Гость
Статьи
Спираль

Спираль

Добрый день, никогда не пользовалась противозачаточными, максимум как выходила из ситуации с молодым человеком, это прерванный половой акт и презервативы. Но, сейчас понимаю, что ППА это не выход. Девушки, как можно себя обезопасить от нежелательной беременности? Знаю есть спирали, насколько защищает, и какие могут быть последствия?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Во-первых, это презерватив не выход. Не устаю тут повторять, что в условиях русского разгильдяйства есть очень большие проблемы с правилами транспортировки и хранения презервативов, когда не соблюдается температурный режим и презерватив подвергается воздействию минусовых температур и жары, что крайне негативно сказывается на его надежности. Пролежавший в неотапливаемом складе кондом - это та еще лотерейка. Поэтому только как защита ИППП или дополнительное средство контрацепции.
Что касается спиралей, то их есть 2 вида. В одном случае речь идет о чисто механическом препятствии закреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Т.е. беременеть вы будете, но плод будет вылетать в трубу. Большинство религий это осуждает - для некоторых это важно.
Второй вид спиралей - это спирали выделяющие вещество, препятствующее вызреванию фолликулов и наступлению овуляции. По сути, эффект как от оральных контрацептивов, только что ЖКТ не задействован. Такие спирали дорогие и требуют квалифицированных медиков для их установки. Возможно, что есть противопоказания такие же, как и для таблеток (заболевания сосудов, печени, свертываемости крови и далее по списку).

Гость
#2

Спираль самое надежное и безопасное средство против беременности . Надо только соблюдать все медицинские показания и требования , проверяться у гинеколога минимум 2 раза в году . Ставьте обыкновенную спираль .

Себастьян Перейра
#3

К ведьме Светлане обращались уже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Спираль самое надежное и безопасное средство против беременности . Надо только соблюдать все медицинские показания и требования , проверяться у гинеколога минимум 2 раза в году . Ставьте обыкновенную спираль .

Спасибо. А если еще не рожала, можно ставить? Обычная это не гормональная?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: