Гость
Статьи
Чем поддержать …

Чем поддержать ослабленный имунитет?

Мама собрала "комбо" : герпес выскочил плюс насморк и горло болит. Да ещё и вредная такая, всё не то и не так(((. Чем её пролечить?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить шипучим аспирином.

А зачем поддерживать ослабленный иммунитет??? Его надо поднимать! Витаминами (овощи, фрукты, аптечные). Физическими упражнениями. Прогулкой на воздухе.

#2

Если есть возможность, то пусть отлежится дома. Купите на рынке ей курочку домашнюю, бульон сделать с овощами и корнями. Уже научно доказано что такой супчик поднимает иммунитет.

#3

Герпес можно зубной пастой намазать либо настойкой прополиса.

Гость
#4
Элина

Герпес можно зубной пастой намазать либо настойкой прополиса.

Толку от этих прижиганий если герпес это вирус в крови? Лучше Кагоцел пропить. Там курс лечения короткий, быстро помогает. Он и от герпеса и от простуды.

#5

Я когда болею то тоже вредная))). Сделайте ей чай в термосе : в равных пропорциях череда, эхинацея, мелисса, шиповник, пижма, череда. Принимать вместо чая. Можно мёдом подсластить.

#6

Я последний раз Полиоксидоний брала. Так и не поняла, то ли помог, то ли само прошло. Нет выраженного эффекта, да и дорогой(

#7
kitty969

Я последний раз Полиоксидоний брала. Так и не поняла, то ли помог, то ли само прошло. Нет выраженного эффекта, да и дорогой(

Ой, ну их эти эксперименты, Кагоцел уже проверено временем. У меня иногда бывает герпес вместе с простудой, только им и спасаюсь.

#8
Элина

Герпес можно зубной пастой намазать либо настойкой прополиса.

Наружно ещё любую мазь на основе ацикловира можно в аптеке купить.

#9

Нос промывать либо закапывать, от горла полоскать ромашкой и лежать кушать фрукты. Вот и всё лечение. Оно само пройдет.

#10
onikulshina

Нос промывать либо закапывать, от горла полоскать ромашкой и лежать кушать фрукты. Вот и всё лечение. Оно само пройдет.

Мне от горла очень нравится граммидин, а ромашка сушит(.

Непсихолог
#11

поздно пить боржоми когда почки отвалились в плане иммунитета
пусть лечит горло и насморк
она тупо хочет ваше внимание, неужеи непонятно?
лучше наводите справки что такое эндогенная депрессия при климаксе, чтобы она вам нервы лишний раз не делала, у нее возрастая депрессия, Поэтому все время будет вылезать и отыгрываться на вас и вампирить...

Непсихолог
#12

лучшее отхаркивающее средства - солодка корни (это важно)
лимон, клюква заваривать как морс кипятком Без сахара
вообще временно ноль сахара, ноль хлеба
от герпеса - настойка календулы мазать три раза в сутки
полоскать горло содой
в нос капать раствор морской соли
включать ей мультики и советские фильмы, укрыть пледом
про супчик поддерживаю, еще можно творог хороший ей купите и пробиотики Реально Работающие ищите. для иммунитета важно вит Д, он есть в селедке, в день можно по 100гр смело филе селедки Матиас очень удобно, и отварные яйца, морковь туда же хорошо потереть и льняное масло, семена абрикосовые костянка, супчик из белых грибов диетический и там много растительного белка.
чай на ночь с солодкой
и потом пинком к эдокринологу ее, пусть выясняют корни депрессии

Непсихолог
#13

ps вит Д также в отварной скумбрии есть
+ петрушка свежая (не супермаркетовская! а у восточных народцев ищите) один пучок на 2 суток, а лучше 1 пучок в день.

Гость
#14

Ничем.

Вика
#15

Мне помог витамин Д, пила Фортедетрим 8000Ме по результатам анализа (а то был жесткий дефицит). Препарат аптечный, быстро поднимает, и иммунитет стал покрепче.

Антонина
#16

Для поднятия иммунитета пила пептидный комплекс Пептимунал. Там курс всего 5 дней, приятный на вкус (жидкий он). Стимулирует собственный иммунитет

Гость
#17

Не давно услышала про витамины goldn apotheka. У них большой выбор витаминов. Для иммунитета брала Immune Support. Состав хороший, только лактобактерии, которые как раз укрепляют иммунитет

Тигра
#18
yaroshenko-t

Ой, ну их эти эксперименты, Кагоцел уже проверено временем. У меня иногда бывает герпес вместе с простудой, только им и спасаюсь.

не знай каким чудом помогает кому то кагоцел, сколько брала, думала может я начала пить поздно - нет, просто не помогает. Сейчас если и болеть начинаю, беру рафамин, пить его можно с любого дня, помогает он отлично. Еще кстати и против бактерий эффект есть у него.

Гость
#19
Тигра

не знай каким чудом помогает кому то кагоцел, сколько брала, думала может я начала пить поздно - нет, просто не помогает. Сейчас если и болеть начинаю, беру рафамин, пить его можно с любого дня, помогает он отлично. Еще кстати и против бактерий эффект есть у него.

Кагоцел -- пустышка.

#20
Гость

Кагоцел -- пустышка.

А с чего вы взяли, что пустышка? Мне врач прописывала, объясняла, что самое изученное противовирусное. Кагоцел даже в списке жизненно-важных лекарств есть, а это тоже о многом говорит. Меня дня за 3-4 на ноги ставил, пить по инструкции надо и все.

#21
Тигра

не знай каким чудом помогает кому то кагоцел, сколько брала, думала может я начала пить поздно - нет, просто не помогает. Сейчас если и болеть начинаю, беру рафамин, пить его можно с любого дня, помогает он отлично. Еще кстати и против бактерий эффект есть у него.

Смотрела состав рафамина, не поняла за счет чего он может противобактериальным действием обладать. Обычно тут уже аб подключают, не слышала, чтобы иначе как-то лечили. Кагоцел помогает нормально, всегда именно его беру. Исследован вдоль и поперек, быстро действовать начинает. Я уже на второй день лечения им себя лучше чувствовать начинаю. Да и курс всего лишь 4 дня и помогает же за это время)

Дарья.
#22
kitty969

Смотрела состав рафамина, не поняла за счет чего он может противобактериальным действием обладать. Обычно тут уже аб подключают, не слышала, чтобы иначе как-то лечили. Кагоцел помогает нормально, всегда именно его беру. Исследован вдоль и поперек, быстро действовать начинает. Я уже на второй день лечения им себя лучше чувствовать начинаю. Да и курс всего лишь 4 дня и помогает же за это время)

Вы результаты ки посмотрите, черным по белому написано. Мне лично рафамин отлично помогает. Снижает потребность в антибиотиках

Лариса
#23

Я герпес лечила орвисом иммуно. В целом таблеток 15-20 хватает для выздоровления. Лечить его не быстро, наберитесь терпения

Тигра
#24
Ole4ka555

А с чего вы взяли, что пустышка? Мне врач прописывала, объясняла, что самое изученное противовирусное. Кагоцел даже в списке жизненно-важных лекарств есть, а это тоже о многом говорит. Меня дня за 3-4 на ноги ставил, пить по инструкции надо и все.

в список за деньги небось попал, от него уж точно жизнь не зависит, ерундовский препарат. У меня вообще один рафамин нормально действует, действительно помогает быстро и легко вылечиться

#25
Тигра

в список за деньги небось попал, от него уж точно жизнь не зависит, ерундовский препарат. У меня вообще один рафамин нормально действует, действительно помогает быстро и легко вылечиться

Вы смотрели когда-нибудь статистику по смертности от орви до противовирусных? Честно, лучше не смотреть. Пугающая информация, это все к тому, что орви не так просто, как все мы привыкли, когда все лекарства под рукой. За деньги в этот список не возможно попасть, там целая комиссия оценивает множество параметров и препаратов. И по личному опыту могу однозначно сказать, Кагоцел работает. Главное пейте вовремя и схему приёма соблюдайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Назарова
#26

Люблю орвис иммуно. Болею часто, поэтому и пить вынуждена его часто. Заранее, чисто для поддержки иммунитета я его не пробовала, а вот при болезни отлично справляется со своей задачей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: