Гость
Статьи
Как понизить …

Как понизить холестерин?

Девочки, прошла сейчас стандартное для себя обследование (каждый год в январе сдаю анализы, обхожу основных специалистов). Все более-менее ничего, вот только холестерина повышен. Терапевт говорит, что повышен он незначительно, поэтому пока ничего кроме диеты мне не нужно. Интересно знать мнение тех, кто так же как и я, достаточно ли одной диеты или что-то еще нужно делать? Ну, не знаю, травы какие-то попить?

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят холестерин зависит от работы печени. Уберите жареное и жирное вообще на месяц и пересдайте. Должен быть результат.

Антонина
#2

Попробуйте попить Пиколинат хрома ФЭТ-Х, он для нормализации липидного обмена и снижения холестерина отлично подходит. И это формат в каплях, усваивается лучше таблетированных или капсулированных форм. Мне еще и тягу к сладкому снизил

#3

Да, диеты вполне достаточно.
Для печени помогает расторопша в шроте, или она же силимарин в капсулах.

Вероника
#4

Мне кажется, стоит делать именно то, что сказал врач, а именно, придерживаться диеты. Он же вам наверняка прописал такую, в которой снижено содержание животного белка.

Светлана
#5

Можно еще добавить несложные занятия спортом и Дибикор. В комплексе они помогли бы быстрее нормализовать холестерин.

Татьяна
#6
Светлана

Можно еще добавить несложные занятия спортом и Дибикор. В комплексе они помогли бы быстрее нормализовать холестерин.

Подскажите, пожалуйста, а как работает Дибикор. Это же лекарство, правильно я понимаю?

Светлана
#7
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, а как работает Дибикор. Это же лекарство, правильно я понимаю?

Да, вы все правильно понимаете. Это - препарат для нормализации обменных процессов в организме. Он способствует более активному выведению плохого холестерина, при этом никак не влияет на хороший, выводит избыток глюкозы, если он есть. Он вообще оздоравливает. Многие отзываются о Дибикоре положительно.

Тая Петухова
#8

Я снизила уровень "плохого" холестерина с помощью препарата Мультифлора Холестерол. Он отделяет от таурин и глицин от желчных кислот, а те после этого легко выводятся наружу. Каждый день принимаю во время еды по одной капсуле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра Осипова
#9

Хочу рассказать о том, как мне удалось снизить уровень холестерина в крови. В общем, пила ежедневно по 1 капсуле пробиотика Мультифлора Холестерол, курс - 3 месяца. Результат отличный, попробуйте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: