что-то изменилось

#3
Девушка Орочимару🐍

Пытайтесь запоминать количество предметов, их цвет и месторасположение вокруг себя, если что-то изменится, вы вспомните, что было ранее и поймёте, что что-то изменилось

И вообще: в этом мире нужно быть внимательнее, чтобы в магазе не надула продавщица

#4
Девушка Орочимару🐍

И вообще: в этом мире нужно быть внимательнее, чтобы в магазе не надула продавщица

Без внимательности никак

Гость
#5
Девушка Орочимару🐍

Пытайтесь запоминать количество предметов, их цвет и месторасположение вокруг себя, если что-то изменится, вы вспомните, что было ранее и поймёте, что что-то изменилось

Можно с тобой познакомиться? Ты старая? Сколько у тебя партнёров было? За мужчин в кафе платишь?

Лиля
#6
Девушка Орочимару🐍

И вообще: в этом мире нужно быть внимательнее, чтобы в магазе не надула продавщица

Спасибо, учту ваши советы. А в этом вы правы, хехех. Были случаи когда машина чуть не сбила :)

#7

Почитай на тему осознанности, а лучше - книги. Сейчас модно говорить «быть в моменте», но тема стара как мир. То, что ты можешь сделать прямо сейчас - фокусироваться на том, что ты делаешь, или рассматривать что вокруг тебя. Текстура, цвет, ощущение ветра, тепло от солнца. Моешь посуду - наблюдай за тем как вода стекает, как намыливается пена, как очищается посуда. Мысли то и дело будут приходить и отвлекать, не думай что раз у тебя не получается сосредоточиться на моменте, значит все, конец. Ты тренируешь осознанность не тогда, когда тебе удаётся сфокусировать внимание вовне, а тогда, когда ты переключаешься с мыслей на то, что вовне

Гость
#8

ахаха, у меня тоже самое, за руку даже на улице ловят, типа привет, а я смотрю 5 сек, туплю и только потом отвечаю. Некоторые обижаются, что не поздоровался на улице, хотя многие уже привыкли.

Гость
#9

Много энергии Воздуха .А "земли" не хватает.
Живете в своей голове .
Иностранные языки учите ( или математику ...) и спортом занимайтесь ..
Плавнье - хотя бы

Лиля
#10
Гость

ахаха, у меня тоже самое, за руку даже на улице ловят, типа привет, а я смотрю 5 сек, туплю и только потом отвечаю. Некоторые обижаются, что не поздоровался на улице, хотя многие уже привыкли.

Да-да, было и такое. А как справляешься или свыкся с этим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Можно с тобой познакомиться? Ты старая? Сколько у тебя партнёров было? За мужчин в кафе платишь?

Да вы что, я не старая, остальное всё - личное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема