Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если неудачи во всех сферах жизни.

За что не возьмусь - все не получается. Причем все случаи по отдельности имеют свое объяснение, да и не критичны. А в общем - облом в жизни по всем фронтам. Как проклятая.
Что тут можно сделать? К бабкам, астрологам ходила. Проблем особых никто не видит. Как с врачами: самочувствие ужасное, но анализы в пределах нормы.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Во-первых – порадоваться, раз в принципе не критично. Жизнь часто нас подталкивает к изменениям таким вот странным способом «обломов». Во-вторых, так же было не всегда, а значит нужно проанализировать - когда началось, что этому предшествовало, что за изменения произошли до этого в вас или вокруг . В- третьих посмотреть, как вы «саботируете» свой успех – что вы делаете или чего не делаете, может быть, теперь. Принять твердое решение изменить ситуацию. Проанализировать свои ресурсы: опыт, черты характера, окружение, деньги, хобби – все, на что вы можете опираться во время изменений. И начать действовать. Ведь, если продолжать делать то, что делал, то и иметь будешь то, что имеешь. Желаю успеха в вашем движении. Если будет совсем трудно – используйте еще один ресурс: обратитесь к специалисту.

Гость
#1

Больше конкретики можно?

Петербурженка
#2

тогда читайте психологические книжки или форум b17.ru
а с работой и мужчинами у нас вечная Ж...
здоровье можно подправить, для работы выучить НЛП, для всего остального тоже есть "лекарства"))) вопрос в том какое подойдет лично вам.
все мои знакомые филологини так и не смогли найти мужчика здесь и свалили взагран.

#3

Потому что оно вам не надо. Просто вам навязывают со стороны, что нужно что-то делать, чего-то добиваться. Но на самом деле это все ерунда.

Гость
#4
Петербурженка

тогда читайте психологические книжки или форум b17.ru
а с работой и мужчинами у нас вечная Ж...
здоровье можно подправить, для работы выучить НЛП, для всего остального тоже есть "лекарства"))) вопрос в том какое подойдет лично вам.
все мои знакомые филологини так и не смогли найти мужчика здесь и свалили взагран.

Уже даже надоело читать психологические книжки, к психотерапевту отходила несколько лет. Вот это один из примеров: ходила, вроде чувствовала, что на пользу, что еще чуть-чуть и смогу что-то изменить, но тоже облом.
Здоровье тоже поправить не могу, в больницу часто ложусь, по врачам разным хожу - без толку.
Выучить что-то похоже просто не способна. Сколько не пыталась... и язык, и по работе разное, да хоть танцы живота.
Просто куда не кинь.

Гость
#5
Кот - Абармот

Потому что оно вам не надо. Просто вам навязывают со стороны, что нужно что-то делать, чего-то добиваться. Но на самом деле это все ерунда.

Ну есть надо, деньги нужны. Тут не до навязывания. Про муж-дети и не говорю, забила уже.

Автор
#6

4 и 5 Автор

Петербурженка
#7
Гость

Уже даже надоело читать психологические книжки, к психотерапевту отходила несколько лет. Вот это один из примеров: ходила, вроде чувствовала, что на пользу, что еще чуть-чуть и смогу что-то изменить, но тоже облом. Здоровье тоже поправить не могу, в больницу часто ложусь, по врачам разным хожу - без толку. Выучить что-то похоже просто не способна. Сколько не пыталась... и язык, и по работе разное, да хоть танцы живота.

значит у вас проблема с запоминанием.
посмотрите ролики Доказательная медицина автор на ютубе

Хуанита
#8
Кот - Абармот

Потому что оно вам не надо. Просто вам навязывают со стороны, что нужно что-то делать, чего-то добиваться. Но на самом деле это все ерунда.

Да, общество потребления навязывает(((

Автор
#9
Нецветайлова Екатерина Николаевна

Здравствуйте. Во-первых – порадоваться, раз в принципе не критично. Жизнь часто нас подталкивает к изменениям таким вот странным способом «обломов». Во-вторых, так же было не всегда, а значит нужно проанализировать - когда началось, что этому предшествовало, что за изменения произошли до этого в вас или вокруг . В- третьих посмотреть, как вы «саботируете» свой успех – что вы делаете или чего не делаете, может быть, теперь. Принять твердое решение изменить ситуацию. Проанализировать свои ресурсы: опыт, черты характера, окружение, деньги, хобби – все, на что вы можете опираться во время изменений. И начать действовать. Ведь, если продолжать делать то, что делал, то и иметь будешь то, что имеешь. Желаю успеха в вашем движении. Если будет совсем трудно – используйте еще один ресурс: обратитесь к специалисту.

Дело в том, что так было всегда. Но не сразу отследила общую тенденцию. И "не критично" по мелочи сливается в настоящий кошмар по жизни.
Сейчас я уже ничего не делаю, пытаюсь придумать, что еще не пробовала делать, чтобы изменить ситуацию. Делала все, что могла придумать.
Анализируя ресурсы вижу проблему - нет ресурсов. Где взять и как не знаю. Нет нт физических, ни умственных сил, друзей, поддержки моральной. Ни идей, ни желаний уже.
К специалисту ходила 3 года, сейчас уже нет денег на психотерапевта

Автор
#10
Петербурженка

значит у вас проблема с запоминанием.
посмотрите ролики Доказательная медицина автор на ютубе

Посмотрю, спасибо. Там есть как это исправить?

Автор
#11
Петербурженка

значит у вас проблема с запоминанием.
посмотрите ролики Доказательная медицина автор на ютубе

Можете название ролика написать или ссыль? А то там очень много и про запоминание поиск не выдает.

xox
#12

Это всс потому что у вас нет энергии. И существует такое выражение, что если вам нужны силы, вы просто их возмите, вселенная на всс отвечает да, и ее ресурсы безграничны. И потому что у вас нет уверенности в себе, тоже всеми силами, силой мыслей и воли прекратите это, дальше делайте всс, но уже без такого настроя, и когда опять всс не будет получаться, не циклитесь на этом, а продолжайте дальше и вперед. Вы просто с какой то там первой еще неудачей зациклились, и к себе применили. А на самом деле проблемы нет.

Автор
#13
xox

Это всс потому что у вас нет энергии. И существует такое выражение, что если вам нужны силы, вы просто их возмите, вселенная на всс отвечает да, и ее ресурсы безграничны. И потому что у вас нет уверенности в себе, тоже всеми силами, силой мыслей и воли прекратите это, дальше делайте всс, но уже без такого настроя, и когда опять всс не будет получаться, не циклитесь на этом, а продолжайте дальше и вперед. Вы просто с какой то там первой еще неудачей зациклились, и к себе применили. А на самом деле проблемы нет.

Что такое всс?

xox
#14

Да буквы йо у меня нет на клавиатуре, что непонятного то?

Автор
#15
xox

Да буквы йо у меня нет на клавиатуре, что непонятного то?

А, я думала техника какая. А так я нк понимаю, что значит "просто взять энергию". Я раньше увлекалась разными зеландами, секретами и т.п., и вот не работало у меня. А сейчас разуверилась в этом.

Петербурженка
#16
Автор

Можете название ролика написать или ссыль? А то там очень много и про запоминание поиск не выдает.

а гугел на ютубе вообще кривой поиск выдает
я не писала что там есть ИМЕНННО такой ролик
просто автор реально психиатр медик и объясняет что в действителньости реально происходит с организмом. в частности про органическую нехватку витаминов.
для забора энергии надо а) высыпаться на свежем чистом воздухе. б) пить чистую настоящую живую воду (некоторые пьют талую из молозилки очищают ее в стелянных бутылках) в) ездить в лес, на прироолду как можно чаще. г) заниматься любимым делом которое вас наполняет - шить взять что мозги успокаивает. у меня подруга так в провинции вяжет носки из собачьей шерсти которую ей достают бесплатно. она часть носки вяжет за денежку а часть шерсти себе оставляет. на еду и квартплату ей и ребенку хватает и без работы в зимние месяцы. кто-то пирожки на продажу печет!!!! мозги для этого не нужны.

Автор
#17
Петербурженка

а гугел на ютубе вообще кривой поиск выдает
я не писала что там есть ИМЕНННО такой ролик
просто автор реально психиатр медик и объясняет что в действителньости реально происходит с организмом. в частности про органическую нехватку витаминов.
для забора энергии надо а) высыпаться на свежем чистом воздухе. б) пить чистую настоящую живую воду (некоторые пьют талую из молозилки очищают ее в стелянных бутылках) в) ездить в лес, на прироолду как можно чаще. г) заниматься любимым делом которое вас наполняет - шить взять что мозги успокаивает. у меня подруга так в провинции вяжет носки из собачьей шерсти которую ей достают бесплатно. она часть носки вяжет за денежку а часть шерсти себе оставляет. на еду и квартплату ей и ребенку хватает и без работы в зимние месяцы. кто-то пирожки на продажу печет!!!! мозги для этого не нужны.

А, ну про нехватку витаминов и связь еды и мозга я в курсе. Вот анализ сдала на микроэлементы, а на консультацию по результатам не попала.
А так самый ужас, что я в общем-то много правильного делаю: и высыпаюсь, и рано ложусь, летом и на свежем воздухе. Пп, воду пью, но не талую (из морозилки много ее нельзя пить). Спорт, прогулки когда силы есть. Но вот занятия любимого нет, разве что читать. Ну это тоже часто делаю. Вот все вроде верно, а результат ужасает.

Молчунья
#18

Пошла к доктору - плохо себя чувствую и выгляжу. Рассказала о своем способе жизни Автор - все аналогично как у вас - ложусь в 9 вечера, питаюсь верно (стол №5), нет -выпивки, иногда кофе с молоком, табу - булки и сладости (честно!), спорт (прогулки , сейчас бассейн), в выходные - хожу по торговым центрам, вода - утром натощак (грешу -норму не выпиваю в течение дня). Доктор сказал - "вас нужно похвалить , вы все верно делаете. вы умница" , а сил нет, вида здорового нет, недуги замучили - я ей в ответ "но толку то нет" ,согласилась, буду думать как жить дальше , в чем проблема. Иногда хожу туда - где много людей,эмоционально мне хорошо от этого,особенно наблюдать или слышать людей).Может еще вам походить в парки,где животные есть. А личная жизнь - если появится, кто его знает - может это будет М домашний-лежебока -любитель-читатель-а ты -на -кухне-приготовь -что-нибудь и ничевошеньки у вас не изменится, все познается в сравнении. Но хочу вас подбодрить - не всегда будет плохо, когда то станет очень хорошо, главное - не терять надежды. Нет работы, радуйтесь . Пока искала - радовалась, сейчас столько, что работаю за 1,5 человека((( грустно теперь.

Петербурженка
#21

У вас всегда есть выбор - искать СВОЮ мечту и идти к ней
или ныть.

Гость
#22

Автор пойдите от противного - задумайте остаться больной одинокой на всю жизнь с плохой работой или вообще без нее. и тогда у вас это не получится) стремитесь к социальному дну, бухайте трахайтесь со всеми и веселитесь как бомжара - и все получится в лучшем виде))

Автор
#23
Гость

Автор пойдите от противного - задумайте остаться больной одинокой на всю жизнь с плохой работой или вообще без нее. и тогда у вас это не получится) стремитесь к социальному дну, бухайте трахайтесь со всеми и веселитесь как бомжара - и все получится в лучшем виде))

Так я сейчас и есть больная, одинокая и без работы. А чтоб веселиться как бомжара нужны силы и желание, а этого нет.

Автор
#24

2 Петербурженка
Но ведь выяснить причину плохого самочувствия - это результат. А здоровый образ жизни - прочесса, но для результата. Т.е. я пресс качаю не потому, что мне это нравится, а чтоб был красивый живот.
На консу не пошла, т.к. плохо стало.
На море была год назад, раньше 2 раза в год ездила, самочувствие такое же было. Живу возле парка.
Друзей нет, детей не люблю, вообще не люблю когда людей много вокруг. Раньше ходила на вечеринки и в компании через силу, сейчас на это уже нет сил.
Есть кошка.
Себе чаще нравлюсь, но иногда нет. Морщины и подобное не нравится. Поэтому фейсфитнесс, массажи. А общем о себе забочусь.
Читаю для удовольствия, худлит. Щас Живаго читаю.
На йогу хожу и из-за процесса, и кажется, что осанка лучше от нее.
Сейчас живу на даче, в Москве наездами. Спорт есть, это само собой.

Автор
#25
Молчунья

Пошла к доктору - плохо себя чувствую и выгляжу. Рассказала о своем способе жизни Автор - все аналогично как у вас - ложусь в 9 вечера, питаюсь верно (стол №5), нет -выпивки, иногда кофе с молоком, табу - булки и сладости (честно!), спорт (прогулки , сейчас бассейн), в выходные - хожу по торговым центрам, вода - утром натощак (грешу -норму не выпиваю в течение дня). Доктор сказал - "вас нужно похвалить , вы все верно делаете. вы умница" , а сил нет, вида здорового нет, недуги замучили - я ей в ответ "но толку то нет" ,согласилась, буду думать как жить дальше , в чем проблема. Иногда хожу туда - где много людей,эмоционально мне хорошо от этого,особенно наблюдать или слышать людей).Может еще вам походить в парки,где животные есть. А личная жизнь - если появится, кто его знает - может это будет М домашний-лежебока -любитель-читатель-а ты -на -кухне-приготовь -что-нибудь и ничевошеньки у вас не изменится, все познается в сравнении. Но хочу вас подбодрить - не всегда будет плохо, когда то станет очень хорошо, главное - не терять надежды. Нет работы, радуйтесь . Пока искала - радовалась, сейчас столько, что работаю за 1,5 человека((( грустно теперь.

А что вам доктор сказал, где искать проблему?
Я наоборот, хожу туда, где людей нет, в глухие места парка. Толпы не люблю.А вот природу, зверей очень. Были бы силы волонтерила бы в приютах.

Автор
#26
Петербурженка

У вас всегда есть выбор - искать СВОЮ мечту и идти к ней
или ныть.

У меня мечта сейчас - хорошо себя чувствовать. Это раньше мечтала на Камчатку съездить, дайверский сертификат получить, любовь встретить. И ко всему этому стремилась, на море ровно не сидела, себя не жалела, зубы сжала и вперед. Но ничего не получилось. Сейчас уже не надеюсь ни на что, по инерции шевелюсь.
Но даже если нынешняя мечта осуществится, упущенные возможности не вернуть. Но это ладно уж.

Автор
#27

Молчунья, хорошо когда человек ничего не делает для улучшения ситуации. Тогда любой совет полезен. А тут ко врачу приходишь и слышишь: займитесь спортом, исключите сахар, высыпайтесь. Это при том, что так живешь много лет и не помогает это.

Гость
#27
Гость

Уже даже надоело читать психологические книжки, к психотерапевту отходила несколько лет. Вот это один из примеров: ходила, вроде чувствовала, что на пользу, что еще чуть-чуть и смогу что-то изменить, но тоже облом.
Здоровье тоже поправить не могу, в больницу часто ложусь, по врачам разным хожу - без толку.
Выучить что-то похоже просто не способна. Сколько не пыталась... и язык, и по работе разное, да хоть танцы живота.
Просто куда не кинь.

Сглаз или порча. Закрытие всех дорог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: