Гость
Статьи
Устала от длительных …

Устала от длительных болезней

Всё детство провела у дедушки с бабушкой. Родители работали, а я часто болела. При лечении практиковали в основном народные средства: молоко с мёдом, травы, спать на печке и чеснок 🥴 Ещё тогда подхватила сильный бронхит. Видать недолечили что-ли, как простужусь или грипп все заканчивается бронхитом. Сейчас опять заболела. Противовирусные малоэффективны, пила Арбидол, свечи Виферон, Афлубин, Трекрезан...Ну хоть бы одно что-нибудь помогло! Единственное, пью Терафлю снять симптомы простуды. Но тут тоже палка о двух концах. Спать от него очень сильно хочется. Сейчас есть разные средства от гриппа и простуды. Интересно, есть ли что-то, которое лечит. Или каждый раз антибиотики и гормоны принимать?🤦

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к хорошему лору и спросите про ингаляции. Это очень круто и надолго помогает от бронхита и менее вредно, чем антибиотики.

Гость
#2

Свечи Генферон. И можно Ингавирин. Либо Римантадин.
Насчет бронхита спроси у врача физиопроцедуры и походи. Курс 7-10 УВЧ и т.п. Иначе перейдет в хроническую форму.
Чтобы инфекция не опускалась в легкие, надо сразу лечить нос и горло.

#3

На диете низкожировой не сидите случайно?

#4

Вам с бронхитом надо у врачей лечиться, не надо советов в интернете спрашивать.

#5

А чем вам антибиотики не нравятся? И не проще ими начать лечение, раз в итоге всё равно переходите на них.

#6

К антибиотикам со временем у микробов развивается устойчивость. А ещё они обнуляют иммунитет. После них очень легко заболеть повторно.

#7

У меня простуда раньше переходила в сильный насморк, а потом начинался отит. Мне врач посоветовал пить Кагоцел, как только начнется простуда. С Кагоцел у меня простуда проходит дней за 4, это курс лечения. А главное, что простуда не переходит в бронхит или отит.

#8

Афлубин это гомеопатия, не лекарство. Там очень маленькое количество лекарства, его недостаточно для лечения. Трекрезан тоже ни о чём. Просто общеукрепляющее средство при переутомлении, акклиматизации, восстановлении после болезней и тд. При простуде они не помогают.

#9

А мне Арбидол помогает, но через раз 😅 Так и не поняла, как он действует. Выздоравливаешь или лежишь пластом.

#10
Valeria80

А мне Арбидол помогает, но через раз 😅 Так и не поняла, как он действует. Выздоравливаешь или лежишь пластом.

Арбидол не даёт простуде попасть в клетки организма. Боль в горле при глотании, температура, ломота в теле, означает, что вирус внутри. Арбидол тут не поможет.

#11

У меня тоже хронический бронхит. Как почувствую, что простыла, завариваю Багульник и Девясил. Хорошо помогают отхаркивать мокроту.

Гость
#12

Я после ковида пропила Пептимунал 5 дней, это пептидный комплекс для восстановления иммунитета. Во-первых никакого постковида не было и не болела с тех пор, больше года

#13

Тоже хочу добавить, для меня простуда это болеть две-три недели. Не болею так долго когда пью Кагоцел. На второй день лечения уже лучше себя чувствую.

Аня
#14

Мне рафамин нравится при любых вирусных, принимать важно его по схеме, не пропуская таблетки. Вот удобно, что еще он имеет и антибактериальный эффект помимо противовирусного

#15

Антибиотики лучше вообще не принимать, ну только в крайних случаях, они убивают всю полезную миклофлору кишечника, тем самым иммунитет убивается напрочь. Аптечные средства снимают симптомы, но никак не повышают иммунитет.

Начните с новомина, эпам 7 и 900, цинк или иммунно дринк вместо новомина. И Эльбифит для восстановления миклофлоры кишечника. Если надо расскажу подробнее, что для чего

Гость
#16
Ole4ka555

Тоже хочу добавить, для меня простуда это болеть две-три недели. Не болею так долго когда пью Кагоцел. На второй день лечения уже лучше себя чувствую.

а мне почему то кагоцел не помог, пару раз пробовала его брать, пила по инструкции и ничего. В данный момент рафамин беру, с ним быстро поправляюсь и нет осложнений, раньше постоянно кашель остаточный был.

#17
Limonka

У меня простуда раньше переходила в сильный насморк, а потом начинался отит. Мне врач посоветовал пить Кагоцел, как только начнется простуда. С Кагоцел у меня простуда проходит дней за 4, это курс лечения. А главное, что простуда не переходит в бронхит или отит.

а у меня в гайморит, но кагоцел как по моему опыту бесполезен. Рафамин прекрасно помогает быстро вылечиться и не дойти до осложнений.

Эля
#18

Вам бы обратиться к пульмонологу. Он подскажет как правильно лечиться именно в вашем случае. В противовирусные не верю.Чтоб поддержать иммунитет можно принимать витамин Д3 по 1000МЕ каждый день . Это профилактическая доза. Еще хорошо цинк, я цинк хелат эвалара принимала. Он не вызывает проблем с ЖКТ и усваивается почти полностью. Его месяц принимать и все.

#19
sarna

Афлубин это гомеопатия, не лекарство. Там очень маленькое количество лекарства, его недостаточно для лечения. Трекрезан тоже ни о чём. Просто общеукрепляющее средство при переутомлении, акклиматизации, восстановлении после болезней и тд. При простуде они не помогают.

Афлубин – это лечебное гомеопатическое средство низкого разведения. Нам для профилактики прекрасно помогает. Для лечения помогает, если давать его в первые часы заболевания, врач сказала не дожидаясь ее прихода, тут же подключать афлубин
Если болезнь в разгаре, то надо добавлять какие-то лекарства, это как врач скажет, самолечением заниматься не стоит.

#20
lada_002

А чем вам антибиотики не нравятся? И не проще ими начать лечение, раз в итоге всё равно переходите на них.

Начинать прямо с антибиотиков не имеет смыла и вредно. Надо постараться не довести до такого состояния. Может быть, заранее посоветоваться с врачом и составить как бы план, что делать именно вам, чтобы не переходило ниже.

Жора
#21

Разберитесь со своими ОБИДАМИ и на родителей и на себя.
Обиды и есть причина.
Только не обманывайте себя: взвешенно и объективно проанализируйте.

#22
aulianna

а у меня в гайморит, но кагоцел как по моему опыту бесполезен. Рафамин прекрасно помогает быстро вылечиться и не дойти до осложнений.

Прекрасно он помогает только деньги на ветер выбросить))) сколько раз себя убеждала не верить рекламе, и всё равно купилась. Заявлено, что помогает быстро, что помогает и от бактерий и от вирусов. Ага как же… 5 дней им лечилась по схеме, потом антибиотики ещё 6 дней. Залезла в инструкцию, а там вообще написано , что "чувствительность современных методов не позволяет оценить наличие рафамина в биологических жидкостях". Вот это да… помогал мне Кагоцел, вот и буду его дальше пить, хватит с меня экспериментов.

Тигра
#23
lada_002

Прекрасно он помогает только деньги на ветер выбросить))) сколько раз себя убеждала не верить рекламе, и всё равно купилась. Заявлено, что помогает быстро, что помогает и от бактерий и от вирусов. Ага как же… 5 дней им лечилась по схеме, потом антибиотики ещё 6 дней. Залезла в инструкцию, а там вообще написано , что "чувствительность современных методов не позволяет оценить наличие рафамина в биологических жидкостях". Вот это да… помогал мне Кагоцел, вот и буду его дальше пить, хватит с меня экспериментов.

убедилась таки и я что рафамин эффективнее этого вашего старья, купила думаю что ж его так нахваливают, а это просто фуфло.)

Ангелина
#24

Эсперавир, как по мне самое нормальное и рабочее противовирусное от гриппа, орви и даже ковида

Елена
#25

я так понимаю, вы противовирусные-то и не пили, а иммуномодуляторы одни. Из самых нормальных противовирусных - эсперавир. Он работает быстро, весь вирусняк наповал убивает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#26

Возможно, иммунная система сильно ослабла, если простуда осложнения постоянно дает. У меня тоже раньше часто осложнения после ОРВИ были, в основном на носоглотку. После того, как начала противовирусные препараты принимать для профилактики, простуды стали легче проходить. Хорошо на мой взгляд Триазавирин работает, ни разу побочек не вызвал, отличное универсальное средство, обладающее приямым механизмом действия, направленным на сам вирус, останавливающий его размножение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: