Гость
Статьи
Постоянно пью обезбол …

Постоянно пью обезбол и жаропонижающее

Заметила, что постоянно пью парацетамол/ нурофен когда что - то реально болит. Вчера я заболела и выпила за день 3 парацетамола, ну когда температура поднялась и мне было ужасно плохо. Также при болях в период менструации всегда пью обезбол в первый день. Подскажите, не вредно ли для организма такое кол - во таблеток?
И что вообще делать при высокой температуре??? #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, я тоже много обезбола пью, и от головы и от месячных и ничего. А вот про жаропонижающие неуверена, это вредная штука. никогда не пила

Гость
#2
Гость

Ничего страшного, я тоже много обезбола пью, и от головы и от месячных и ничего. А вот про жаропонижающие неуверена, это вредная штука. никогда не пила

Блин, а что делать при температуре(((
Вчера вечером на стену готова была лезть просто

Гость
#3

Ну раз в месяц это не постоянно

Гость
#4
Гость

Блин, а что делать при температуре(((
Вчера вечером на стену готова была лезть просто

Пить лекарства. И сходите к врачу, возможно нужны антибиотики

Гость
#5

Жить вообще вредно. Лекарства пить вредно, боль терпеть вредно... Температуру надо сбивать обильным питьём, парацетомол всё равно фигня. Ещё ибупрофен более менее сбивает. Но не рекомендуется её таблетками сбивать. Чай, лимон, мёд, клюква... И эффект гораздо лучше.

Гость
#6
Гость

Жить вообще вредно. Лекарства пить вредно, боль терпеть вредно... Температуру надо сбивать обильным питьём, парацетомол всё равно фигня. Ещё ибупрофен более менее сбивает. Но не рекомендуется её таблетками сбивать. Чай, лимон, мёд, клюква... И эффект гораздо лучше.

Хм, не знаю. Парацетамол/ нурофен всегда отлично сбивали и приводили в чувство. Если ждать эффекта от обильного питья можно коньки где - нибудь отбросить…

Гость
#7
Гость

Хм, не знаю. Парацетамол/ нурофен всегда отлично сбивали и приводили в чувство. Если ждать эффекта от обильного питья можно коньки где - нибудь отбросить…

Глупость. Какая у вас температура, чтобы кони от неё двинуть?

Гость
#8
Гость

Глупость. Какая у вас температура, чтобы кони от неё двинуть?

38 где - то, думала помру
Просто я сама по себе физически человек слабый. Мне чуть что плохо , больно или тяжело…

Гость
#9
Гость

38 где - то, думала помру
Просто я сама по себе физически человек слабый. Мне чуть что плохо , больно или тяжело…

Ну выпили тот же нурофен, а потом чай, чай, чай... Нельзя одними колёсами температуру стабильно снизить. Я регулярно болею и тоже раньше жрала какой-нибудь парацетамол, а толку не было. А теперь лечусь комплексно и всё отлично проходит.

Гость
#10

Главное, желудок защитить.

Гость
#11

Я тоже постоянно пью обезбол, тк сплю только после него

Гость
#12

Вы же не превышаете суточную дозу?
Я тоже всегда пью парацетамол, когда температура повышается, не могу терпеть повышенную, реально умираю по ощущениям, она, конечно, не сбивается до нормальной, но хотя бы заснуть могу.

Гость
#13
Гость

Ничего страшного, я тоже много обезбола пью, и от головы и от месячных и ничего. А вот про жаропонижающие неуверена, это вредная штука. никогда не пила

Стандартные компоненты 99% обезболивающих таблеток - это ибупрофен и парацетамол - у обоих есть жаропонижающий эффект.

Гость
#14
Гость

38 где - то, думала помру
Просто я сама по себе физически человек слабый. Мне чуть что плохо , больно или тяжело…

Автор, я такая же - лет с 20-ти не могу выносить температуру выше 37,5, педиатр-Бог моей дочки говорит, что сбивать температуру нужно не из-за цифр на градуснике, а из-за ощущений (я не про 39 и выше) - невыносимо плохо при 37,3, значит сбивайте.

Гость
#15
Гость

Блин, а что делать при температуре(((
Вчера вечером на стену готова была лезть просто

Я постоянно пью таблетки. У меня денег столько на врачей и Агализы. А болит все. Долго болела голова пила срерин 3года почти каждый день. Потом желудок болел. Неделю назад держалась температура 5 дней 39. Блевала от воды. Пила жаропонижающее. Теперь 4 дня болит зуб. Нет сил. Каждый день пью таблетки. Потомучто у меня плохие сосуды надо сделать УЗИ и снимок перед операцией на зубы. А болит сил нет! Тоесть пить мне ещё неделю обезболивающие! У меня постоянно что-то болит. На фоне этого месячные перестали идти. Нет денег на врачей и анализы.слищком много болячек. Тут то голова, то шея, то по генекодогии то зубы, то живот! Там насчитали врачи миллион на лечение и анализы. У нас ведь нет бесплатной медицины. Приходится сидеть на обезболивающих
Так устала

Гость
#16
Гость

Я постоянно пью таблетки. У меня денег столько на врачей и Агализы. А болит все. Долго болела голова пила срерин 3года почти каждый день. Потом желудок болел. Неделю назад держалась температура 5 дней 39. Блевала от воды. Пила жаропонижающее. Теперь 4 дня болит зуб. Нет сил. Каждый день пью таблетки. Потомучто у меня плохие сосуды надо сделать УЗИ и снимок перед операцией на зубы. А болит сил нет! Тоесть пить мне ещё неделю обезболивающие! У меня постоянно что-то болит. На фоне этого месячные перестали идти. Нет денег на врачей и анализы.слищком много болячек. Тут то голова, то шея, то по генекодогии то зубы, то живот! Там насчитали врачи миллион на лечение и анализы. У нас ведь нет бесплатной медицины. Приходится сидеть на обезболивающих
Так устала

Это замкнутый круг. Чтоб кормить врачей надо работать. А чтобы такую сумму им принести надо на 8 работах работать. А как я могу работать вообще когда у меня кругом восполения и все болит! Ведь бесплатно ничего не делают и инвплмдность получить не так просто. Надо чуть не на колчнчх ползать по больницы

Гость
#17
Гость

Ну выпили тот же нурофен, а потом чай, чай, чай... Нельзя одними колёсами температуру стабильно снизить. Я регулярно болею и тоже раньше жрала какой-нибудь парацетамол, а толку не было. А теперь лечусь комплексно и всё отлично проходит.

Я так была рада. Что меня рвало последний день. Думала как хорошо все эти таблетки вышли! И на тебе.. Зубы! Теперь опять пью гостями эту отраву

Гость
#18
Гость

Блин, а что делать при температуре(((
Вчера вечером на стену готова была лезть просто

У меня была 39 почти 5 дней. Просто потомучто на меня кошлчнула знакомая! Не знаю чем эмунитет поднять. Надоело так сильно болеть!

Гость
#19
Гость

Я постоянно пью таблетки. У меня денег столько на врачей и Агализы. А болит все. Долго болела голова пила срерин 3года почти каждый день. Потом желудок болел. Неделю назад держалась температура 5 дней 39. Блевала от воды. Пила жаропонижающее. Теперь 4 дня болит зуб. Нет сил. Каждый день пью таблетки. Потомучто у меня плохие сосуды надо сделать УЗИ и снимок перед операцией на зубы. А болит сил нет! Тоесть пить мне ещё неделю обезболивающие! У меня постоянно что-то болит. На фоне этого месячные перестали идти. Нет денег на врачей и анализы.слищком много болячек. Тут то голова, то шея, то по генекодогии то зубы, то живот! Там насчитали врачи миллион на лечение и анализы. У нас ведь нет бесплатной медицины. Приходится сидеть на обезболивающих
Так устала

Держитесь, милая!🙏😩😩

Гость
#20
Гость

Ничего страшного, я тоже много обезбола пью, и от головы и от месячных и ничего. А вот про жаропонижающие неуверена, это вредная штука. никогда не пила

От головной боли часто пьёте? А что пьёте от головной боли?

Гость
#21
Гость

Я тоже постоянно пью обезбол, тк сплю только после него

А какой? Я вот на цитрамоне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Ничего страшного, я тоже много обезбола пью, и от головы и от месячных и ничего. А вот про жаропонижающие неуверена, это вредная штука. никогда не пила

А Вы как часто пьёте их и какие?