Гость
Статьи
Чешутся укусы всяких …

Чешутся укусы всяких насекомых

Сходила на днях в поход, в лесу было куча насекомых. В итоге покусали, теперь вся чешуся. Что делать? Моюсь каждый день, мажусь кремами. Но смысла мало

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Содовые примочки вам помогут. Чайная ложка соды на стакан воды.

Гость
#2

Антигистаминный препарат и мазью смажьте, легче станет.

Гость
#3
Гость

Антигистаминный препарат и мазью смажьте, легче станет.

какие например? супрастины и всякое такое?

Гость
#4
Гость

Содовые примочки вам помогут. Чайная ложка соды на стакан воды.

а ничего не будет? сода не попадет внутрь тела?

Гость
#5
Гость

а ничего не будет? сода не попадет внутрь тела?

Всё будет хорошо. Пройдёт зуд.😉

Гость
#6
Гость

какие например? супрастины и всякое такое?

Псило-бальзам, комфодерм и вроде еще фенистил. Супрастин пить не стоит, он вызывает сонливость и исключает вождение авто, лучше лоратодин взять.

#7

Компрессы с содой помогают хорошо, но если укусов много, то не очень актуально. Я обычно антигистаминное пью сразу, фенкарол нравится. Он и действует быстро довольно, отёк и зуд уже к утру проходят и в сон от него хоть не клонит, чтобы не ходить целый день как зомбарь))

Мари
#8

У меня на укусы мошки сильная реакция. Поэтому если и кусает кто-то, то не жду. Мажу сразу Комфодерм м2. Тогда проходит быстро все, без воспаления, зуда и отека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#9

Чтобы снять зуд от укусов комаров я мажу гелем Азудол и в походы и на дачу его обязательно беру. Он сразу зуд снимает и укус не воспаляется, так как не чешусь. В магазине не видела такой в продаже, заказывала на аптека.ру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: