Гость
Статьи
Вздутие кишечника

Вздутие кишечника

На узи вагинальном диагностировали вздутую кишку. Возможно после двух курсов антибиотиков….болела два раза подряд ангиной, ребенок из сада притащил…кишка окутала один яичник, а я думаю, что так давит по женски))) так вот после сдачи анализов, кал, кровь и тд, ничего примечательного не было выявлено. Но кишка давит до сих пор…единственное, что я не сделала это колоноскопию…но вроде врач сказал, что и показаний нет особо….поставила диагноз срк, мол я такая вся переживательная и много стрессов принимаю лекарства, правильное питание, вроде есть улучшение….есть может у кого какие Советы? Как убрать это? Чем помочь себе? У кого так было? Поделитесь, пожалуйста. #кишечник

Я тут
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СРК это невроз. Сходить к психотерапевту, назначит успокоительные

Гость
#2
Гость

СРК это невроз. Сходить к психотерапевту, назначит успокоительные

Не все так просто.

Гость
#3

Пукни и расслабься🤗

Гость
#4

В животе шум и гам-принимай ЭСПУМИЗАН!😁

Я тут
#5
Гость

Пукни и расслабься🤗

🔥принято

Я тут
#6
Гость

В животе шум и гам-принимай ЭСПУМИЗАН!😁

Пью много чего и все равно есть вздутие) даже больше не вздутие, а просто давит кишка….связываю только с нервами уже наверно…

Я тут
#7
Гость

СРК это невроз. Сходить к психотерапевту, назначит успокоительные

Да, невроз точно есть. Пью успокоительные, но увы моя проблема пока не ушла. Я не могу сказать, что я загибаюсь от боли, нет, просто дикий дискомфорт, мешающий мне сосредоточиться и заставляющий волноваться

Гость
#8

Дюспаталин пробовали?Снимает спазмы.

Я тут
#9
Гость

Дюспаталин пробовали?Снимает спазмы.

Да, пью дня четыре дюспаталин, метеоспазмил, чуть лучше, но бывает как раздует, Боги….не понимаю почему так и не провоцируют ни чем…питание хорошее…и уже думаю на счёт колоноскопию, хотя очень не хочется….может просто дюспаталин надо дольше пить, месяц например…

Гость
#10
Я тут

Да, пью дня четыре дюспаталин, метеоспазмил, чуть лучше, но бывает как раздует, Боги….не понимаю почему так и не провоцируют ни чем…питание хорошее…и уже думаю на счёт колоноскопию, хотя очень не хочется….может просто дюспаталин надо дольше пить, месяц например…

А со стулом у вас как?В туалет регулярно ходите?

Я тут
#11
Гость

А со стулом у вас как?В туалет регулярно ходите?

Бывают проблемы да…не могу отрицать) запоры бывают!! И вот два дня уже не ходила, пришлось клизьмоц воспользоваться)

Гость
#12
Я тут

Да, пью дня четыре дюспаталин, метеоспазмил, чуть лучше, но бывает как раздует, Боги….не понимаю почему так и не провоцируют ни чем…питание хорошее…и уже думаю на счёт колоноскопию, хотя очень не хочется….может просто дюспаталин надо дольше пить, месяц например…

Можно у вас спросить, как вы принимаете дюспаталин и метеоспазмил? Прям вместе или с каким-то перерывом? Тоже проблемы с кишечником только в другом месте

Гость
#13
Я тут

Бывают проблемы да…не могу отрицать) запоры бывают!! И вот два дня уже не ходила, пришлось клизьмоц воспользоваться)

Кишечник должен регулярно работать.Начните по утрам принимать столовую ложку семени льна,прям заливаете кружку горячей воды и блендером перемалываете.Уже на третий день заметите разницу.Семя льна убирает все воспаления и вытягивает на себя токсины.

Я тут
#14
Гость

Можно у вас спросить, как вы принимаете дюспаталин и метеоспазмил? Прям вместе или с каким-то перерывом? Тоже проблемы с кишечником только в другом месте

Дюспаталин пью утром натощак 200 мг одну таблетку, через 20 минут кушаю, после еду, минут через 20-30 метеоспазмил. Ну и перед ужином дюспаталин и после метеоспазмил. Помогает немного. Ну лучше чем было точно) то я прям загибалась как давил кишечник и в области пупка стреляло…

Я тут
#15
Гость

Кишечник должен регулярно работать.Начните по утрам принимать столовую ложку семени льна,прям заливаете кружку горячей воды и блендером перемалываете.Уже на третий день заметите разницу.Семя льна убирает все воспаления и вытягивает на себя токсины.

Попробую. Спасибо вам за совет!!!)

Гость
#16
Я тут

Дюспаталин пью утром натощак 200 мг одну таблетку, через 20 минут кушаю, после еду, минут через 20-30 метеоспазмил. Ну и перед ужином дюспаталин и после метеоспазмил. Помогает немного. Ну лучше чем было точно) то я прям загибалась как давил кишечник и в области пупка стреляло…

Спасибо. Просто я не знала, можно ли их вместе принимать

Я тут
#17
Гость

Спасибо. Просто я не знала, можно ли их вместе принимать

Вот эту схему мне гастроэнтеролог писал. Желаю вам скорейшего выздоровления!!!! Понимаю вас, как мешает это жизни….

Гость
#18

Меньше растительного мусора кушайте, особенно бобовых и клетчатки. От мяса с салом вздутий кишечника не бывает, ими и лечитесь.

Я тут
#19
Гость

Меньше растительного мусора кушайте, особенно бобовых и клетчатки. От мяса с салом вздутий кишечника не бывает, ими и лечитесь.

Клетчатку наоборот мне советуют врачи))) нет?) даже вот препарат думаю навалит пить мукофальк….

Я тут
#20
Я тут

Клетчатку наоборот мне советуют врачи))) нет?) даже вот препарат думаю навалит пить мукофальк….

Клетчатку нет, я перепутала)

Гость
#21
Я тут

Вот эту схему мне гастроэнтеролог писал. Желаю вам скорейшего выздоровления!!!! Понимаю вас, как мешает это жизни….

Спасибо! И вам поскорее выздороветь!

Я тут
#22
Гость

Спасибо! И вам поскорее выздороветь!

Благодарю!!!)

Гость
#23
Я тут

🔥принято

😄

Гость
#24
Гость

Меньше растительного мусора кушайте, особенно бобовых и клетчатки. От мяса с салом вздутий кишечника не бывает, ими и лечитесь.

Растительный мусор.? Вы хорошо подумали над этой фразой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#25

при срк колофорт хорошо помогает. я курсом пила его

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема