Гость
Статьи
Противозачаточные

Противозачаточные

Здравствуйте.
У вопрос про прием противозачаточных препаратов, а именно Джесс. Пью второй месяц и появилось желание отказаться от приема, прочитала что это можно делать только посоветовавшись с гинекологом, но проблема в том, что мне придется начать новую пачку до визита, так как запись минимум за неделю. Можно ли самой с них слезть ?
И еще один вопрос о беременности, пью я их только в целях контрацепции, в планах второго ребенка у меня нет, дочка еще маленькая всего 1 год. Какая вероятность беременности? Страх большой появился, что а вдруг? До таблеток предохранялись с мужем презервативами, но гинеколог предложила альтернативу из-за удобства «Джесс»
Слушались ли у вас случаи беременности? Если да то как развивалась и все ли хорошо с ребенком? Таблетки ведь гормональные и вслушается беременности, пока не узнаешь продолжаешь пить и риск что повлияет на плод явно есть, особенно на первых этапах развития эмбриона.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У ОК большая степень защиты . Если нет рвоты и расстройства жкт и пить вовремя риск беременности минимален . А точнее практически не возможен . ОК не дают произойти овуляции а соответственно и беременности . После окончания приёма шансы забеременеть у многих увеличиваются . Самой слезть , просто не начинать новую пачку , но начатую пачку допить полностью

#2

Ничего, сделаешь медикаментозный аб*рт. Это почти тоже самое:) пойдут месяки и забудешь про две полоски)

Автор
#3
Sandra413

Ничего, сделаешь медикаментозный аб*рт. Это почти тоже самое:) пойдут месяки и забудешь про две полоски)

На аборт я вряд ли осмелилась бы, разве что не какие то мед показания.

Наталья
#5

Я принимаю аналог этих таблеток Джейна, но цена у них гораздо доступнее. Считаю, что это самый лучший способ защиты от нежелательной беременности. Меня все устраивает, чувствую себя хорошо, месячные как по часам, буду и дальше принимать эти таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Лучше с врачом обсудите, в том числе отмену! Лично я от КОК отказалась, побочки замучили. Сейчас вот использую спермициды, свечи Ноноксинол хорошие. Пока что ни разу не подвели. Плюс свечи не влияют абсолютно на женский организм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: