Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что попить для памяти?

Девочки, что то с памятью моей стало. Такое ощущение, что отшибает. Все забываю, приходится записывать. В голове просто каламбур. Хочу попить что-то для памяти? Посоветуйте пожалуйста, но не за все деньги мира.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При сильном стрессе страдает память, всегда.
Нужно устранять причины стресса.

Гость
#2

После короны?

Гость
#4

Витамины группы Б..а лучше сходить к врачу неврологу, чтоб он обследовал и выявил причину.
Может у вас кровообращение мозговое плохое или сосуды слабые..или еще что.

Гость
#5

Можно что-то ноотропное.

Гость
#6

Если сможете купить добавку фосфотидилсерин, отлично мозги проясняет

Гость
#7

эти препараты все рецептурные, кроме пирацетама

Гость
#8

Гинкго Билоба ( лат. Ginkgo biloba). Растительного происхождения, улучшает мозговое кровообращение, укрепляет память и слух. Постоянно есть в аптечке, доступное средство.

Гость
#9

Проверьте щитовидки.

Гость
#10

Никотиновая кислота.

Гость
#11

актовегин, мексидол, липоевая кислота, ноопепт

Гость
#12

магний

Гость
#13

Ужас, сколько пустышек насоветовали. Нет никаких лекарств для памяти, к сожалению.

Все, что вам выше написали - бесполезно 100%. Временный эффект плацебо, не более.
На память, если нет поражения мозга, влияют - сон (7-8 часов, идеально ложиться в одно и то же время не позже 23 часов), физическая активность, питание и стрессы.
Память улучшается при изучении нового, например, иностранные языки. Стихи можно учить.
Доказано, что улучшают работу мозга привычные действия, которые делаются непривычным для мозга способом. Например, изменение привычного маршрута или зубная щётка в другой руке во время чистки зубов. Все это стимулирует работу мозга и улучшает память.
Обязательно проверьте щитовидку, на анемию, витамин д - тоже влияют на память и очень сильно.

Гость
#14

Глицин Д3 по 1 водорастворимой таблетке в день в течении месяца, только именно такой, а не просто глицин, этот отлично для когнитивных функций мозга

Гость
#15
Асти

Кавинтон форте попейте. У него цена хорошая и по действию классный. Я пила его два месяца. В голове, как будто прояснилось. Препарат улучшает кровообращение, на память у меня сейчас жалоб нет. Даже напоминалки перестала себе ставить.

Похоже на рекламу.

Гость
#16
Гость

Глицин Д3 по 1 водорастворимой таблетке в день в течении месяца, только именно такой, а не просто глицин, этот отлично для когнитивных функций мозга

Глицин из таблеток не может проникнуть в мозг, его не пропустит гематоэнцефалический барьер мозга. Так что глицин абсолютно бесполезен.

Первый снег
#17

Мемория

Гость
#18
Гость

Гинкго Билоба ( лат. Ginkgo biloba). Растительного происхождения, улучшает мозговое кровообращение, укрепляет память и слух. Постоянно есть в аптечке, доступное средство.

Не помогает.Одна реклама.

Гость
#19
Гость

Ужас, сколько пустышек насоветовали. Нет никаких лекарств для памяти, к сожалению.

Все, что вам выше написали - бесполезно 100%. Временный эффект плацебо, не более.
На память, если нет поражения мозга, влияют - сон (7-8 часов, идеально ложиться в одно и то же время не позже 23 часов), физическая активность, питание и стрессы.
Память улучшается при изучении нового, например, иностранные языки. Стихи можно учить.
Доказано, что улучшают работу мозга привычные действия, которые делаются непривычным для мозга способом. Например, изменение привычного маршрута или зубная щётка в другой руке во время чистки зубов. Все это стимулирует работу мозга и улучшает память.
Обязательно проверьте щитовидку, на анемию, витамин д - тоже влияют на память и очень сильно.

Самый дельный совет!👍Добавила бы пальчиковую гимнастику.

Мария
#20

Мне для памяти очень вазобрал помог. Голова стала лучше соображать, память окрепла.

#21

Ай Кью бокс или синхровитал. Если надо расскажу подробнее

Алла
#22

Мне хорошо помог Кавинтон форте. Не пробовали? По действию мне понравился , в голове прояснилось. Почитайте об этом препарате, показания у него хорошие.

Елизавета
#23

Мне подходит только теанин. Принимаю его нечасто, но если надо сделать так, что мозг лучшее думал, то только теанин)

Аля
#24

А лет вам сколько? К врачу бы, это может быть симптомом разных болезней. А так я маме взяла (ей 54) на озоне memory complex от голден апотеки, в качестве профилактики, вроде говорит немного подтянуло мозговую активность 😊

Соловушка
#25

Много хороший комплексов есть для улучшения памяти, но лучше сдать анализы и посмотреть что в дефиците. Я недавно пропила курс холина от эвалар, дозировка 700мг в двух таблетках, голова лучше работать стала. Но тут все индивидуально

Алиса
#26

Мне понравилась когнивия. Напиток для работы мозга когнивия. Способствует улучшению мозгового кровообращения и снабжения мозга питательными веществами и кислородом. Препарат в форме порошка, из которого при растворении получается вкусный напиток. Стараюсь покупать продукты, которые питают мозг: жирная рыба- верный друг мозга, льняное масло, шоколад, яйца, грецкие орехи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#27

Недавно пропила курс когнивия фосфатидилсерин от эвалар, знаю, что импортные еще такие есть, но российский доступнее, а эффект такой же. Память поддерживает здорово и к концу рабочей недели не так устаю от умственного труда как раньше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: