Гость
Статьи
Простуда летом

Простуда летом

Продуло. На даче решила прополоть огород. День был солнечный и ветреный. Я всё равно захотела позагорать. Было прохладно, но я мужественно все доделала не переодеваясь. Сейчас, чихаю, сопли без остановки текут и горло болит. Помогите советом, как быстро стать здоровой? На работе веду проект, а у меня сил нет, только лежать хочу. #простуда

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вдруг это ковид? Видишь сейчас какая вспышка?

#2

От того, что продуло не болеют. Для этого сами вирусы нужны. Скорее всего, у вас уже он был, и организм справлялся сам. А переохлаждение вызвало снижение защитных сил. Вот вы и заболели. Обычная простуда, обратитесь к врачу.

#3

Думаю, если надо быстро, то это Кагоцел. Если при первых признаках простуды начинаю пить, то очень скоро становится лучше, температура спадает и нос уже не такой заложенный. Простуда легко проходит и от дел не отрываешься.

#4

Сестре врач прописывал Осельтамивир, она его по рецепту в аптеке купила. Говорит, сильнее противовирусное не пила до этого никогда.

#5
Отчаяная домохозяйка

Сестре врач прописывал Осельтамивир, она его по рецепту в аптеке купила. Говорит, сильнее противовирусное не пила до этого никогда.

Вы уже вообще...Его по рецепту продают, а вы его советуете! Мне его тоже назначали и сразу отменили. Осельтамивир пьют под наблюдением врача. У меня от него судороги в ногах появились и желудок заболел. Потом пришлось от гастрита лечиться.

#6

А на даче баньки нет?) Попарились бы☺️ 100 грамм приняли 😉 глядишь и не заболели бы😊

#7
onikulshina

А на даче баньки нет?) Попарились бы☺️ 100 грамм приняли 😉 глядишь и не заболели бы😊

Нет, к сожалению. Надо поработать над этим вопросом 😅

#8

Промывайте нос и горло солёной водой. Я беру раствор хлорида натрия в аптеке, в пластмассовых ампулах. Так удобнее использовать. Смоете микробы и вирусы которые ещё не проникли в вас.

#9

Я в конце мая в коммандировке заболела. Незнакомый город, куча дел...🤦 В аптеке посоветовали Кагоцел. Чувствовала во время лечения лёгкое недомогание, которое за эти 4 дня ушло. Все дела сделала.

#10

Про витамины тоже не забывайте. У меня слабость проходит от шипучих витаминов)

Гость
#11
feliciya

Я в конце мая в коммандировке заболела. Незнакомый город, куча дел...🤦 В аптеке посоветовали Кагоцел. Чувствовала во время лечения лёгкое недомогание, которое за эти 4 дня ушло. Все дела сделала.

у меня с кагоцелом не получается быстро выздоравливать, недавно перешла на рафамин, фармацевт кстати тоже порекомендовал, вот он действительно хорошо из болезни вытаскивает, через пару-тройку дней приема уже снова в строю, это и подкупает, т.к. ненавижу долго болеть.

Гость
#12

Надо узнать,что это такое простуда или нет.Надо анализы сдавать

Гость
#13
feliciya

Я в конце мая в коммандировке заболела. Незнакомый город, куча дел...🤦 В аптеке посоветовали Кагоцел. Чувствовала во время лечения лёгкое недомогание, которое за эти 4 дня ушло. Все дела сделала.

В следующий раз возьмите эргоферон - он быстрее и лучше работает. Мне кагоцел никогда не помогал. За 4 дня и я без противовирусного могу пойти на поправку.

#14
Гость

у меня с кагоцелом не получается быстро выздоравливать, недавно перешла на рафамин, фармацевт кстати тоже порекомендовал, вот он действительно хорошо из болезни вытаскивает, через пару-тройку дней приема уже снова в строю, это и подкупает, т.к. ненавижу долго болеть.

Мне тоже фармацевт рафамин рекламировала, рассказывала о его волшебстве, пока я инструкцию у неё не попросила. Сразу утихла, а в инструкции чётко по составу видно что Рафамин это гомеопатия. Чем вы там лечились, я не понимаю.

#15

Почаще горло полощите фурацилином или солью с содой и нос промывайте. Если есть отечность, то риномарис можно побрызгать, моментально снимает заложенность. Пейте больше. Аскорбиновая кислота продается в аптеках в порошке, но не шипучка, можно ее попить.

Тигр
#16
feliciya

Мне тоже фармацевт рафамин рекламировала, рассказывала о его волшебстве, пока я инструкцию у неё не попросила. Сразу утихла, а в инструкции чётко по составу видно что Рафамин это гомеопатия. Чем вы там лечились, я не понимаю.

ну вы прям профессионал по составам то. Рафамин лекарственный препарат, а у вас фантазия такая богатая...

Ксения
#17

Я для быстрого выздороавливания Пептимунал всегда пью, он сокращает длительность болезни, стимулирует работу иммунной системы

#18
Тигр

ну вы прям профессионал по составам то. Рафамин лекарственный препарат, а у вас фантазия такая богатая...

Рафамин гомеопатия. А зарегистрирован как ЛП только лишь по тому что есть такое понятие как релиз-активный препарат. Если вам дорого ваше здоровье, и вы интересующийся человек, советую и вам изучить эту тему. Откроете много нового. Особенно как производители подобных пустышек, как Рафамин, просто делают деньги на здоровье людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#19

Понимаю вас(( Вот тоже все лето прочихала, ужас какой-то. Решила к осени укрепить иммунку омегой-3. Эваларовская тройная омега-3 прям зашла, раз в день принимаешь все необходимое и в хорошей дозировке)