Гость
Статьи
Фибромиалгия. Как …

Фибромиалгия. Как справиться

Кому официально ставили фибромиалгию? Как живете, как справляетесь?
Какие боли? Что помогает ?
В общем, расскажите о себе, пожалуйста .
Мне поставили этот диагноз. Все болит. Тяжело
Всем здоровья!
#фибромиалгия

I’m ok
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешь чтобы Соли оксалатовые организм выводил и все пройдет. Диета с 0 оксалатов.

I’m ok
#2
Гость

Ешь чтобы Соли оксалатовые организм выводил и все пройдет. Диета с 0 оксалатов.

Можно подробнее, пожалуйста

I’m ok
#3
Гость

Ешь чтобы Соли оксалатовые организм выводил и все пройдет. Диета с 0 оксалатов.

И какая связь с оксолатами ? Не могу найти информацию
Спасибо

I’m ok
#5
Гость

Sally Norton лекции послушайте, она понимает в этом деле. Мне помогло. Вот одно из видео
https://youtu.be/t_ARUF3PzQY

У вас фибромиалгия?

НуЗдрасте
#7

1. Психотерапия
2. Физическая активность.
Помогает, но бывают провалы.

Гость
#8

Видео Калимолдаевой фибромиалгия

I’m ok
#9
НуЗдрасте

1. Психотерапия
2. Физическая активность.
Помогает, но бывают провалы.

Скажите, а в чем поможет психотерапия ?

НуЗдрасте
#10
I’m ok

Скажите, а в чем поможет психотерапия ?

В изменении образа жизни, в избавлении от навязчивых мыслей. Даст тот самый толчок, не забить на физическую активность и не лежать грустным хлебушком.

I’m ok
#11
НуЗдрасте

В изменении образа жизни, в избавлении от навязчивых мыслей. Даст тот самый толчок, не забить на физическую активность и не лежать грустным хлебушком.

Спасибо за ответ

I’m ok
#12

Никого нет с филромиалгией ? Это очень хорошо
Всем желаю здоровья
Но очень хотелось личные отзывы услышать

Гость
#14

Здравствуйте,какие у вас симптомы , у меня ужасно гудят ноги и руки ,врачи не знают ,что это ?
Вот может похоже

#15
I’m ok

Никого нет с филромиалгией ? Это очень хорошо
Всем желаю здоровья
Но очень хотелось личные отзывы услышать

Я есть:)
Недавно поставили. Я склоняюсь к тому, что эту болезнь ставят тем кого не знают как лечить. У меня началось всё с вагинизма, потом начались боли в шее и голове, туманное зрение, сонливость, тошнота, мрт чистое, анализы тоже, иголки и массаж не помогли. Диагноз поставили, но лечение такое себе)) антидепрессанты пожизненно(пью дулоксетин) и лирику еще можно. Но побочек море у нее(наркотическое).
По себе заметила улучшения когда не принимаю алкоголь и кофе.
Зарядка по утрам и лежу вечерами на коврике колючем. Ну и чем меньше двигаюсь тем сильнее болит, так что ходьба, плавание, йога

#16
DaryaMosh

Я есть:)
Недавно поставили. Я склоняюсь к тому, что эту болезнь ставят тем кого не знают как лечить. У меня началось всё с вагинизма, потом начались боли в шее и голове, туманное зрение, сонливость, тошнота, мрт чистое, анализы тоже, иголки и массаж не помогли. Диагноз поставили, но лечение такое себе)) антидепрессанты пожизненно(пью дулоксетин) и лирику еще можно. Но побочек море у нее(наркотическое).
По себе заметила улучшения когда не принимаю алкоголь и кофе.
Зарядка по утрам и лежу вечерами на коврике колючем. Ну и чем меньше двигаюсь тем сильнее болит, так что ходьба, плавание, йога

Кстати и проблемы по женски частично ушли с началом приема антидепрессантов, так что не бойтесь начать. Боль на 100 не уходит, скованность всё еще есть, но уже легче процентов на 60

Гость
#17

Уже лет 14 как поставили диагноз. Ссеажлыммгодом все хуже и хуже. Двигаться почтите могу, ем таблетки упаковками обезболивающие , даже наркотики и и что бы мышцы как то шевелились «мусколь»!!! Волшебное средство. Правда последние года три как он почему то стал пропадать из продажи? Сюитой делает тыква ? Где таблетки ? Аналога нет , зимой состояние ухудшается, атлетом полегче. Кроме ыибромиалгии есть куча болячек может потому так тяжело кроме того две операции на суставах.

Гость
#18
I’m ok

Скажите, а в чем поможет психотерапия ?

Мне антидепрессант помогает, психотерапевт выписал, боли снимает тоже

Гость
#19
Гость

Мне антидепрессант помогает, психотерапевт выписал, боли снимает тоже

Подскажите пожалуйста, какой именно антидепрессант?

Вера
#20
DaryaMosh

Я есть:)
Недавно поставили. Я склоняюсь к тому, что эту болезнь ставят тем кого не знают как лечить. У меня началось всё с вагинизма, потом начались боли в шее и голове, туманное зрение, сонливость, тошнота, мрт чистое, анализы тоже, иголки и массаж не помогли. Диагноз поставили, но лечение такое себе)) антидепрессанты пожизненно(пью дулоксетин) и лирику еще можно. Но побочек море у нее(наркотическое).
По себе заметила улучшения когда не принимаю алкоголь и кофе.
Зарядка по утрам и лежу вечерами на коврике колючем. Ну и чем меньше двигаюсь тем сильнее болит, так что ходьба, плавание, йога

Какая зарядка?

Вера
#21
DaryaMosh

Я есть:)
Недавно поставили. Я склоняюсь к тому, что эту болезнь ставят тем кого не знают как лечить. У меня началось всё с вагинизма, потом начались боли в шее и голове, туманное зрение, сонливость, тошнота, мрт чистое, анализы тоже, иголки и массаж не помогли. Диагноз поставили, но лечение такое себе)) антидепрессанты пожизненно(пью дулоксетин) и лирику еще можно. Но побочек море у нее(наркотическое).
По себе заметила улучшения когда не принимаю алкоголь и кофе.
Зарядка по утрам и лежу вечерами на коврике колючем. Ну и чем меньше двигаюсь тем сильнее болит, так что ходьба, плавание, йога

Дулоксетин в какой дозировке пьете?На сколько боли снимает?

Вера
#22
DaryaMosh

Кстати и проблемы по женски частично ушли с началом приема антидепрессантов, так что не бойтесь начать. Боль на 100 не уходит, скованность всё еще есть, но уже легче процентов на 60

Как давно пьете Дулоксетин?

Гость
#23

Есть кто-нибудь из Беларуси? Пишите, пообщаемся
Teлеграм @fmbel12

Гость
#24

Есть кто-нибудь из Беларуси? Пишите, пообщаемся
Teлеграм @fmbel12

Гость
#25
DaryaMosh

Я есть:)
Недавно поставили. Я склоняюсь к тому, что эту болезнь ставят тем кого не знают как лечить. У меня началось всё с вагинизма, потом начались боли в шее и голове, туманное зрение, сонливость, тошнота, мрт чистое, анализы тоже, иголки и массаж не помогли. Диагноз поставили, но лечение такое себе)) антидепрессанты пожизненно(пью дулоксетин) и лирику еще можно. Но побочек море у нее(наркотическое).
По себе заметила улучшения когда не принимаю алкоголь и кофе.
Зарядка по утрам и лежу вечерами на коврике колючем. Ну и чем меньше двигаюсь тем сильнее болит, так что ходьба, плавание, йога

Иголки помогают совместно с таблетками. Оказалось

Гость
#26

Мне тоже ставили фибромиалгию. Недавно сдала анализ на витамин Д. Оказался меньше 15. Начала пить водный аквадетрим по 4 капли. Боли намного уменьшились, почти здорова

Гость
#27

Дулоксетин,, прописал ревматолог после семилетнего мытарства по врачам(сбр, мочевая, все анализы норм. Имунологический не показал ни ревматоидный фактор ни красную волчанку. Заход на АД, без деррессии это ужас, но буквально через неделю, на фоне всех побочек, боль не ушла,, но стала тупой и ватной.Кроме дулоксетина не помогали ни НВП, ни вмиамины,, пиаскледин, плаквенил еще пила, чушь, очень дорогая чушь. Народ пишет про бассейн, йогу, баню,,ходьбу-чушь,, обостряется боль,, с утра стартовые боли , не ступить на ноги. Тоже на форуме ищу советы,, 3.200 за 28 табл. для меня не по карману. Но чтоб не быть обузой, а радостью семье покупаю Дулоксетин, есть Дептрал, аналог, он дешевле. Рецепторный. Выписывает психиатр. Выздоравливайте.

Гость
#28

Фибромиалгии не существует. Это TMS синдром. Он лечится. Погуглите

Вера
#29

Жжение во всех мышцах-это тоже симптом фибромиалгии?

Гость
#30

Я это испытала на себе , лежала в неврологии 10 дней в 83 больнице платно, шикарный врач попался Кнауб ВВ принимала Лирику , велаксин , сераквель 4 месяца, .медленно сходила с лирики 2 , сейчас не поверите , пользуюсь ковриком Кузнецова. Очень болезненно, но эффективно, подкладываю под больное место и лежу по 30 мин. Только этим и спасаюсь. Конечно уходит много времени, но это лучше чем глотать таблетки. Я каждое утро трачу по полтора часа, у меня боли на обеих ногах по бокам и спина. Пробуйте, не сдавайтесь я очень довольна результатом.

Гость
#31
Гость

Мне антидепрессант помогает, психотерапевт выписал, боли снимает тоже

Какие антидепр.помогают

Гость
#32
Гость

Дулоксетин,, прописал ревматолог после семилетнего мытарства по врачам(сбр, мочевая, все анализы норм. Имунологический не показал ни ревматоидный фактор ни красную волчанку. Заход на АД, без деррессии это ужас, но буквально через неделю, на фоне всех побочек, боль не ушла,, но стала тупой и ватной.Кроме дулоксетина не помогали ни НВП, ни вмиамины,, пиаскледин, плаквенил еще пила, чушь, очень дорогая чушь. Народ пишет про бассейн, йогу, баню,,ходьбу-чушь,, обостряется боль,, с утра стартовые боли , не ступить на ноги. Тоже на форуме ищу советы,, 3.200 за 28 табл. для меня не по карману. Но чтоб не быть обузой, а радостью семье покупаю Дулоксетин, есть Дептрал, аналог, он дешевле. Рецепторный. Выписывает психиатр. Выздоравливайте.

Лирику попробуйте.Эфект через час после приема.

Гость
#33
Гость

Здравствуйте,какие у вас симптомы , у меня ужасно гудят ноги и руки ,врачи не знают ,что это ?
Вот может похоже

Если гудят в положении лёжа, особенно ночью/перед сном, то погуглите "синдром беспокойных ног" он часто сопровождает фибромиалгию

Карин
#34
Гость

Мне антидепрессант помогает, психотерапевт выписал, боли снимает тоже

какой антидепрессант вы принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Вера

Жжение во всех мышцах-это тоже симптом фибромиалгии?

У меня тоже все тело жжет и дулоксента не помогает . Звоните 79787253637

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема