Мне в начале тоже страшно было тампоны использовать. Один раз нитка потерялась, не могла найти, думала, она оторвалась, оказалось, просто поискать получше надо. Предпочитаю прокладки, но и тампоны по необходимости. У меня другая проблема с тампонами , трудно в туалет по-маленькому ходить, есть позывы и ничего не выходит. Именно по этой причине редко пользуюсь тампонами.
Вот недавно на работе начались эти дни на целую неделю раньше, а у меня с собой ничего. И чтобы добежать до ближайшей аптеки, нужно же что-то подложить. Стала просить у девочек: у всех тампоны, нет прокладок ни у кого! Говорят мне: а что такого, всунь тампон, с ним даже проще и удобнее.
Ну, выбор у меня был не велик, либо тампон, либо ничего. Пришлось взять. Мне дали с аппликатором, вроде удобный. Ну пошла я в туалет, прочла инструкцию внимательно, меня еще девчонки устно проинструктировали. Стала его засовывать. Ой, это какая-то каторга! Во-первых, его нужно совать прямо туда, что уже неприятно. И сомнительно в плане гигиены. Можно этим тампоном себе какую-нибудь заразу занести, понятно, что руки моешь и тампон в отдельной упаковке, но все же.
Во-вторых, насколько его глубоко совать, непонятно. Сунешь не сильно глубоко, страшно, что выпадет. Сунешь поглубже — страшно, что не достанешь потом! Кто-то мне жуткую историю рассказывал, что девушка забыла вовремя тампон вытащить, и он там разбух, еле вытащили.
В-третьих, нитка эта торчит, а вдруг она оторвется, вообще его не вытащишь?
Короче, жесть) Или я такая криворукая, не знаю)
Ну вставила, добежала с этим тампоном до ближайшей аптеки, купила прокладочки, прибежала в офис, сразу поменялась и благодать!
Да, возможно, в некоторых ситуациях тампоны лучше, но как по мне так все-таки прокладки. А у вас как с этим? Что для вас лучше, тампоны или прокладки?