Гость
Статьи
ОСтеохондроз …

ОСтеохондроз поясничного отдела позвоночника

Девочки, всем привет. Нужен совет, может кто сталкивался с такой проблемой.
В 30 годиков нагнулась и заклинило спину (тяжелым спортом не занимаюсь, ничего тяжелого не поднимала). Обратилась к врачу, был поставлен диагноз - Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Прописан и проставлен курс противовоспалительных уколов, вроде все прошло. Работа у меня сидячая. Вышла с больничного, села на стул и через час снова заболела поясница. Уже меняла стулья - с офисного на обычный деревянный, эффекта никакого.
В выходные спина проблем не доставляет, то есть могу стоять, ходить, лежать, стоять раком в саду, все по барабану. Вечерами после работы стараюсь больше двигаться, гулять, катаюсь на велосипеде. Но только сажусь за рабочее место, снова начинает болеть поясница. Доктор сказал, что надо чаще вставать со стула, делать зарядку. Но я не могу вставать каждые 20-30 минут, чтобы делать зарядку или хотя бы ходить те же 20 минут.
Прошу Вашего совета. Может, есть специальные упражнения, которые Вам помогли? Йога? Растяжка? Или стоит что-то подложить на стул?
Сидеть на стуле мне до пенсии еще лет 30, если снова пенсионный возраст не поднимут))
Всем заранее спасибо за советы! #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо идти к специалисту. Боли в поясничной области не обязательно остеохондроз. Сделайте магнитно-резонансную томографию. Желательно на весь позвоночник. Она точнее покажет изменения. Ваш врач пусть даст направление, чтоб вам не делать платно. Каждый медработник должен подтверждать свой диагноз и основываться не только, как ему кажется.

Гость
#2

Есть несколько причин остеохондроза.Особенности фигуры - перегиб. Неудобная обувь - высокие каблуки.Поднятие тяжестей.Прыжки и быстрый бег и многое др.Найдёте на медсайте.Опасность болей в спине( всё-равно где) и дополнительная нагрузка на спину могут привести к обездвиженью. Лечить надо вовремя. Лечебная физкультура назначается при подтверждённом диагнозе и индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

я стала ходить в бассейн регулярно, раз в пол года массаж спины, по схеме регулярно процедуры Бикюр Лазером (израильская разработка для лечения опорно-двигательного препарата), ну и тренировки под наблюдением тренера, только так боли и дискомфорт ушли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: