Гость
Статьи
Пропали месячные после …

Пропали месячные после похудения

Девочки, кто сталкивался? Похудела на 14 кг за 3 месяца, была жёсткая диета+спорт. Фигурой очень довольна. Стала комфортно себя чувствовать, мужчины стали обращать внимание. Вроде бы мне это и не нужно, но приятный бонус 🙂 Но в конце диеты начались проблемы с месячными, задержка уже целый месяц, проблемы с либидо. В данный момент я уже не снижаю вес, держу его стабильным благодаря правильному питанию (крупы+молочка+фрукты- основа) и тренажёрке. До диеты я мало готовила сама, часто ела полуфабрикаты и готовые продукты. Казалось бы, теперь здоровье должно улучшиться. Но месячные так и не наступают. Может кто-то что-то порекомендовать? Ну неужели нужно лопать булки и пить пиво, чтобы быть здоровым человеком? Ко врачу сейчас обратиться не могу -в отпуске. Тест - #здоровье

Диана
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычное дело у женщин когда процент жира в массе тела ниже 20 то и месячные пропадают и женщины временно бесплодными становятся. 25% жира для женщины близко к идеалу, гльавное чтоб он не на животе был, там очень вредно.

Гость
#2
Гость

Это обычное дело у женщин когда процент жира в массе тела ниже 20 то и месячные пропадают и женщины временно бесплодными становятся. 25% жира для женщины близко к идеалу, гльавное чтоб он не на животе был, там очень вредно.

Хотел добавить, выбросьте крупв и добавьте красного мяса. Женщины хронически животного белка недоедают, от этого тоже ваша проблема усиливается.

мики
#3

Автор, аменорея, это очень серьезно. Вам нужно бежать к доктору, чтобы восстановить цикла. После аменореи он может не восстановится сам, даже, если Вы, просто, прибавите в весе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Месячные пропадают легко после "резкого похудения". Чтобы эстрогены вас наполняли, нужен жирок в области живота. Есть препараты, ну лучше немного покушайте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: