Гость
Статьи
Месячные. Я ненавижу в …

Месячные. Я ненавижу в себе только то, что у меня есть матка

Я ненавижу в себе только то, что у меня есть матка. Меня бесовски распирает от мысли, что я каждый месяц утопаю в крови, при этом не имея груди. Равноценный обмен, организм, не правда ли? Ладно один *** с этой грудью, но я живу в страхе по две недели, что вот вот они начнутся (не всегда можно высчитать точную дату - скачет цикл).
Ради того, чтоб жить спокойной жизнью голодала, дабы пропали эти дряные месячные (однажды получилось вздохнуть спокойно, ибо не было их аж 3 месяца), когда-то вообще смотрела в сторону операции по удалению яичников.. Читала многие статьи про жизнь без них и меня вовсе не пугали проблемы с организмом, которые будут впоследствии. Недавно нарыла информацию про противозачаточные. Они же гормоны. Вполне привлекательный вариант, ибо месячных на таких таблеток нет, есть только их подобие, зато жизнь - сказка!
В общем, не знаю как быть. К психотерапевту, али прибегнуть все же к гормонам?.. (Вполне возможно, что они мне и не только с месячными помогут (безумно болезненные), ибо есть проблемы и по части акне, и по части волос)
Я так долго не протяну, каждый цикл - дичайшая истерика и ненависть к организму. #месячные #здоровье

Аля
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, соболезную вам и очень вас понимаю. Не отказалась бы удалить матку себе. Но такие операции просто так не делают. Сходите к психологу, пожалуйста, то что вы не кушаете и вредите себе, это ужасно. Вы у себя и у родителей одна, и жизнь одна у вас, заботьтесь о себе

Гость
#2

Боже, что я прочла на ночь.. Пишет сам дьявол.

#3

А не вариант правдами-неправдами попасть в какой-нибудь областной институт? Может там что придумают. Что пропишет психотерапевт? К гинекологу отправит.

#4
polinavld01

Автор, соболезную вам и очень вас понимаю. Не отказалась бы удалить матку себе. Но такие операции просто так не делают. Сходите к психологу, пожалуйста, то что вы не кушаете и вредите себе, это ужасно. Вы у себя и у родителей одна, и жизнь одна у вас, заботьтесь о себе

спасибо, Ваши слова крайне растрогали меня, попробую опять войти в строй и навестить психолога..

Гость
#5

Одно другого не исключает. К психиатру вам точно нужно (не стеб). А насчет КОК то только пробовать, например, у меня даже на КОК были обильными и болезненными, но только цикл можно было планировать, кожа очистилась и волосы не выпадали. Но у вас в первую очередь проблема то в голове.....

Гость
#6

Зачем яичники удалять? Удаляют матку. Нет матки = нет месячных. И хотя это тоже чревато последствиями, все же не такими, как удаление яичников. К сожалению, к варианту до месячных вернуться невозможно. Можно прийти к ситуации после месячных, то есть климакс. А климакс для здоровья не полезен. Но при удалении матки, климакс хоть и наступит раньше, все же не сразу, как при удалении яичников

Гость
#7

Милая,очень Вам сочувствую и понимаю.У меня такие месячные,что врачи в шоке сами были.Но почему у Вас ненависть к организму?Вы же понимаете ,что это генетика и ее не исправить.Давайте так рассуждать:будем жалеть свой организм и переходить в месячные на другой режим жизни.Мне это очень помогало.
Какие лекарства Вы принимаете,чтобы облегчить боль?

Гость
#9

Зачем так мучаться? Сходите к врачу, определите опции. Можно таблетки противозачаточные пить, даже вообще без перерыва несколько месяцев, тогда они вообще не приходят. Можно поставить подкожный имплантант противозачаточный, и они тоже прекратятся. Полно опций, 21 век на дворе, чего вы распереживались?

#10
Гость

Милая,очень Вам сочувствую и понимаю.У меня такие месячные,что врачи в шоке сами были.Но почему у Вас ненависть к организму?Вы же понимаете ,что это генетика и ее не исправить.Давайте так рассуждать:будем жалеть свой организм и переходить в месячные на другой режим жизни.Мне это очень помогало.
Какие лекарства Вы принимаете,чтобы облегчить боль?

Спасибо за совет ❤️ пью найз, в этот раз тоже выпила, а облегчения не почувствовала... можете, пожалуйста, посоветовать хороший анальгетик?

#11
Гость

Зачем так мучаться? Сходите к врачу, определите опции. Можно таблетки противозачаточные пить, даже вообще без перерыва несколько месяцев, тогда они вообще не приходят. Можно поставить подкожный имплантант противозачаточный, и они тоже прекратятся. Полно опций, 21 век на дворе, чего вы распереживались?

спасибо. впервые слышу про имплант, но обязательно почитаю про него, вдруг будет решением проблемы. Просто тут наверное и правда больше психологическое воздействие, нежели физиология, эмоции ключом, какая-то "предмесячная агония".

Гость
#12
1286624kika

Спасибо за совет ❤️ пью найз, в этот раз тоже выпила, а облегчения не почувствовала... можете, пожалуйста, посоветовать хороший анальгетик?

Мне всегда помогала ношпа.Я ведь в обмороки от боли падала,и мама моя.Как только начинается боль,сразу две таблетки ношпы принимаю,на период месячных объявляю внутреннее военное положение организму.Стараюсь все встречи перенести.В сумочке у меня всю жизнь ношпа и маленькая бутылка водички,чтобы сразу выпить и купировать боль.Были и у меня периоды отчаяния,но я научилась смотреть на это глазами сочувствия своему организму.Была у маститых гинекологов,никто ничем так и не помог,генетика,как сказал один профессор.Мама дождалась климакса и выдохнула,ну,и я дождусь ,и Вы.Не падайте духом!

Гость
#13

Ни найз (это вообще противоспалительное), ни ношпа (спазмолитик) не помогали никогда сами по себе, нужно именно обезболивающее, кеторолак неплохое, кодеин очень спасал, пока его не запретили к продаже.

#14
1286624kika

Спасибо за совет ❤️ пью найз, в этот раз тоже выпила, а облегчения не почувствовала... можете, пожалуйста, посоветовать хороший анальгетик?

Темпалгин спасает после запрета тетралгина и кетанова.

#15
Chudoviche iz glubinki

А не вариант правдами-неправдами попасть в какой-нибудь областной институт? Может там что придумают. Что пропишет психотерапевт? К гинекологу отправит.

Зря минусуете. Моя знакомая переживала ад. Каждый раз с началом цикла она падала в обморок у нее одновременно была диарея. На работе, в гостях, в метро, автобусе - цикл нерегулярный, накрывало внезапно. При нерегулярном цикле. Потом жуткие боли. Она попала в монииаг, буквально достав жк по месту жительства - они "не видели проблемы", она "все выдумала", "приходите и падайте здесь". Там сделали операцию и теперь уже 25 лет она живчик. Только-только вошла в климакс. Мужа и детей нет. Тогда не было психологов, но была нормальная медицина в областном.

Гость
#16
Chudoviche iz glubinki

Зря минусуете. Моя знакомая переживала ад. Каждый раз с началом цикла она падала в обморок у нее одновременно была диарея. На работе, в гостях, в метро, автобусе - цикл нерегулярный, накрывало внезапно. При нерегулярном цикле. Потом жуткие боли. Она попала в монииаг, буквально достав жк по месту жительства - они "не видели проблемы", она "все выдумала", "приходите и падайте здесь". Там сделали операцию и теперь уже 25 лет она живчик. Только-только вошла в климакс. Мужа и детей нет. Тогда не было психологов, но была нормальная медицина в областном.

А что сделали то ей? Матку вырезали что ли?

#17
Гость

А что сделали то ей? Матку вырезали что ли?

Нет, цикл потом шел. Убрали спайки в трубах, в брюшной полости были спайки, очаги эндометриоза, кисты - их тоже убрали. Операция была лапароскопическая, делал зав.отделением, мужчина.

#18

Обратите всё-таки внимание на таблетки, проконсультируйтесь с геникологом, пью их много лет, из плюсов всегда четко знаешь когда будет это менструальноподобное кровотечение, его можно отсрочить например если нужно в путешествии, оно скудное и длится недолго, никаких болезненных ощущений, без таблеток например я чувствую себя нормальным человеком только дней 5 в месяц сразу после месячных, а потом начинааается - то овуляция, то ПМС, то месячные, на таблетках вообще забываешь обо всех этих проблемах. Приятельнице как-то делали какую-то геникологическую операцию, после нее она довольно долго по назначению врача пила таблетки, на которых у нее не было вообще никаких кровотечений, то есть год или больше жила вообще без менструаций, узнайте больше о таких вариантах, не надо удалять яичники, всё-таки это важные эндокринные железы

#19

И у меня тоже проблемная кожа, таблетки с антиандрогенным эффектом хорошо помогают, ещё конечно стоит провериться на поликистоз яичников. Вообще часто при акне и болезненных менструациях геникологи назначают таблетки КОК, сходите на приём, проконсультируйтесь, не страдайте, это все можно корректировать, благо фармакология в 21 веке развита)

#20

Дротаверин при боли во время месячных помогает? Он снимает спазмы гладкой мускулатуры, а у вас очень сильно сокращается матка, сильные спазмы

Аля
#21
Valeriata

Дротаверин при боли во время месячных помогает? Он снимает спазмы гладкой мускулатуры, а у вас очень сильно сокращается матка, сильные спазмы

спасибо, попробую)

#22

Если яичники удалить, то придётся оставшуюся жизнь сидеть на заместительной гормональной терапии. Каждый день таблетки глотать — сильно лучше?

А у контрацептивов куча побочек и противопоказаний. Лучше самой без назначения врача таким не заниматься (только на страх и риск).

Карина
#23

я с болью в период месячных справляюсь при помощи Нуралгона, отличный обезбол

Гость
#24

банальная похудения кок-операция спринцевание

Гость
#25

Могу понять ваше отчаянье, у самой они слишком болезненные, до потери сознания, причем скрутить может в любой момент, когда не буду к этому готова, т.к ещё и нерегулярный цикл.
Мне гинеколог предлагала именно вариант приема кок, чтобы облегчить боли. Но кок не принимайте ни в коем случае сами, их должен подбирать врач конкретно под вас, иначе можете сделать себе хуже. Обратитесь обязательно к психологу и не голодайте, пожалуйста, берегите свое здоровье, ведь вы у себя одна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Кстати мне помогает при сильных приступах боли либо 2 таблетки ношпы (там есть Дротаверин, который расслабляет мускулатуру матки), но не больше двух таблеток можно. Либо таблетку Нурофена интенсив, тоже хорошо обезболивает, возможно вам это поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: