Гость
Статьи
тампонами пользоваться …

тампонами пользоваться не умею

Увидела тему про боли при месячных и тут же вспомнила о своей насущной проблеме. Ну как проблеме. По сравнению с болями, это, конечно, совсем не проблема. В общем, дожила я до 30, а тампонами пользоваться не умею. Меня не напрягает, но кому ни скажу, все сразу в шоке.

Вот недавно на работе начались эти дни на целую неделю раньше, а у меня с собой ничего. И чтобы добежать до ближайшей аптеки, нужно же что-то подложить. Стала просить у девочек: у всех тампоны, нет прокладок ни у кого! Говорят мне: а что такого, всунь тампон, с ним даже проще и удобнее.

Ну, выбор у меня был не велик, либо тампон, либо ничего. Пришлось взять. Мне дали с аппликатором, вроде удобный. Ну пошла я в туалет, прочла инструкцию внимательно, меня еще девчонки устно проинструктировали. Стала его засовывать. Ой, это какая-то каторга! Во-первых, его нужно совать прямо туда, что уже неприятно. И сомнительно в плане гигиены. Можно этим тампоном себе какую-нибудь заразу занести, понятно, что руки моешь и тампон в отдельной упаковке, но все же.

Во-вторых, насколько его глубоко совать, непонятно. Сунешь не сильно глубоко, страшно, что выпадет. Сунешь поглубже — страшно, что не достанешь потом! Кто-то мне жуткую историю рассказывал, что девушка забыла вовремя тампон вытащить, и он там разбух, еле вытащили.

В-третьих, нитка эта торчит, а вдруг она оторвется, вообще его не вытащишь?

Короче, жесть) Или я такая криворукая, не знаю)

Ну вставила, добежала с этим тампоном до ближайшей аптеки, купила прокладочки, прибежала в офис, сразу поменялась и благодать!

Да, возможно, в некоторых ситуациях тампоны лучше, но как по мне так все-таки прокладки. А у вас как с этим? Что для вас лучше, тампоны или прокладки?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в начале тоже страшно было тампоны использовать. Один раз нитка потерялась, не могла найти, думала, она оторвалась, оказалось, просто поискать получше надо. Предпочитаю прокладки, но и тампоны по необходимости. У меня другая проблема с тампонами , трудно в туалет по-маленькому ходить, есть позывы и ничего не выходит. Именно по этой причине редко пользуюсь тампонами.

Гость
#2

Тампоны при спорте и купании незаменимы, для работы и дома прокладки использую.

Гость
#3

А теперь достань пюсюн из труханов и подрочи на ответы

Гость
#4

Нитка разорваться не может, это уж очень маленький процент вероятности. Сувать на глубину пальца,те по максимуму)) Начните с мини, их легче вставить

Гость
#5

только прокладки - боюсь тампоны

Гость
#6

и от тампонов инфекции бывают

#7

Я вас понимаю.Я давно уже веду половую жизнь и понятия не имею,как вообще можно самой в себя что-то вставлять,да ещё и глубоко,становится страшно за потенциальную боль и брезгливо.У меня тоже были такие ситуации,но если трусы и так грязные,то 15 минут до аптеки дойти не сильно изменят ситуацию,ничего себе не клала туда и не просила у других.

#8

Автор, тоже терпеть не могу тампоны, оочень редко использую. Для себя нашла вариант - специальные трусы для месячных, ну и прокладки по необходимости.

Гость
#9

Женщина, тебе 30 лет, а ты до сих пор не знаешь, что вагина это не бездонная дыра. Тампон не может разбухнуть до размера арбуза, который потом не вытащишь. Тампон разбухает до своего предела, потом начинает протекать. Тампон увеличивается внутри в 2 раза. Это его максимум. Сильнее не разбухнет. Если ниточка оторвалась, что практически невозможно, то тампон сам вылезет, если сядете на корточки и начнете его выталкивать

Гость
#10

А что за благодать то у вас с прокладочками? Нравится сидеть в лужице? Нравится постоянно бояться, что лужица прольется мимо прокладочки и испачкает юбочку?

Гость
#11
Гость

Нитка разорваться не может, это уж очень маленький процент вероятности. Сувать на глубину пальца,те по максимуму)) Начните с мини, их легче вставить

Достаточно всунуть так, чтоб не торчало. Но у многих это и есть всунуть по максимуму. Так что, автор, не ошибетесь с глубиной

Гость
#12
Гость

и от тампонов инфекции бывают

От прокладок тоже

Гость
#13
Natasha

Я вас понимаю.Я давно уже веду половую жизнь и понятия не имею,как вообще можно самой в себя что-то вставлять,да ещё и глубоко,становится страшно за потенциальную боль и брезгливо.У меня тоже были такие ситуации,но если трусы и так грязные,то 15 минут до аптеки дойти не сильно изменят ситуацию,ничего себе не клала туда и не просила у других.

А когда другой человек огромный ел_дак засовывает в вас, вам не страшно за потенциальную боль? Не брезгливо?

Гость
#14
Гость

Мне в начале тоже страшно было тампоны использовать. Один раз нитка потерялась, не могла найти, думала, она оторвалась, оказалось, просто поискать получше надо. Предпочитаю прокладки, но и тампоны по необходимости. У меня другая проблема с тампонами , трудно в туалет по-маленькому ходить, есть позывы и ничего не выходит. Именно по этой причине редко пользуюсь тампонами.

Чашу не пробовали

Гость
#15
Гость

Нитка разорваться не может, это уж очень маленький процент вероятности. Сувать на глубину пальца,те по максимуму)) Начните с мини, их легче вставить

А вы какими пользуетесь

Гость
#16
Natasha

Я вас понимаю.Я давно уже веду половую жизнь и понятия не имею,как вообще можно самой в себя что-то вставлять,да ещё и глубоко,становится страшно за потенциальную боль и брезгливо.У меня тоже были такие ситуации,но если трусы и так грязные,то 15 минут до аптеки дойти не сильно изменят ситуацию,ничего себе не клала туда и не просила у других.

А чем же вы пользуетесь

#17

Тоже осваиваю пока, но с ними гораздо спокойнее, если честно. Мне кажется ещё немного практики, и всё в порядке будет. А насчёт глубины - сколько достанешь.

Гость
#18
Гость

Женщина, тебе 30 лет, а ты до сих пор не знаешь, что вагина это не бездонная дыра. Тампон не может разбухнуть до размера арбуза, который потом не вытащишь. Тампон разбухает до своего предела, потом начинает протекать. Тампон увеличивается внутри в 2 раза. Это его максимум. Сильнее не разбухнет. Если ниточка оторвалась, что практически невозможно, то тампон сам вылезет, если сядете на корточки и начнете его выталкивать

а вы пользуетесь тампонами ?или по старинке тряпками?

Гость
#19
Гость

А что за благодать то у вас с прокладочками? Нравится сидеть в лужице? Нравится постоянно бояться, что лужица прольется мимо прокладочки и испачкает юбочку?

а вы пользуетесь тампонами

Гость
#20
Гость

А что за благодать то у вас с прокладочками? Нравится сидеть в лужице? Нравится постоянно бояться, что лужица прольется мимо прокладочки и испачкает юбочку?

а чем тампоны то лучше

#21
Гость

А когда другой человек огромный ел_дак засовывает в вас, вам не страшно за потенциальную боль? Не брезгливо?

Нет,это же не я сама и там только одно направление.

#22
Гость

А чем же вы пользуетесь

Только прокладки

#23
Гость

Чашу не пробовали

Нет, автор. Надо попробовать) В-принципе в тампоне ничего страшного нет, и ниточка, как Вы писали, точно не порвется. В этом плане страха быть не должно. Но мне, например, чисто брезгливо разбухший тампон вытаскивать оттуда. Для меня трусы менструальные стали находкой. Первые два дня специальные трусы с толстыми прокладками, последние с более тонкими.

Гость
#24
Света

Нет, автор. Надо попробовать) В-принципе в тампоне ничего страшного нет, и ниточка, как Вы писали, точно не порвется. В этом плане страха быть не должно. Но мне, например, чисто брезгливо разбухший тампон вытаскивать оттуда. Для меня трусы менструальные стали находкой. Первые два дня специальные трусы с толстыми прокладками, последние с более тонкими.

Зачем вы одеванте прокладку на менструпльные трусы?если они и так преднпзначены для крови

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

я предпочитаю пользоваться менструальной чашей Капакс. Она удобная в применении потому что имеет анатомическую форму, можно использовать беспрерывно до 8 часов, ни разу не протекла и в отличии то прокладок не раздражает кожу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: