Гость
Статьи
не было проблем в …

не было проблем в гинекологической сфере

Всем привет!
Крауроз вульвы. Вот такой страшный диагноз поставили мне, с виду здоровой 32-летней женщине, у которой никогда не было проблем в гинекологической сфере, никогда не было ЗППП (делаю полный список анализов каждый год), у меня 1 партнёр. Шок, страх и жуткое желание умереть. К тому же прописали крем гормональный (мазать всю жизнь), но этот крем показан исключительно для женщин после менопаузы. Как же мне его мазать??
Есть ли тут ещё женщины репродуктивного возраста, которым поставили такой диагноз? Что предложили? Как вообще в психологическом плане вы справляетесь с этим?
Всем спасибо и будьте здоровы!

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! У меня появился после родов в 20 лет. Сейчас мне 25. Крема курсами иногда раз в полгода, иногда чаще.

Гость
#2

И да, данная болезнь не зависит от количества партнеров, она не заразна. Это аутоимунное.

Анна
#3
Гость

Добрый день! У меня появился после родов в 20 лет. Сейчас мне 25. Крема курсами иногда раз в полгода, иногда чаще.

Есть ли ремиссия? Не сужается ли вход во влагалище? Как в сексуальной сфере? Очень переживаю, что никогда не будет отношений и детей.

Анна
#4
Гость

И да, данная болезнь не зависит от количества партнеров, она не заразна. Это аутоимунное.

Это да, я знаю, но просто у многих этому предшествовало заражение ВПЧ или рождение ребенка. А у меня даже детей нет ещё.

Гость
#5

Я вылечила фотодинамической терапией, восстанавливалось ооочень долго, около 1,5 лет, в итоге кожа полностью очистилась. Делала платно в Краснодарском онкоцентре

Анна
#6
Гость

Я вылечила фотодинамической терапией, восстанавливалось ооочень долго, около 1,5 лет, в итоге кожа полностью очистилась. Делала платно в Краснодарском онкоцентре

Супер! Вы придаете мне надежду! Сколько времени уже прошло после терапии, если не секрет?

Гость
#7

Почитайте гинеколога А Кадырова, у нее много материалов про заболевания вульвы

Гость
#8
Анна

Супер! Вы придаете мне надежду! Сколько времени уже прошло после терапии, если не секрет?

3 года прошло и все хорошо. Но во время лечения выглядило ужасно, как у трупа, синюшное, желтые опухшие губы. И денег ушло очень много

Анна
#9
Гость

3 года прошло и все хорошо. Но во время лечения выглядило ужасно, как у трупа, синюшное, желтые опухшие губы. И денег ушло очень много

Да, я смотрела сегодня про эту фотодинамическую терапию. Хочется попробовать. Но в стране, где я живу, такое не предлагают. Предлагают только какие-то дурацкие крема для старых бабушек. И по отзывам женщин, это не помогает особо. Да, вначале симптомы убирает, но процесс не останавливает. Да и потом симптомы снова дают знать о себе. Чувствую, в Россию надо поехать. Денег много отдали - понимаю, но иногда здоровье дороже. Я безумно надеюсь, что вы распрощались с этой болезнью, и что у меня тоже есть шанс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Анна

Есть ли ремиссия? Не сужается ли вход во влагалище? Как в сексуальной сфере? Очень переживаю, что никогда не будет отношений и детей.

У меня уже 10 лет такая проблема и после третьих родов совсем печально стало , исчезли малые губы и клитор начал зарастать , вход во влагалище тоже значительно уменьшился , секс это мучение. Сначала продавала крема что прописывают , ни чего не помогло.
Неделю назад мне сделали операцию по удалению слизистой (под общим наркозом). На второй день начались жуткие боли , все опухшее , 6 дней обрабатывала как сказали , на 6 день мне сделали плазмалифтинг, вроде как немного лучше стало и опухоль начала спадать . Но процесс долгий мне сразу сказали . Так что жду восстановления.